бюджетная телеметрия от TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS

DanilaBB
spyder:

Ну уж лучше 100 баксов потратить один раз для кружка, чем ежегодно брать фуфло … Проверено на собственном опыте. Теперь онли 100 баксов за аппу на века!

😃 Зная отношение некоторой молодежи к технике, они любую ушатают. Не прививается любовь к технике.
Ну и не все могут позволить вывалить 100 грин за пульт, 600 за модель, 200 на инструмент.
Так что эта аппа работает и отрабатывает свою стоимость. Каждый знает, что ему лучше.

andres24
spyder:

Ну уж лучше 100 баксов потратить один раз для кружка, чем ежегодно брать фуфло … Проверено на собственном опыте. Теперь онли 100 баксов за аппу на века!

интересно что за 100$ лучше? бренд наверно только. и наличие телеметрии( температура с звуковой отсечкой) самое то для пацанов. а об пол разбевается все одинаково,вот только 50$ или 150$ в этом вопрос.

вы это фуфло ( как вы назвали) в руке держали?

spyder

Да, я же написал проверено на собственном опыте, иначе бы не гвоорил.
Из 3-х бюджетных, а точнее дешевых аппаратур с хк, все подвели… потому и избавился.
Возвращаться к аппаратуре такого класса именно в спортивном направлении не приемлемо.

  • Для дворовых покатушек, да конечно пожалуйста, для массовости, тоже да, не так жалко и окупается. В этом направлении и моменте я полностью согласен.

  • НО все же кто мешает позиционировать школьников на бережное отношение к аппаратуре, к модели и все в этом роде. Я с 6 лет занимаюсь данным видом спортом, но не припомню ни одного момента, что бы я как то не бережно относился к технике. Даже когда в самый первый раз мне дали в руки пульт и помогли освоить навыки пилотирования, я трепетом и огромной радостью постигал азы…
    Вы скажите молодёж сейчас не та, им не чего не надо, да конечно, счас все доступно и все избалованны. Но я занимаюсь своим социальным проектом в рамках своего города Ижевск и даже всей Удмуртии, к нам на соревнования и на мои тренировки приезжают даже из других городов Удмуртии - Глазов в частности, а так же и из Казани и Кирова. А сколько зрителей и школьников передержали мою аппаратуру у себя в руках, модель и сколько я тренировок провел со всеми желающими… и все цело и новехонько, и школьники занимают первые места. По этому тут дело в позиционировании - подготовки, обучении, постановка цели перед пилотом. Таков и будет результат. В противном случае - замена всего что на ломают новички 😃

Иногда на хк попадаются рабочие экземпляры, но как то затраты на лотерею выше, нежели аппаратура в 100 баксов отвечающая качеством и уровнем.

А вдруг это первая аппаратура TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS у хк и трекстара которая работает, не глючит, не ломаеться и не подводит, и скорость отработки не ниже 100 баксовой.

Ждем отзывы и сравнения, не только тактильные но и практические. Что приятно удивит нас и по радует всех если наши ожидания она оправдает и зарекомендует себя.

lehuy

Владею пятью разными аппами с хк,за 4 года только на одной сдох рулевой потенцыонометр после падения на рулевое колесо с полутора метров.
Кстати,сигнал ни одна из них ни разу не теряла даже на 400 метрах(ездили по замерзшей реке).
У двух друзей спектрумы(топовый и за 100 баксов) около жсм вышек теряют сигнал уже на 20ти метрах,я езжу без проблем.

andres24
spyder:

