Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 357

Tenshock

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Андрей, вы сами почитайте свои посты, ...создаётся ощущение, что вам пофигу истина, вам главное набить постов, ну или вы далеки ...

Записей в дневнике
    1
    Андрей, вы сами почитайте свои посты, ...создаётся ощущение, что вам пофигу истина, вам главное набить постов, ну или вы далеки от физики процесса, я в недоумении, вы либо прикидываетесь, либо действительно не понимаете!
    Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    производители жлобы, лепят магниты с низким кпд
    так и есть! моторы были произведены 2-3 года назад, был максимум 30-40 проницаемость, под неё и делали оборудование и расчёты.
    А вот новые моторы, с уже новыми магнитами на 48-50 единиц, уже новые характеристики, это то что касается магнитов!
    а что касается магнитных полей, создаваемых проводником, то чем больше площадь сечения проводника, в одном витке, тем мощнее магнитное поле им создаваемое, что тут непонятного? и при одном и том же подведенном напряжении, магнитное поле будет больше. Тем более, как мне кажется , в случае с регулем, он больше источник напряжения чем тока, поэтому ток -величина потребления мотора, чем выше КПД мотора, тем экономнее этот мотор работает, и конечно нужно правильно проводить расчёт мотора при производстве, на модели 3-4 кг, производить мотор с тоненькими проводочками...вот и ставят их не на 16 вольт а на 25, так как на 16 они просто не едут!

2.  

Друзья! Почитав сее посты у меня сложилось такое впечатление,что кто то делает бизнес! Андрей Беспалов,Вы негодяй! Который всячески ставит под сомнения высказывание Романа!

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    а что касается магнитных полей, создаваемых проводником, то чем больше площадь сечения проводника, в одном витке, тем мощнее магнитное поле им создаваемое, что тут непонятного?
    Роман, тут все понятно.
    только поле создает не сечение проводника, а электрический ток, течение электронов. И чем больше сечение, тем выше сила тока. Оспаривать будете?
    КПД мотора зависит еще от оборотов, на разных оборотах будет разный КПД. А если учесть, что у вас нечем его ни измерить ни вычислить, то разговоры о повышении кпд считаю бессмысленными.
    А производитель честно пишет что он продает. Есть моторы под 16.8 В, есть под 25. Надо потрудиться перед покупкой, а не бегать как ужаленый по магазинам в поисках эмалированного провода, лака (вы же используете лак, да? ) для пропитки обмоток и еще потратить прилично времени на переделку исправной вещи под свои нужды, когда ее рассчитывали под другое.
    Про магниты порадовали, спасибо...
    Александр Базанов, вы еще не заказали перемотанный мотор у Романа?

Ребята! Прежде чем купить мотор, нужно задать себе пару вопросов! 1)Для каких целей? 2)Сколько вы готовы за него выложить.3)Открываете т.х. и выбираете. 4)Ну и немного почитать форум не помешает! что бы потом не обращятся к Роману на перемотку двигателя. Все!!! И не надо будет танцы с бубном!!!

Ребята, создайте тему "мотать не мотать, + и -"! И спорьте сколько влезет! Может и я вставлю свои "пять копеек ".

Цитата Сообщение от 7.45 Посмотреть сообщение
    Прежде чем купить мотор, нужно задать себе пару вопросов! 1)Для каких целей? 2)Сколько вы готовы за него выложить.3)Открываете т.х. и выбираете.
    Василий, по мне так надо подходить к любому приобретению, плюс еще задуматься об обслуживании в процессе эксплуатации.
    Но нет, некоторым нужно найти свой путь, героический. В конце концов каждый др...т как хочет.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    Александр Базанов, вы еще не заказали перемотанный мотор у Романа?
    а вы заказали себе новый, не просроченный, чай?
    если не дошло, я могу сам сделать мотор с нуля, не говоря о перемотки статора. Но в этом нет необходимости для меня, сейчас другие заботы.
    ну вы конечно форум не читали, да мне кажется даже простых детских сказок не читали, потому не в курсе.
    - также если вы не в курсе, такого процесса как "течение электронов" не существует
    - "И чем больше сечение" - тем больший ток может проходить без нагрева проводника, но это не говорит о том что он там больше (или у вас на входе регуля безлимитный по току источник?)
    - измерить всегда есть чем, просто вы не грамотный
    когда нибудь слышали про диполи в металлах и что это? - да википедия вам не поможет
    человек привел факт, и ни к чему не призывает, а вы без проверки, без знания элементарной теории, пытаетесь произвести какой то "высер", и поставить факт под сомнение!
    идите лучше на улицу расскажите это какой нибудь девушке, у нее снесёт крышу, тогда вы сможете на что либо рассчитывать здесь не та аудитория

