Tenshock

7_45

Про Текин согласен.

romanmotruk:

мощность его считается на 16.8 вольт -под спорт, логер показывал максимальный ток на нём до 90А

Покажи где это можно посмотреть??? Так еще можно и это посмотреть у самого такой в закрамах лежит www.hobbywing.com/product_show.asp?id=304

romanmotruk
7_45:

Покажи где это можно посмотреть???

есть регули с логером -кастл и Текин
есть отдельно измеритель тока с памятью, даже графики расхода мгновенного запоминает.
по поводу моторов Теншок, есть два пути подбора мотора:

  1. по максимальным параметрам, т.е. по предложенной Выше схеме
  2. или по системе вычисления нужного кВ
    …я не готов утверждать , что какая-то из них лучше, каждый выбирает своё…
    во всех случаях мотор требует более толстого провода в статоре…
    .
    вчера насиловал свой перемотанный мотор, на Багги8, поставил максимальный пунч, поставил пиньён 18, мотор нагрел до 75 градусов, едет так, что колёса, как в роликах Саважа, раздуваются в 2 раза, вроде работает нормально.
2 months later
flyer177

Подскажите ,www.ebay.com/itm/301041945002 (не реклама) этот мотор на 3s батарейках нормально будет работать, с регулем 120А? Негде инфы не могу найти.

idk
flyer177:

на 3s батарейках нормально будет работать

flyer177
idk:

Так вот эта таблица и вводит в сомнения. Как в ней разобраться ? Получается 3800kv на 3s будет не в полную силу работать?
И еще вопрос, есть ли смысл сразу поменять подшипники на полностью керамические? Если есть, то подскажите размеры. ( мой последний квикран хоббивинговский развалился имменно из-за подшипника, проработав месяц).

idk
  1. да на 3S не будет в полную, но можешь нагрузить пиньоном.
  2. мотор мелкий я думаю нет смысла, а купить заранее есть, и через годик, полтора поменять. размер неизвестен.
    месяц что то уж очень мало, ходят полтора года как минимум.
    П.С. как регуль развалился из за подша я не понял…
flyer177
idk:

как регуль развалился из за подша я не понял…

Не регуль, мотор Хоббивинг Квикран 3656 3800kv ), я, конечно, очень удивился.

7_45
flyer177:

И еще вопрос, есть ли смысл сразу поменять подшипники на полностью керамические? Если есть, то подскажите размеры. ( мой последний квикран хоббивинговский развалился имменно из-за подшипника, проработав месяц).

Я лично на моторе " Квикране" откатал всю зиму в -25 на открытой трассе. Шаська постоянно была воде!!! Весной делал Т.О. Менял подши, состояние их бло на 4 балла. Так что,Вы что то не договариваете.В ТенШоке подши еще круче.

flyer177
7_45:

Так что,Вы что то не договариваете.

Нет, не наговариваю ни сколько, считаю, просто не повезло. Решил попробовать Теншок, вроде, получше он. Только пугает, что на моих аккумах 3s, не вполную силу будет работать. Надеюсь Слэшаку хватит.

idk
flyer177:

Надеюсь Слэшаку хватит

так возьми больше КВ (5000), 15в это как раз на 3S-4S на 3S можно еще и пьньон побольше.

flyer177
idk:

так возьми больше КВ (5000), 15в это как раз на 3S-4S на 3S можно еще и пьньон побольше.

Даа блин, оплатил уже этот.😦 . В теме долго не отвечали, а погонять хочеться. 😁 Если мало будет прикуплю аккумы 4s. Тогда вопрос потянетли мой регуль 120А? Видосы в ютубе посмотрел с этим мотором, на 3s прилично и так валит. Посмотрим. Если что, отпишусь с вопросами, не пропадайте. 😉
ТенШок не могли сразу в таблице написать какие аккумы нужны, как остальные производители.

idk
flyer177:

ТенШок не могли сразу в таблице написать какие аккумы нужны, как остальные производители.

они написали вольтаж, это более точная информация нежели количество банок, вдруг кто на гидридах или li-fe будет катать, или решит в модель горсть таблеток закинуть))
рег - потянет.

9 days later
flyer177

Пришел моторчик. Выглядит серьезно. Поставил, немного поездил, дури хватает даже на 3S, но есть проблема. Думаю, что регуль, поэтому закинул в ветку Hobbywing, может у кого мысли какие есть?

flyer177

Еще проблема нарисовалась. Так как катаю на 3S, этому мотору мало 11.1 вольт, то соответственно нагревается очень быстро. Поставлю кулер, но думаю не сильно поможет.

romanmotruk

нагрев возможен, до 80 градусов, с вентилятором или без него.
значит мотору много, если перегревается больше 80
можно меньше пиньён если регуль и мотор в одной температуре, более 70 градусов, максимальный идеал, когда мотор 70-75, регуль 60-70 градусов

idk
romanmotruk:

максимальный идеал

когда оба в пределах 35-40 градусов, но никак не 75

flyer177

На сколько я понимаю, мотор мощный, я его вольтожом не гружу как надо, он остаточную мощность переводит в тепло. Если поставлю пиньон поменьше ему будет еще легче и греться все равно будет, так может наоборот надо, пиньон побольше, нагрузить его и тогда он начнет не так греться? Короче я запарился. Посоветуйте какой надо все таки поставить. Сейчас стоит 14/54. Слэшак колеса стандартные 2.2/3.0 . Стоковая 13/54 но там мотор 3500кv и максимум 3s переваривает, мощность его найти не где не могу, сравнить что бы. 😦

romanmotruk
idk:

когда оба в пределах 35-40 градусов

это не правильно, при таком затраченном токе(80-140А), тепло выделяемое мотором и регулем, не может быть 35-40, при уличных 35-40, не стоит вводить в заблуждение.

flyer177:

На сколько я понимаю, мотор мощный,

ну не совсем, мотор там обычный, и его хватает впритык, как и должно быть, никуда ничего не переводится без надобности, а в тепло переходит мощность на холостых, как правило. то что вам теншок пишет 2000Вт, это бред…

idk
romanmotruk:

а в тепло переходит мощность на холостых

flyer177:

так может наоборот надо, пиньон побольше

я думаю ответ очевиден, у меня только при таких условиях и греется, когда полный газ по траве.

romanmotruk:

при уличных 35-40

это понятно, а если на улице 20-25… то все нормально

хотя при 30 на улице у меня больше 65-70 не поднималось на моторе.

flyer177

В выходные попробую с разными пиньонами и померию температуру. Отпишусь. Какая только рабочая температура должна быть так и не понял. Ротор 180 ( данные из таблицы) , а мотор тогда сколько? Холодный то же не правильно, есть рабочая температура двигателя.
Конечно китайцы могут и приукрасить. 😃