Да, я же написал проверено на собственном опыте, иначе бы не гвоорил. Из 3-х бюджетных, а точнее дешевых аппаратур с хк, все подвели… потому и избавился. Возвращаться к аппаратуре такого класса именно в спортивном направлении не приемлемо. - Для дворовых покатушек, да конечно пожалуйста, для массовости, тоже да, не так жалко и окупается. В этом направлении и моменте я полностью согласен. - НО все же кто мешает позиционировать школьников на бережное отношение к аппаратуре, к модели и все в этом роде. Я с 6 лет занимаюсь данным видом спортом, но не припомню ни одного момента, что бы я как то не бережно относился к технике. Даже когда в самый первый раз мне дали в руки пульт и помогли освоить навыки пилотирования, я трепетом и огромной радостью постигал азы… Вы скажите молодёж сейчас не та, им не чего не надо, да конечно, счас все доступно и все избалованны. Но я занимаюсь своим социальным проектом в рамках своего города Ижевск и даже всей Удмуртии, к нам на соревнования и на мои тренировки приезжают даже из других городов Удмуртии - Глазов в частности, а так же и из Казани и Кирова. А сколько зрителей и школьников передержали мою аппаратуру у себя в руках, модель и сколько я тренировок провел со всеми желающими… и все цело и новехонько, и школьники занимают первые места. По этому тут дело в позиционировании - подготовки, обучении, постановка цели перед пилотом. Таков и будет результат. В противном случае - замена всего что на ломают новички Иногда на хк попадаются рабочие экземпляры, но как то затраты на лотерею выше, нежели аппаратура в 100 баксов отвечающая качеством и уровнем. А вдруг это первая аппаратура TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS у хк и трекстара которая работает, не глючит, не ломаеться и не подводит, и скорость отработки не ниже 100 баксовой. Ждем отзывы и сравнения, не только тактильные но и практические. Что приятно удивит нас и по радует всех если наши ожидания она оправдает и зарекомендует себя.

честно не понимаю зачем столько время трать на такое сочинение, если оно к теме не имеет ни какого отношения!!

по аппе скажу одно, работает МОЙ экземпляр отлично свои 50$ отрабатывает, датчик температуры на двс работает отлично.
хороший бюджетный вариант.

1 month later
qwertycy

Приветствую! Подскажите по этой аппе!
Каналы в приемнике рабочие
(проверил сервой) первый и второй. Рег в первом канале работает (можно рулевым колесом взад вперед ездить!), а во втором нет!
Че эта?
Причем рег отлично работает с другими аппами!
Рег тракстар 150А

andres24
qwertycy:

Приветствую! Подскажите по этой аппе! Каналы в приемнике рабочие (проверил сервой) первый и второй. Рег в первом канале работает (можно рулевым колесом взад вперед ездить!), а во втором нет! Че эта? Причем рег отлично работает с другими аппами! Рег тракстар 150

просто надо отколебровать рег под второй канал. у вас рег щас настроен 50/50 а второй канал стик 30/70

qwertycy

Рег этой аппой через второй канал не калибруется и не как не реагирует
Вот через первый, рулевым колесом, да, можно ехать, калибровать. Но не удобно)))
А серва работает во всех каналах!
Вот куда капать?

qwertycy
qwertycy:

Рег тракстар 150А

Включил микс 2 и3 каналов, воткнул в 3 канал все заработало

Вопрос все равно открыт
Почему во ВТОРОМ канале НЕ работает???

только тракстар первого поколения(без сенсора)!!!

8 months later
ZVER

На banggood обнаружился первоисточник данной апы BER-TRC1 Two-way Three Channel Transmitter With LCD Display Screen
Отзывы правда не очень.

Not working firmware, calibration of channels not possible. Chaotic movements on 1 ans 2 channels. No support from manufacturer. Bad bad bad! Аппа вроде ничего, и в руке приятная, и приемник маленький, и телеметрия работает, но прошивка глючная. Каналы не калибруются, постоянная болтанка, хаотичное движение серв, плавные каналы (руль и газ) в одну сторону работают как дискретные. Явно глюк прошивки. Испробовал все возможные методы калибровки - результата нет. Производитель пытается чем-то помочь по почте, но все пустые слова. Попытка спросить о новой прошивке пролетела незамеченной. Пока не допилят прошивку - брать категорически нет смысла, выкинутые деньги. Кол банггуду за такую туфту. Чуть позже скину видео

DanilaBB
ZVER:

На banggood обнаружился первоисточник данной апы BER-TRC1 Two-way Three Channel Transmitter With LCD Display Screen Отзывы правда не очень.

Ну Вы нашли откуда брать отзыв. Это далеко не первоисточник. Еще бы с сайта домохозяек прочитали.
Тем более топик не о Вашей аппе.
На хоббикинге поболее озывов, народ пользуется, проблемы не критичные. Один отзыв решает проблему, перепостеную Вами, путем калибровки каналов.
Как обладатель этой аппы, скажу что как она выглядит, по функционалу и удобности ровно на столько, на сколько её цена. Как и остальные Хоббикинговские и трекстаровские. Не футаба за 35 кусков, но работать с ней можно.

qwertycy:

Вопрос все равно открыт Почему во ВТОРОМ канале НЕ работает??? только тракстар первого поколения(без сенсора)!!!

