Джойстиковый пульт на автомодель

Ziby

Подскажите, возможно ли управлять автомоделью не с пульта пистолетного типа, а с пульта управления похожего на вертолетный?
Можно же заменить приемник и передатчик, но как решить проблему заднего хода? На вертолетах же ее нет( либо газ либо ноль).
Может существую специальные джойстики для машин? А то жутко не нравится пистолет.

Goast

я свою модель(достаточно медленную) катаю на Futaba 7С Heli (у меня газ на правом стике вверх-вниз, руль правый стик право-лево), но только из-за нужды в более чем 3 каналах, краулером вполне можно управлять стиками, а вот скоростной моделью я не уверен.

С подключением никаких проблем нет…

Ziby
Goast:

я свою модель(достаточно медленную) катаю на Futaba 7С Heli (у меня газ на правом стике вверх-вниз, руль правый стик право-лево), но только из-за нужды в более чем 3 каналах, краулером вполне можно управлять стиками, а вот скоростной моделью я не уверен.

С подключением никаких проблем нет…

А в чем проблема у скоростной модели?

ЛисК
Ziby:

Подскажите, возможно ли управлять автомоделью не с пульта пистолетного типа, а с пульта управления похожего на вертолетный?
Можно же заменить приемник и передатчик, но как решить проблему заднего хода?

Можно.
Проблемы заднего хода нет.
Просто человечество за время эволюции решило что удобнее и быстрее ходить на задних ногах, управлять машиной круглой баранкой, велосипедом управлять гнутой трубой. А машинами и кораблями на Р/У управлять пистолетным пультом.

Goast
Ziby:

А в чем проблема у скоростной модели?

в скорости реакции и привычке исключительно…
и удобство с рациональностью…

vandalzzz

Если посмотришь фото с сорев на том же neobuggy, то увидишь что какая-то часть пилотов таки катает на джойстиках. И вполне себе здоровски катают, так что тут исключительно дело привычки. Ну и такой нюанс что все топовые аппы - пистолетные.

Goast

Вобщем ответ на вопрос топикстартера: можно! ) никаких проблем с подключением! )

Ziby
vandalzzz:

Если посмотришь фото с сорев на том же neobuggy, то увидишь что какая-то часть пилотов таки катает на джойстиках. И вполне себе здоровски катают, так что тут исключительно дело привычки. Ну и такой нюанс что все топовые аппы - пистолетные.

Честно, мне соревнования до лампочки) использую подаренную девушкой машинку для развлечения. Но аппа пистолет раздражает. Хочется самолетный. В настройках полный ноль, но, прочитав ответы в теме, понял, что это возможно, значит купим и будем мучаться с выставлением газа/заднего хода.

Goast

Просто если хочешь газ на левый стик сделать, а правым только рулить- то тебе надо будет внутри пульта переставить фиксатор центрального положения стика с правого стика на левый, тогда у тебя левый стик встанет в центр по вертикали и будет возвращаться - будет как на игрушках.

vandalzzz
Ziby:

Честно, мне соревнования до лампочки) использую подаренную девушкой машинку для развлечения. Но аппа пистолет раздражает. Хочется самолетный. В настройках полный ноль, но, прочитав ответы в теме, понял, что это возможно, значит купим и будем мучаться с выставлением газа/заднего хода.

Фууутаба

Ziby
Goast:

Просто если хочешь газ на левый стик сделать, а правым только рулить- то тебе надо будет внутри пульта переставить фиксатор центрального положения стика с правого стика на левый, тогда у тебя левый стик встанет в центр по вертикали и будет возвращаться - будет как на игрушках.

А как?

KoKaSaN

Подскажите, у меня аппа spektrum dx6i, если я куплю приемник оранжевый с хоббикинга на 3 канала с дсм2, то он забиндеться к моей аппе? Если да, то где и какие каналы будут?

10 days later
Pe4atnik

вообще аппа с палками для автомоделей стоит дорожЕ, чем пистолетная))) больше всего на таких катается в англии.

ANDREY2

вот ещё аппа со стиками профи уровня Sanwa Exzes-Z 2.4Ghz ,
если бы так однозначно пистолет был бы круче эргономически на сегодня для управления автомоделями наверное не продолжали бы заморачиваться производители на такого уровня “стиковые” версии…

8 months later
esso

Не знал, куда приспособить аппаратуру от квадрика V929. Квадрик успешно управляется Турнигой RX.
Идея пришла неожиданно. Из нее будет сделана игрушка. Трехканальный приемникhobbyking.com/…/__10625__HobbyKing_GT_2_2_4Ghz_Rec… и восмиканальный приемник турниги9 забиндится с этой аппой легко и надежно.
Работают все 4 или пять каналов пульта. Вот видео с 4-мя каналами.

eNick

Ветераны у нас все на джойстиках. Говорят точнее работа газом-тормозом.