Вопрос по аппаратуре и регулю.

Dream791

Добрый вам коллеги. Творится у меня фигня непонятная! Купил еще летом, такую систему: www.xmodels.ru/catalog/300/4045/ ( не реклама ). Все было отлично, до поры до времени. Вчера купил другой пульт и серву на 13кг. rcking.ru/servomashinki/blue-bird-bms-630mg.html ( естественно не реклама ). Аппаратура сбендилась нормально! Серва тоже работает отлично. Но! Теперь регулятор ведет себя странно, то автошка едет нормально, то замирает и усе не вперед не назад. Индикаторы на регуле загораются ( зеленый вперед, красный назад ) но не чего повторюсь не происходит. Работает только серво-привод. Проводку всю проверил, подключено все правильно. В принципе понимаю что взаимосвязи нет, но… Аль я что не знаю. Подскажите пожалуйста что за “чудеса”??? Заранее огромное спасибо.

amethan

приёмник нужно привязать к регулятору. иными словами выставить нулевые и крайние точки. это должно быть описано в инструкции к регулятору.

Dream791
amethan:

приёмник нужно привязать к регулятору. иными словами выставить нулевые и крайние точки. это должно быть описано в инструкции к регулятору.

Приемник я не менял, в том то и дело. Так как новый пульт, как раз от этого повторюсь, приемника. Сегодня купил “ВЕС” на 15А. Стартует на секунду и опять встает.

Pe4atnik

нужно ПРИВЯЗАТЬ регулятор к новому пульту!
Это написано в инструкции к регулятору.
Выставить центр и крайние точки!

Это рекомендуется делать даже при замене мотора.

Dream791
  1. А как я могу привязать пульт к передатчику? Мотор коллекторный. 2) Забендил старый пульт, тоже самое.
новокузнецк

товарищи наверное про калибровку регуля имеют ввиду (установка полного газа, тормоза и нейтрали) но как мне кажется дело тут не в этом, что то из электроники готово выпустить волшебный серый дым (или уже выпустило) - умерло…

Dream791

В 5 сообщении ерунду написал. Сори! Регуль накрылся, дыма не было. Уже скатался и купил новый, подороже но хоть “LRP”. Ха… поставил! Опять тоже самое!!! Да что это может быть то!?

Dream791

Подталкиваешь машину и она едет и останавливается. Сама по прежнему не хочет трогатся. Что это еще такое? Повторюсь вся система коллекторная.

Dream791

Все решилось. Все заработало. Оказалось что дело в моторе, с одной стороны фиксатор щетки, ослаб. Всем огромное спасибо за советы! Тема закрыта.