Записей в дневнике
    1
    1)Для каких целей? 2)Сколько вы готовы за него выложить.3)Открываете т.х. и выбираете. 4)Ну и немного почитать форум не помешает!
    я выбирал так:
    1.багги8 электро Теншок 2100кВ V2, с максимально допустимым напряжением 25 вольт, т.е. запас есть! максим мощность 3 КВт, ну на своих 16 вольтах получу как обычно для таких моторов.
    2. покупал с фансхобби, там цена нормальная
    3.ТХ читал по всем моторам больше месяца, учитывая, что я хотел получить максимальные обороты до 35 000, то этот и другие моторы укладывались в нужный диапазон, ток ХХ нормальный, размеры и вес устраивали...
    4. форумы читал, и наши и не только, по этим моторам мало инфы, но с учётом того, что лодочники катают только на ТРР или на Теншоке, и Наш чемпион сказал -Теншок это круто!, использовал его компетентное мнение(что круто для лодок, оказалось не круто для авто)
    Вот купил, поставил, и....не едет, грузил пиньёном, акумы, пунч, нет она-то едет и едет неплохо, но грелась до 85 и всё равно Винг 4274 был быстрее моментнее и прыгал лучше, но винг по характеристика мощности слабее...я бы в жизни не начал заниматься перемотками, если-бы не слабый мотор...
    чем характеристика Теншока показывает, что он не выдаёт положенных 2100 кв на 16 вольт, нет он выдаёт их, но на холостых, а под нагрузкой там всё печально! тем боолее перемотал-то я его его на 1850кВ, с прошлых 2100кВ, а ехать стал быстрее!

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Андрей Беспалов,Вы негодяй! Который всячески ставит под сомнения высказывание Романа!
    мы в курсе что вы с ним кореша)) так что все это лишнее...
    «В слишком чистых озерах рыба не водится» себе он уже ничем не поможет, а вот новичку который будет читать тему, вполне. а вам на против стоит остерегаться, а то "темная сторона" она такая...
    я выбирал так:
    повторение мать ученья?)) это уже было. просто тут... кто то не утруждает себя чтением.
    так что в следующий раз не стоит утруждаться написанием))

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    - также если вы не в курсе, такого процесса как "течение электронов" не существует

Записей в дневнике
    1
    так что в следующий раз не стоит утруждаться написанием))
    надо, конечно, меньше на тролей внимая обращать! буду исправляться...т.е. меньше в перепалки вступать,

Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    Ребята, создайте тему "мотать не мотать, + и -"! И спорьте сколько влезет! Может и я вставлю свои "пять копеек ".
    А хорошая идея! Рома ты наверно помнишь как Я выбирал себе мотор. Рома создай темку по поводу "Мотать или не мотать" или "Как поднять кпд двигателя!" Думаю будет большой спрос данной темы.

Записей в дневнике
    1
    А хорошая идея!
    т.е. вы с другом переедете в новую тему и флуда станет больше!

т.е. вы с другом переедете в новую тему и флуда станет больше!
    Зато не будет флуда в других темах. А то куда не глянь везде Ты со своей перемоткой) Мы уже поняли,если что,то по поводу перемотки,то это к Вам

Записей в дневнике
    1
    Моторы и контроллеры то на чем мы ходим
    уже есть нормальная тема, слава яйцам, там нет таких вопросов, и никто не флудит вроде...

то на чем мы ходим
    уже есть нормальная тема, слава яйцам, там нет таких вопросов, и никто не флудит вроде...
    по моему , эта тема чуток не та . в теме авиа тоже есть про перемотку, но ....

по моему , эта тема чуток не та . в теме авиа тоже есть про перемотку, но ....
    Да нормалек. Пусть там свой бизнес продвигает, мож клиентскую базу увеличит.

