Futaba 4PX (4-Channel 2.4GHz T-FHSS Radio)

rmn

Добрый вечер.
Подскажите,какие датчики телеметрии идут в комплекте с этой аппаратурой?
Спасибо

VladislavVY

В комплекте датчиков телеметрии нет. Все датчики нужно приобретать отдельно. Все это описано в руководстве пользователя.

rmn
VladislavVY:

В комплекте датчиков телеметрии нет. Все датчики нужно приобретать отдельно. Все это описано в руководстве пользователя.

Спасибо

Командор
VladislavVY:

…использую такую…

У меня и такая имеется под 3PK. Приобретал несколько лет назад!

Kowex

Подскажите, как оттримировать руль, или указать пульту где ноль находится.
Тример настроен на крутилку и им выставляю руль ровно где то L12, сабтрмер что то не реагирует на руль или явно что то делаю не так.

VladislavVY

Субтриммеры обычно настраиваются на экране Sub trim. Можно конечно их завести на кнопки в функции Dial select, но в этом нет никакого смысла. У меня субтриммеры работают без проблем.

1 month later
Mamonische

VladislavVY ОГРОМНОЕ Вам спасибо за перевод на русский язык. Всегда есть люди, которые очень много разглагольствуют, а есть те, кто просто берет и молча делает! Респект Вам и уважуха, Владислав! Я же - жду свою… Надеюсь, что столь внушительная сумма, потраченная на данную аппаратуру будет оправданной.
Кстати, если кому интересно будет, я брал её здесь store.pro-s-futaba.co.jp (не реклама) по акции сразу с двумя приёмниками R-304-SB. Приемники с функцией телеметрии, если не ошибаюсь? а также приобрел на башне сразу и Telemetry Link for Futaba S.Bus2. Остались датчики…

Kowex
Mamonische:

я брал её здесь

А доставка сколько вышла?

Mamonische

Kowex, доставка обошлась в 2000 JPY или 18$ или 2000 деревянных. Отправляют EMS-ом. Один фиг дешевле - чем у нас…

Mamonische:

с двумя приёмниками R-304-SB

И да, я чуть-чуть очепятолся… Аппаратуру япошки продают с какими-то странными приемниками R-3 1 4-SB. Пока еще не нашел инфы о этих приемниках, но это не опечатка с их стороны (и на сайте тоже), так как на ютубе уже есть видео с распаковкой этой аппы с этими самыми приемниками. Что же, в любом случае - осталось дождаться и посмотреть на это чудо техники…

Добавлено спустя 10 минут:
Так, что-то я до конца не понимаю… Сейчас нашел комплект “Limited Edition”, он в платиновом цвете идет, называется Futaba 4PX-R, как раз-таки этот комплект и идет в паре с 2-мя приемниками R-314-SB. Какая-то ограниченная серия… Стоимость колеблется от 600$ до 700$ на разных башнях и иже им подобных… Я же этот комплект заказал за 400$. Что-то сижу и фигею братцы…

Kowex

Ну с учетом общей стоимости, не так и дешево, я в Москве взял чуть дороже, но с гарантией и не ждал.

А так, аппа денег своих стоит, приятно даже в руке держать.

Mamonische

KOWEX, А что за приемники 314-ые? Не в курсе? У Вас тоже серия “R”?

Сижу, нигде не могу информацию про них найти… Чем они от 304 отличаются…

VladislavVY

They have reorganized the internal infrastructure of this receiver ( R314SB ) to improve the reliability.

13 days later
Alexbor

Всем привет, кто-нибудь пытался установить русский язык на аппу?

VladislavVY

Когда появится прошивка с русским языком, тогда и попытаемся. А пока только 3 языка, английский, японский и немецкий.

volandxt

Приветствую, народ, а телеметрия работает от кастловского есц? На сайте кастла самого в листе совместимости 4px все еще в статусе ожидания обновления ПО…

VladislavVY

Подозреваю, что для этого придется подождать прошивки v1.4.