нужен совет по регулю

Fizik_74

Здравствуйте, уважаемые форумчане, прошу сильно не ругать, пишу первый раз, молод и глуп,:( поиск поюзал, не нашел подобной темы, если она есть, буду признателен за ссылку.😃
Собственно, в чем дело, нашел давно неюзанную братиком электричку, достал, включил, покатал, решил запитать ее от ардуинки, раскрутил мотор, обнаружил что регуль(на фото видно название-msc-22) нагрелся прилично и запах(не сильно, но чувствуется). В связи с этим, сразу первый вопрос: 1) Какая у него предельно допустимая температура?
Далее, решил проверить насколько он греется от самой машинки. Подключаю, и 0 эмоций. Начал разбираться.(точнее пробовать разбираться). Вроде нашел причину того, что регуль пищит после включения, не двигает мотор и не видит приемыша(mrx-22). Так же, отказалась видеть приемник и серва. Сначала грешил на него(приемник),но оказалось, если дать напряжение на один из контактов приемника(+ и землю, которые идут на серву и регуль), все работает. Думаю, что-то с питанием. Поправьте, если не прав, но вроде питание приемника и сервы идет от регуля(параллельное соединение), который кушает внешнюю батарею(проверял, заряжена). Вообще, на приемнике есть еще дырка под “battery”, но, насколько помню, по умолчанию она пуста.
По всему написанному еще несколько вопросов:
2) Что может быть с питанием? Как это можно устранить, и можно ли вообще?
3) Может подавать от еще одной внешней батареи? Но тогда от нее еще и серва будет питаться, так что если этот вариант реализуем, то какую батарею искать? 5 в хватит?
4) Могу ли я этот косячный регуль использовать на ардуино, или эта поломка критична и он будет постоянно перегреваться?
5) Если ему полный каюк, посоветуйте дешевый вариант(если б/у, то вообще идеал) для замены(цель-чтобы работала машинка и чтобы побаловаться с беспилотным управлением, сильно большая нагрузка не нужна.)
И еще, вспомнил, теперь когда даю питание на регуль, мотор сильно дергается вперед, гораздо сильнее чем было раньше. Машинка прямо проезжает сантиметров 5. Возможно, это как-нибудь поможет.
6) Какой pwm сигнал нужен для раскрутки движка? К сожалению, не смог разобраться до конца. Подавал myservomotor.writeMicroseconds(1500); - для торможения и myservosteering.writeMicroseconds(1700); - для раскрутки из библиотеки <Servo.h>.
Заранее спасибо всем прочитавшим, а тем более, ответившим!

Fizik_74

Заметил только что еще одну странность: при сигнале “назад”, что от ардуины, что он приемыша, лампочка горит как надо, а тока на контактах нет. При сигнале “вперед” все ок, крутит как надо. Так же, прикладываю фото места, которое оплавилось. Нужен там контакт, или нет?

Fizik_74

И еще, пожалуйста, разъясните, зачем пишут минимальное кол-во витков для подключения того или иного мотора к регулю ?
Имеется в виду то, чтобы не превысить ток(чем меньше витков, тем меньше сопротивление) на двигле? Или есть еще какие-нибудь причины?
Собственно, что интересует, могу ли я подавать на слабенький мотор напрягу при помощи пвм сигнал с нормального регуля ? Или это чем-то чревато?
И какое решение проблемы?
Понимаю что глупый вопрос, но ответ в голову не приходит.
зы: если тема офтоп, скажите куда ее перенести.