Пусть там свой бизнес продвигает,
    тоже верно., но форум для того чтобы делится возможностями, знанием и просто помогать другим.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Пусть там свой бизнес продвигает
    тоже верно
    может мне кто нибудь показать, в этой теме, пост где предлагалась услуга по перемотки обмоток? или это очередной "высер"
    лично я ничего такого не вижу в том что человек предложил и рассказал как это сделать.
    или в виду последних событий, у вас появился стереотип и предвзятое отношение, к лицам проживающих на определенной территории?

может мне кто нибудь показать, в этой теме, пост где предлагалась услуга по перемотки обмоток?
    Лично мне предлагал.
    или в виду последних событий, у вас появился стереотип и предвзятое отношение, к лицам проживающих на определенной территории?
    Об Этом и речи не может идти! Мы тут одно цело "РС-моделисты" и не важно откуда ты!

Записей в дневнике
    1
    выкладывал и буду дальше это делать, возможно отдельная тема не так будет мозолить некоторым глаза, но вряд-ли!
    ... рекламы не делаю, уже не нуждаюсь, работы на пол года вперёд, пару раз, в личке, предлагал помощь в сложных случаях..теперь уже нет, не успеваю...
    мне вообще непонятно это направление беседы...
    в теме про моторы обсуждаем моторы, провода, магниты кевлар, эпокси и остальное...все пишем что думаем,

....но что вы хотите с другом сказать своими постами?
    вас не принуждают к перемоткам, подбирайте правильно моторы и всё...

Лично мне предлагал
    в ЛИЧКУ!

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Лично мне предлагал.
    я не спрашивал про это..
    какие то женские повадки получаются у вас, обычно они почти всем подругам и знакомым рассказывают подробности личной жизни.
    лично мне, и большинству адекватных читателей, не интересны интимные подробности

Увидел я значит что магазин наш местный теншок разный предлагает.И тема значит на форуме.Думаю дай понюхаю что за зверь такой невиданный.Открываю тему а тут видишь ли мыльная опера,Санта Барбара нервно курит в сторонке.Страсти кипят!Не удивлюсь если дальше по ходу сценария кто-то потеряет память а в конце все окажутся родными братьями.

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Увидел я значит что магазин наш местный теншок разный предлагает.И тема значит на форуме.Думаю дай понюхаю что за зверь такой невиданный.Открываю тему а тут видишь ли мыльная опера,Санта Барбара нервно курит в сторонке.Страсти кипят!Не удивлюсь если дальше по ходу сценария кто-то потеряет память а в конце все окажутся родными братьями.

Записей в дневнике
    1
    пишу только по теме, здесь всё уже обсудили...

Учит правила (до 22.01.2017)
    Кстати, появился вопрос, хочу юзать теншок лонговый сенсорный на 2100 оборотов на вольт с регом хв/асе 150а, на 6 банках липо в итоге получается 25,2 вольта и ампер162-164, внимание вопрос: выдержит ли мотор постоянную работу на полной мощности и выдержит ли рег с учётом того что тапку в пол держать буду не постоянно вес шасси 7кг плюс снег и мокрый снег зимой

И ещё вопрос по сенсору, такое ощущение что ножки гнутые и между ногами залита хрень какая-то типо клея для обой, стоит ли выпрямлять или так и должно быть? И у меня такое впечатление что мотор был перегрет и пайка поплыла немного, сенсор само собой буду герметить. И тут тоже вопрос-в моем моторе шайб не было и сенсор вплотную прилегает к магнитам, стоит ли замазать только по краям от 3х черных хреней или же попытаться нанести тонкий слой? Герметик само собой безуксусный но густой, фирма don deal
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0032.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	38.9 Кб
ID:	1103542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150811_120031.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	42.1 Кб
ID:	1103543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0033.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	47.3 Кб
ID:	1103545  
    Последний раз редактировалось all1006; 13.08.2015 в 17:49.

Записей в дневнике
    1
    Судя по теориям, высказанным выше, мотор должен выдержать, начните с минимального пиньёна, залейте в подши свежее масло Декстрон 3 или 4, для АКПП, чтобы вытекало с другой стороны. Герметьте чем угодно, что есть, по верху всегй платы. лучше ничего не гнуть. Шайбы обязательны, продольный люфт должен быть не более 1 мм

Вот, вы про эти недостачи меди в моторе? Мне тоже они показались странными, будто статор с обычной версии в лонг пихнули
Название: DSC_0092.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	38.1 Кб
ID:	1103579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0089.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	35.3 Кб
ID:	1103581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0083.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	35.2 Кб
ID:	1103583  

И главное следите за температурой двигателя и регуля.

