Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

помогите с выбором рега, двига и бека

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; всем привет не кидайте помидорами, поиск не нашел подобной темы помогите, пожалуйста, выбрать БК систему на трофи трагги флюкс. желательно ...

помогите с выбором рега, двига и бека

всем привет
    не кидайте помидорами, поиск не нашел подобной темы

помогите, пожалуйста, выбрать БК систему на трофи трагги флюкс.
    желательно сенсорную.
    какой брать мотор?
    какой рег?
    какой БЕК?

бюджет 10 тыр, можно слегка привысить

имеет ли смысл связываться с БУ?
    Последний раз редактировалось alcazar89; 06.05.2014 в 10:14.

2.  

Насколько я помню тут есть "электро трагги" или "трагги + бк", как-то так... За 10тысяч можно купить тот же CastleCreations Mamba Monster, а БеК не использовал сам, но здесь читал - сколько людей столько и мнений. :-) Кто-то гоняет на Китае, кто-то на кастле.

У самого была Мамба Монстр (только положительные впечатления), тюрниджи ТрекСтар 160А (похуже, особенно в плане разгона), из "бюджетного" очень понравилась связка из регулятора ACE RC на 160А и движка Леопард (вроде клон Кастловского) - Е-Макс был просто бешеный, правда (по-моему) там регулятор был до 5s, а ещё мне нечем было его программировать, поэтому тормоза были, по ходу, 100% - чуть курок от себя, и бедный макс становится на передние колёса, норовя сделать кувырок вперёд. :-))) Выглядело прикольно, но неправильно. А вообще люди и на кЕтае ездят - и многие довольны, но там надо разбираться, где какой Китай.. :-) По мне так лучше качественная немного поюзанная система. Если повезёт, можно найти на барахолке и грамотно загерметизированный регулятор.
    Как обычно - всё ИМХО :-)

спасибо за ответ, но я вот чего не пойму.
    есть http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAVJ&P=ML мамба за 297 американских рубчиков и есть http://www.rcecho.com/HOBBYWING-XERU...ard-ME237.html ХК за 173. (не реклама) в мамбе 120А, ХК 150А он еще и больше ампер переваривает
    но мамба стоит ровно в 2 раза дороже ХК. почему так?
    где собака зарыта?

Записей в дневнике
    1
    На мамбе 180А,берсерк писал.
    А на хоббивинге плата хвухслойная,тяжелее герметить.

6.  

Бюджетный кастл, еще и на внешний бек с цлинком денег останется. Дороже для тебя брать смысла нет

Насколько я понял, мамба что-то вроде Мерседеса среди регуляторов, хоббиВинг - ну например хёндэ или киа, а хоббиКинг - чери, что ли... :-) Причём практически во всём - и по схемотехнике (в том числе нормальное управление полевиками), и по соответствию заявленных параметров реальным (в том числе ток), и по цене (к сожалению) :-))) Написать-то что угодно можно, про Китайские Ватты даже статьи на профильных сайтах имеются. :-)) Я например в мини-ревке использую кЕтайский турниджи на 60А не потому что он самый лучший для неё, а потому что модель досталась мне уже с ним. Сдохнет - попробую что-то другое, может даже поставить движок от 1:10. Но нет особого желания, потому что судя по отзывам опытных пользователей начинают ломаться шестерни и приводы колёс. Она и на этом регуле лётает быстрее,чем надо... :-)))

Вообще тут есть отличная тема - "Аппаратура в разрезе". :-) Там я нашёл ответы почти на все свои вопросы. Можно начинать прямо с первой страницы, всё весьма познавательно и доходчиво.

10.  

Цитата Сообщение от DirectDrive Посмотреть сообщение
    Вообще тут есть отличная тема - "Аппаратура в разрезе"
    найду, почитаю! спасибо! =)

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    Бюджетный кастл, еще и на внешний бек с цлинком денег останется. Дороже для тебя брать смысла нет
    спасибо за совет, вполне возможно на этом комбике и остановлюсь.
    только основной вопрос задать надо=) как у него с нагревом и герметичностью? =)
    и.. что есть цлинк? =)

просто любопытно, сайдвиндер стоит в 2 раза дешевле монстра2, почему так? потому что монстр - "топовый и дает +3 см к длинне..." или есть более наглядные отличя? =)

ну или по другому если спросить, почему черт ее дери монстр2 такой дорогой? =)))
    Последний раз редактировалось alcazar89; 08.05.2014 в 14:46.

Цитата Сообщение от DirectDrive Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, мамба что-то вроде Мерседеса среди регуляторов
    Немного неверно. Мерс - это Текин к примеру. А мамба - пацанская бэха

Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    только основной вопрос задать надо=) как у него с нагревом и герметичностью? =)
    и.. что есть цлинк? =)
    цлинк = castle link, usb-интерфейс для работы с регулем через комп.
    именно по этому комбо ничего сказать не могу, ибо у самого мамба2 + мотор 1515 на 2200кв.
    ну а само мамбокомбо так много стоит потому что это одна из мощнейших систем для восьмерок на рынке. и аккумами с хк по хорошему ее потенциал не раскроешь

Мамба монстр гораздо дороже сайдвиндера хотя бы из-за мощности. В мамбе макс про (немного дешевле Монстра, ну раза так в полтора :-) ) если не ошибаюсь стоИт по три силовых ключа на фазу, а в монстре - по 5 или по 6 (аналогично и в текине). Сайдвиндера ставить на трагги 1к8 - всё равно что поставить новый хороший двигатель от лады Калины на ЗИЛ130. :-) Наверное поедет, но скорость и разгон будут хуже чем у старушки на продуктовом рынке. :-) Думаю, даже в характеристиках Сайдвиндера указано, что он для масштаба 1к10. У меня на растлере стоял Езран 80А - растлер летал как самолёт. Но е-макс с этим регулятором ехал лишь немного быстрее своего коллекторного собрата. Лучше один раз вложиться в силовую установку - потом, если будет многовато мощи, можно кривую газа отрегулировать, чтоб в начале нажатия на курок трага не прыгала вперёд, разрывая себе приводы и шестерни и разбрасывая камни. Я так вообще пальцем это регулирую (то есть жму плавно :-) )

эхх ладно. заказываю прорамер, бек и комбу. со всеми скидками вышло на 312,26$
    не пойму только, они доставку на почту делают или до дома?

Записей в дневнике
    1
    Зависит от суммы. Последний раз на 500+ баксов до дома привезли.
    А вот БЕКа я бы два взял,качество у них последнее время никакое.

если только отдельно заказывать, в комплект ничего нельзя добавить - пропадает дешевый способ доставки за 12 баксов
    остается доступный с теми же сроками но за 36
    International Air (Special Rate) - No Tracking (Estimated delivery:7 to 14 days) $ 12.31
    International Air - With Tracking (Estimated delivery:7 to 14 days) $ 36.18

Закрытая тема