С первым не знаком. По практике: триммеры в ноль, потом привязка регуля. Возможно, что перед калибровкой нужно включить реверс второго канала.

ZVER
DanilaBB:

Ну Вы нашли откуда брать отзыв. Это далеко не первоисточник. Еще бы с сайта домохозяек прочитали.

Нервы лечить надо. Это не утверждение, всего лишь отзыв некого человека и он в праве иметь место.
Тем более что у китайцев что клон чего, практически неопределимо.

DanilaBB
ZVER:

Нервы лечить надо.

Причем тут нервы? Вы влезли в тему с отзывом на неудачный клон неплохого продукта. Читатели подумают, что это касается аппы топикстарта.
Извините, если задело.

ZVER
DanilaBB:

на неудачный клон неплохого продукта

ZVER:

Тем более что у китайцев что клон чего, практически неопределимо.

1 month later
Sorcer

Купил первую машину и эту аппу.
Спалил почти сразу проводку(сгорел черный кабель на реге скорости) при подключении телеметрии батарейки. Акк 2s. Хотя включал всё вроде правильно. (проверил вроде всё работает и серва и приёмник… теперь только боюсь подключать…)
кабель от баланса до телеметрии с ключём и балансный и серво разъём. Там по другому не подключешь. Баланс черный на черный. На акке - проверил на чёрном - минус. Вставлял в разъём нижний - VOL.

Что я делаю не так, и как проверить теперь ещё раз, чтоб не спалить приёмник?

Sorcer

Один датчик телеметрии можно подключить без дата кабеля? проверить где коротыш?

DimIv
Sorcer:

Купил первую машину и эту аппу.
Спалил почти сразу проводку(сгорел черный кабель на реге скорости) при подключении телеметрии батарейки. Акк 2s. Хотя включал всё вроде правильно. (проверил вроде всё работает и серва и приёмник… теперь только боюсь подключать…)
кабель от баланса до телеметрии с ключём и балансный и серво разъём. Там по другому не подключешь. Баланс черный на черный. На акке - проверил на чёрном - минус. Вставлял в разъём нижний - VOL.

Что я делаю не так, и как проверить теперь ещё раз, чтоб не спалить приёмник?

если считать от “-” рега скорости первая батарея(-+) , затем идет вторая (-+).
думаю, что подключали ко второй батарее. насколько я понимаю, в таком случае “-” кабеля телеметрии (КТ), который является “-” всей вашей электроники висит на “+” первой батареи и соответственно коротит ее. выгорает “-” с наименьшим сопротивлением, т.е. черный провод рега.
т.е. если по-крестьянски, то подключать телеметрию нужно к первой батарее - получите напряжение первой батареи, что не является истиной, но контролировать разряд можно. если по нормальному, то к “+” рега подключаем всего 1 красный “+” КТ , в этом случае вы будете видеть напряжение на на реге, от всех батарей. или если проще , то всего 1 красный “+” КТ на “+” второй батареи. т.е. уберите “-” черный провод КТ вообще. теперь можно будет подключать к любой батарее, на 1й получите 2S, на 2й - напряжение 4S.
все ваши беды от того что купили 2 * 2S)). это еще только начало. и зарядку подпалите когда захотите 2 акка одновременно зарядить и перепутаете балансиры и т.д. гемор.

qwertycy:

Включил микс 2 и3 каналов, воткнул в 3 канал все заработало

Вопрос все равно открыт
Почему во ВТОРОМ канале НЕ работает???

только тракстар первого поколения(без сенсора)!!!

у меня работают и калибруются на 2 канале нормально sky rc ts150a - это первоисточник trackstar 150a genII. сам trackstar 150a genII как-нить попробую.

Sorcer

Всё понял, спасибо. Вот иллюстрация, набросал сначала сам хотел представить как это вышло, потом доделал картинку - может кому пригодится. Почему то не подумал что общий и баланс замкнуты…:

Sorcer

Если кому нужно, рамеры отсека для акка.

разьём такой

Sorcer

Кто как от влаги защищался? Чем лучше водоизоляцию сделать? Пойдёт ли обычный силикон? или есть что нибудь лучше?