Пульт для левши

lentyai

Привет всем!
Авто особо не увлекались, но всегда были интересны машинки. Дочка 8 лет начала интересоваться р/у машинками, проблема в том, что она у меня левша и ей стандартный пульт не удобен. Сегодня весь день шуршал в интернете, но так и не нашел пульта, чтоб колесо управления было слева, ей удобно пульт держать в правой руке, а колесо крутить левой. Если кто знает такие модели, ткните пожалуйста носом 😃
С ув.Ярослав

xyls

Пультов для левшей нет, есть пульты для правшей с возможностью перенастройки под левшу, например Sanwa M12.

aland

Futaba 3PKS, 4PKS перенастраиваются.

lentyai
aland:

Futaba 3PKS, 4PKS перенастраиваются.

Мне нужно, чтоб колесо было под левую руку, в Футабе оно переставляется?

Футаба будет дороговата, для начинающего пилота, а попроще существуют пульты?

aland
lentyai:

Мне нужно, чтоб колесо было под левую руку, в Футабе оно переставляется?

Я о том и пишу

lentyai:

Футаба будет дороговата, для начинающего пилота, а попроще существуют пульты?

Я бы лучше поискал б/у Футабу 3ПК, чем брать попроще.

lentyai
aland:

Я о том и пишу

Я бы лучше поискал б/у Футабу 3ПК, чем брать попроще.

17т.р. дорого даже для меня, хотя можно было бы выкроить такие средства, а если ребенок не втянется, я сам авиамоделист, авто если случается редко катаю у друзей. Дочка пока по квартире гоняет кота на игрушечном Лексусе, правда уже дрифтовать получается, ей нравится.

MerzlyakovIgor

Футабу 3ПКС в барахолке посмотрите.
Ее можно купить в районе 8 т.р. думаю, а может и дешевле.
Аппа хорошая, у меня была такая.

Focus_Nik

Пусть попробует обычный пульт, ей понравится. Это я вам как левша говорю.

lentyai
Focus_Nik:

Пусть попробует обычный пульт, ей понравится. Это я вам как левша говорю.

Обычный пульт держит, но всегда пытается взять его в правую руку, это я заметил и спросил, дочка сказала неудобно держать в левой руке. Надо именно пульт под правую руку держать, колесо крутить левой рукой, ребята ищу такую версию, Футабы не по карману! С ув.Ярослав

lehuy

Можно брать обычный пульт(для правшей) в правую руку,но горизонтально(колесом вверх) и рулить левой рукой.
У меня знакомый так делает.

miwa

А я левша, привык с “правым” управляться, только с реверсом сервы руля…как отучиться не зеаю(

Focus_Nik
lentyai:

Обычный пульт держит, но всегда пытается взять его в правую руку, это я заметил и спросил, дочка сказала неудобно держать в левой руке. Надо именно пульт под правую руку держать, колесо крутить левой рукой, ребята ищу такую версию, Футабы не по карману! С ув.Ярослав

Берется так, потому что еще сама не понимает как удобней. У меня сын правша, но тоже постоянно правой рукой за пульт берется.

lehuy:

Можно брать обычный пульт(для правшей) в правую руку,но горизонтально(колесом вверх) и рулить левой рукой.
У меня знакомый так делает.

А курок он чем нажимает?

miwa:

А я левша, привык с “правым” управляться, только с реверсом сервы руля…как отучиться не зеаю(

Это как?

lentyai

Может какой пуль под переделку подходит?

lehuy
Focus_Nik:

А курок он чем нажимает?

Берет пульт для правши как для левши(нажимает правой,рулит левой).

sroot

Я правша, но мне не удобно держать левой рукой пульт, а правой рулить. Держу правой, рулю левой, все норм, катаю так уже 3 года, держу просто пульт колесом от себя.

ЛисК

Я наверное не в тему.
А в машине 1 к 1 кто нибудь переставлял переключатели поворотов и дворников под левшу?
Многим новичкам не удобно пользоваться поворотниками, дворниками, ручником и прочими КПП.
А если попробовать перенести их на другую сторону?

Focus_Nik
ЛисК:

Я наверное не в тему.
А в машине 1 к 1 кто нибудь переставлял переключатели поворотов и дворников под левшу?
Многим новичкам не удобно пользоваться поворотниками, дворниками, ручником и прочими КПП.
А если попробовать перенести их на другую сторону?

У праворуких аналогов, сделано наоборот, поэтому можно поставить переключатели от праворукого аналога.

lentyai
ЛисК:

Я наверное не в тему.

Вы вспомните еще школу СССР, когда левши были под запретом и учителя били по пальцам учительской линейкой, дабы все писали только правой рукой!!! Действительно не в тему, не надо моделизм ровнять к 1:1.

ЛисК
lentyai:

Действительно не в тему, не надо моделизм ровнять к 1:1.

Я летаю на моде 2. Как приучился изначально. Газ и рудер слева. Хотя я правша. И если цепляю к большому пульту машину младшенького - руль ставлю на левый джостик.
К какому пульту привыкнет ребенок - на том ему и будет удобно. Приучите к экзотическому - будет мучится.
Как те школьники приученные писать левой. Во взрослом возрасте дорастя до Паркера вынужденные переучиваться.

vaz

Лично я левша и пользуюсь обычным пультом spectrum dx3c могу спокойно пользоватся любым другим

lentyai

Ребята понятно кто и как привык, но согласитесь было бы удобней для левши, поэтому в поиске, заказал дешевый Фриски на Ебее, будем с товарищем вертеть и думать как колесо слева замутить, если конечно не найдем решений, то так и останется колесо справо и прийдется дочку приучать, а не хотелось бы.

vasya_y

Переставляется колесо только на дорогих пультах! Дешёвых с этой функцией не бывает! Если нужно дёшево - только б/у в барахолке, других вариантов нет. Переставляются - Hitec Lynx 3D (древность), Futaba 3pk/3pks/4pk/4pks… (ещё есть более древняя Футаба, не помню), Sanwa M8/M11/M12, ну и ещё вроде KoPropo новая. Вероятно были ещё аппаратуры экзотических фирм, которых больше нет, но это уже нужно рыть.
Я сам левша и научился с обычным “праворуким” пультом. Потом появилась возможность - купил с возможностью перестановки, переставил, пробовал долго, пытался тренироваться, но переучиться на левую уже не смог.

dauntles

все верно, только топы могу менять колесо. но иногда проще переучиться…занимался 10 лет баскетболом…в начале “карьеры” не правильно поставили бросок правой рукой…в итоге, запасся терпением и сам научился бросать левой рукой(хотя правша) с правильной техникой…придя в институт все были в шоке, как? веду правой, бросаю левой…и сам правша… даже сейчас когда беру мяч, уже все автоматом, держу в правой, а при броске перекладываю в левую…и вполне удобно. так что: было бы желание.

ЛисК
lentyai:

Ребята понятно кто и как привык, но согласитесь было бы удобней для левши

Дочке сейчас без разницы. Она не умеет ни рулить ни газовать ни правой ни левой. Как научится так и будет. Точнее как Вы научите. Научите на экзотическом пульте - это Вы ее научите. Не потому что она левша. Без разницы какой рукой рулить, какой газовать. Просто Вы решили что надо ее приучать рулить левой.
Когда подрастет Вы ей в настоящей машине переставьте поворотники с дворниками. Под левшу.
😁
И педаль газа под прыжковую ногу?

Focus_Nik

Вот и я про тоже. Дайте ей обычный пульт и будет все нормально.