Tenshock

romanmotruk

просто фото и рядом линейка, и наружный диаметр ротора с длиной в цифрах

garaje
romanmotruk:

залейте в подши свежее масло Декстрон 3 или 4, для АКПП

Роман, хочу заметить , одно время я тоже использовал эту смазку для подшипников. но, в какой-то момент я заметил , что при работе мотора больший нагрев (рост температуры) идет от подшипников . попробовал трансмиссионное по моему стало по лучше. а еще надыбал присадку керамическую, добавляю при то.

romanmotruk

лучше всего использовать ХАДО 20К “Защитная”, подши живут гораздо дольше
+лодочный мотор, для сравнения обмоток, до и после перемотки, тут не так явно, но разница есть

all1006

Извиняюсь что не отвечал, был занят. Длина магнита ровно 40, диаметр ротора без кевлара 20. Статор по обмотке 50 мм. Длина той штуки, в которую проволка мотается 46,5 с задним кольцом видно на последнем фото. Без этого кольца 39 мм

garaje
all1006:

Извиняюсь что не отвечал, был занят.

все норм. у тебя мотор трагийный тоесть полная длина корпуса 74мм. у меня тракстар 2650 с такими же размерами ротор и статор только зубов 9.

all1006
garaje:

все норм. у тебя мотор трагийный тоесть полная длина корпуса 74мм. у меня тракстар 2650 с такими же размерами ротор и статор только зубов 9.

И как он? Лучше хуже теншока? Из моей практики к торо только негатив, что рег из якобы мощных, новый на 150а такой косячный и прошивки кривые и 6поль моторы только до 4х банок держит, у знакомого был 4поль мотор, грелся и особо не ехал. Как я понимаю у твоего мотора на роторе нет ни кевлара, ни фтулки алюминиевой, которая магниты держит?

garaje

У меня, теншок 1900кв 74 длина. Но, если-бы я знал что разница только в намотке. я бы подумал прежде чем его покупать.

flyer177

Небольшое дальнейшее развитие моей истории. Покатал немного (5-6 аккумов) и полетел регуль. 😠 Ветка не та немного, но хочу просто убедиться, что это произошло не из-за мотора, а просто брак. Напомню комбо получилась такая : tenshock sc401v2/4.5 y 3800kv + Hobbywing EZRUN WP-SC8 120А + 3S аккум. Вроде этот мотор подходит к этому регулю? Температуру всегда смотрел, больше 60 не было ни разу не на моторе, не на регуле. 😮

romanmotruk

ну могла серва регуль спалить, вода и остальное

all1006
garaje:

Но, если-бы я знал что разница только в намотке. я бы подумал прежде чем его покупать.

Разница между чем и чем?

flyer177:

Hobbywing EZRUN WP-SC8 120А

с этим регом частенько такое бывает, я бы не доверял ему, вода может его убить, лучше про версия на 120 плю герметизация компаундом. А мотор реально не при чем

romanmotruk
all1006:

Разница между чем и чем?

имелось в виду в сравнении с другими брендами, или с возможность самого статора

garaje

все-таки теншок по мощнее ,вот если кще с намоткой “помудрить”. думаю хуже не будет . обычно как ,стоит включеная модель . потихому давиш курок мотор сначала начинает пищать затем когинг потом смещение по оси (я имею в виду двигатель ) и движение. сейчас у меня тракстар стоит на киошо мп9е при самом малом касание на курок , модель начинает движение ,мотор даже не пищит.

D_Dr
garaje:

все-таки теншок по мощнее ,вот если кще с намоткой “помудрить”. думаю хуже не будет . обычно как ,стоит включеная модель . потихому давиш курок мотор сначала начинает пищать затем когинг потом смещение по оси (я имею в виду двигатель ) и движение. сейчас у меня тракстар стоит на киошо мп9е при самом малом касание на курок , модель начинает движение ,мотор даже не пищит.

не только от мотора зависит, у меня на одной из багги стоит комбо quicrun+tork 2650 c передаткой 46\12 - по плавности старта на малом газу может соперничать с сенсорными системами, а нагрузи эту связку 14-16-м пинионом - видим знакомую картинку и слышим знакомые звуки.

garaje
garaje:

при самом малом касание на курок , модель начинает движение ,мотор даже не пищит.

ето , было вчера и пиньен стоял 14 .
сегодня поставил 16 , попробовать . и таки да, знакомый звук и когинг . завтра еще покатаю , послежу за температурой . на 14 пине всегда разница 15-18" сегодня попрохладнее на улице 15-16" после катания померил . мотор 47" рег 34".

all1006

Подскажите где можно купить 2 передних больших подша, желательно керамических. С ебея/али как-то ждать не хочется… Может есть у кого в запасе? Или магазин есть на примете недорогой?

Blood_and_Fire

Товарищи, есть вопрос:
Имеется трофи трагги с установленным двигателем x802lv2 1950kv. Передатка следующая: 15t пиньон, 50t спур, общая 14.33 получается.
Тягает это всё регуль Toro X150 от 4 банок 5000mAh 40c. Выставлен плавный старт на 80% и тайминги 8* (эквивалент по пунктам сенсорной настройки).
Гоняет это на полную катушку тапка в пол.
Собственно вопрос: после 2 минут температура двигателя колеблется в районе 65-68 градусов, максимум после 10 минут зафиксировал 72. Активной системы охлаждения пока нет (кастловская приблуда попалила себе вентилятор, ожидаю новый с китая). Это нормальные температуры для этого двигателя?

idk
Blood_and_Fire:

Это нормальные температуры для этого двигателя?

для 4S многовато, но терпимо! можно пиньон увеличить на 1-2 зуба
у меня на 6s так греется

garaje
Blood_and_Fire:

Собственно вопрос: после 2 минут температура двигателя колеблется в районе 65-68 градусов, максимум после 10 минут зафиксировал 72. Активной системы охлаждения пока нет (кастловская приблуда попалила себе вентилятор, ожидаю новый с китая). Это нормальные температуры для этого двигателя?

нормально , жить будет! в подшипники по чаще заглядывай да про смазку не забывай.

Blood_and_Fire
idk:

у меня на 6s так греется

Пока нет возможности досконально всё проверить - возможно ли понижение температуры двигателя при увеличении таймингов? (На прошлом двигателе при переходе с 4* на 8* (точнее из “low” до “medium”) был резкий скачок крутящего момента при сохранении общей температуры двигателя.

garaje:

про смазку не забывай.

Смазку, прощу прощения, чего именно? Центродифф крутится легко и непринужденно, передний дифф крутится со значительным выбегом, задний несколько скромнее, но тоже без заеданий, естественно при снятых костях, ибо фиг проверишь с колесами (был удален заклинившей подшипник из приводного вала дифференциала).

garaje
Blood_and_Fire:

Смазку, прощу прощения, чего именно?

мотор, подши, мотора.