И главное следите за температурой двигателя и регуля.
    Это то понятно, вот кстати у сына сенсора все ровно, а у батьки похоже что гнутые усы. Может кто тоже сфотает большого теншока, есть ли покрытие какое на сенсоре? И прямые ли усы?
Название: DSC_0097.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	54.2 Кб
ID:	1103590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0096.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	50.3 Кб
ID:	1103592  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от all1006 Посмотреть сообщение
    Вот, вы про эти недостачи меди в моторе?
    та не может быть, производитель не мог так просчитаться! вы что думаете, они там зря задницы просиживают?
    шутка, это конечно неправильно, но шо поробышь, маемо щё маемо!

И прямые ли усы?
    начнёте гнуть-поотрываете дорожки, не лезьте туда, на работе это не отразится!

вы про эти недостачи меди в моторе? Мне тоже они показались странными, будто статор с обычной версии в лонг пихнули
    а можете померить статор и ротор в длину ? судя по фотам там чего-то не хватает.

а можете померить статор и ротор в длину ? судя по фотам там чего-то не хватает.
    Могу, напишите все сразу что замерить, пока тачки на пит стопе могу под опыты предоставить tenshock 812l, sc411
    Tekin 2250,tekin 1500, остались фотки риппера/леопард 40/72 и есть китайская копия текина (стоит на шасси) но фотки его есть. При сильном желании форумчан готов и его снять для замеров.
    Младшему теншоку на 3500 готов противопоставить viper 3900 4pol.

Пишите модель мотора, что измерить и с чем сравнивать.
    Последний раз редактировалось all1006; 14.08.2015 в 02:10.

Пишите модель мотора, что измерить и с чем сравнивать.
    не обязательно сравнивать . меня интересует только размеры . диаметр ротора, длина . желательно рабочую часть, без шайб( алюминиевых).

Записей в дневнике
    1
    просто фото и рядом линейка, и наружный диаметр ротора с длиной в цифрах

залейте в подши свежее масло Декстрон 3 или 4, для АКПП
    Роман, хочу заметить , одно время я тоже использовал эту смазку для подшипников. но, в какой-то момент я заметил , что при работе мотора больший нагрев (рост температуры) идет от подшипников . попробовал трансмиссионное по моему стало по лучше. а еще надыбал присадку керамическую, добавляю при то.

Записей в дневнике
    1
    лучше всего использовать ХАДО 20К "Защитная", подши живут гораздо дольше
    +лодочный мотор, для сравнения обмоток, до и после перемотки, тут не так явно, но разница есть
Название: IMG_1336.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	45.6 Кб
ID:	1103969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1335.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	57.2 Кб
ID:	1103970  
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 14.08.2015 в 23:29.

Извиняюсь что не отвечал, был занят. Длина магнита ровно 40, диаметр ротора без кевлара 20. Статор по обмотке 50 мм. Длина той штуки, в которую проволка мотается 46,5 с задним кольцом видно на последнем фото. Без этого кольца 39 мм
Название: DSC_0128.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	49.5 Кб
ID:	1104689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0120.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	46.3 Кб
ID:	1104690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0130.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	51.7 Кб
ID:	1104691  

Извиняюсь что не отвечал, был занят.
    все норм. у тебя мотор трагийный тоесть полная длина корпуса 74мм. у меня тракстар 2650 с такими же размерами ротор и статор только зубов 9.

все норм. у тебя мотор трагийный тоесть полная длина корпуса 74мм. у меня тракстар 2650 с такими же размерами ротор и статор только зубов 9.
    И как он? Лучше хуже теншока? Из моей практики к торо только негатив, что рег из якобы мощных, новый на 150а такой косячный и прошивки кривые и 6поль моторы только до 4х банок держит, у знакомого был 4поль мотор, грелся и особо не ехал. Как я понимаю у твоего мотора на роторе нет ни кевлара, ни фтулки алюминиевой, которая магниты держит?

+ Ответить в теме