регулятор ezrun wp sc8. отключается.

Fox_it

Доброго времени суток.

Имеется регуль EZRUN WP SC8 в связке с hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… и 2S Lipol аккумом на HSP Brontosaurus.

Вроде регуль мощный, моделька не большая, но происходит такая штука.
Если на асфальте разгонятся газ в пол то сначала бодричком идет, с пробуксовочкой , а потом регуль просто отключается. Если газ сбросить и снова нажать разгон идет снова. На грунте такого не замечал.

Проводил эксперимент, если колеса заблокировать и газовать потихонечку, то через 2-3 секунды регуль отрубается.

Вопрос в том что это? Защита от перегрузки? Или аккум проседает?
Как проверить и вылечить?

aland

У регулятора есть светодиоды, которые сигнализируют о проблемах. Инструкцию не пробовали почитать? Там расписаны эти сигналы.

Fox_it
aland:

Инструкцию не пробовали почитать? Там расписаны эти сигналы.

Инструкция на английском, но похоже это защита от блокировки двигателя.
В настроечной таблице нет пункта с включением/отключением защиты

Fox_it

Похоже что отлючка по напряжению, рекомендуют количество банок жестко устанавливать, а не использовать авто режим.
Вечером попробую.

Fox_it

Установил 2 банки. Всё равно отключается.
В инструкции написано про 2 защиты, от перегрева и от пониженного напряжения, Светодиоды моргают по разному.
У меня ничего не моргает, просто отключается.

petrovich7716
Fox_it:

Установил 2 банки. Всё равно отключается.
В инструкции написано про 2 защиты, от перегрева и от пониженного напряжения, Светодиоды моргают по разному.
У меня ничего не моргает, просто отключается.

Кончается двигатель. Это предсмертные судороги. Может за собой и регуль утащить! Сними двигатель и разбери его, понюхай - будешь неприятно удивлен.

Fox_it
petrovich7716:

Кончается двигатель.

Двиг почти новый, аккумов 10 откатал, ну может 15. В общей сложности часа 3-4. На движке радиатор, никогда сильно горячим не был (после катаний щупаю все элементы).
Замыканий в обмотках нет, сопротивление в норме.
Какой смысл его нюхать? Даже если подпаленый.
Или я чего-то не знаю?