Spectrum DX4C

Charge89

Господа сведующие! Подскажите кто сталкивался. Приобрел для лося аппу dx4c с целью запитать вторую серву руля. Замиксовал канал, занялся их настройками для равномерного синхронного движения. При этих манипуляциях выявилось следующее: включаю борт при включенной аппе, руль находится в покое. Начинаю поворачивать машину за корпус на весу, а полеса вслед за этим поворачивают в противоположную сторону, как будь то реагируют по правилам заноса! Это что за система стабилизации? Как с этим бороться? Не могу правильно отримировать прямое положение руля. При этом всякие примочки типа умной системы avc на аппе вроде бы отключены. Думаю спектрум у многих. Кто подскажет, что за магия?

16 days later
Lysenok54

Реверс каналов в помощь! А что тут не понятного то?

2 months later
LishilenkoAV

подскажите подойдет ли Приемник Spektrum AR 600 DSMX
и еще вопрос прикупил оранж orx3 с модуляцие dsm2 он в процессе привязки гаснет и все как победить ?

4 months later
vorobcov

Кто нибудь менял пальчиковые акки на li po акк?

4 months later
Franzhuz

“подскажите подойдет ли Приемник Spektrum AR 600 DSMX
и еще вопрос прикупил оранж orx3 с модуляцие dsm2 он в процессе привязки гаснет и все как победить ?”

Возможно что никак.
Spektrum намутил в новой линейке с модуляцией DSMR.
Там DSM2 не такой как DSM 2 в приемниках Оранж.
У меня было точь в точь с приемником GR300 и DX4s

3 months later
flyer177

Всем привет! Теперь по теме, купил DX4C, поставил на Tekno 410, проблема в следующем, серва поворачивает только на половину. Залезал выставил крайние точки на 150%, ситуация сильно не поменялась. Что делать не пойму пока.

mifiys
flyer177:

Всем привет! Теперь по теме, купил DX4C, поставил на Tekno 410, проблема в следующем, серва поворачивает только на половину. Залезал выставил крайние точки на 150%, ситуация сильно не поменялась. Что делать не пойму пока.

Расход руля на макс?

flyer177
mifiys:

Расход руля на макс?

Если не чего не путаю, то на максимуме ( Travel :L-150%, R-150% ). Инструкции нет у меня. Попробовал поменять местами , серву воткнул в газ, газ в серву: колеса газом выкручиваются на всю. Ставлю обратно, еле крутяться (.

VladislavVY

Вполне возможно, что крутилка справа по умолчанию прицеплена на расход руля. Попробуйте покрутить ее вправо, потом влево, и посмотрите на расход сервопривода. Можно посмотреть в меню “Switch”, куда прицеплен “ST Rate”.

mifiys
flyer177:

Если не чего не путаю, то на максимуме ( Travel :L-150%, R-150% ). Инструкции нет у меня. Попробовал поменять местами , серву воткнул в газ, газ в серву: колеса газом выкручиваются на всю. Ставлю обратно, еле крутяться (.

Крайние точки - это крайние точки, а расход руля это немного другое. Владислав верно подметил. И в инете попробуй инструкцию найти.

4 months later
madmaks22

Всем добрый!, Стал обладателем сего чуда DX4C ,. Сначала уменьшилась дальность ,стала максимум 30метров,потом перестал работать приемник, ищу замену приемнику, разве нет китайских приемников подошедших к этому девайсу?

Davudson

Кто нибудь победил на данной аппаратуре КОСЯК С СИСТЕМОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ???
Ничего не помогает, перепробовал все, реверсы менял, биндил по несколько раз, делал сброс настроек, даже калибровал по разному - один черт - СИСТЕМА ПОДРУЛИВАЕТ ДАЖЕ КОГДА ВЫКЛЮЧЕНА AVC, пробовал включать систему AVC и ставить подруливание на ноль, не помогло, что делать, кто знает, как победить или убрать нафиг эту систему стабилизации, НЕВОЗМОЖНО ТРИ МЕТРА ПО ПРЯМОЙ ПРОЕХАТЬ!!!=(((

VladislavVY

Если перед привязкой приемника в порт Disable воткнуть перемычку, это отключает AVS. Нужно ли ее потом вытаскивать, этого я не знаю.

Davudson
VladislavVY:

Если перед привязкой приемника в порт Disable воткнуть перемычку, это отключает AVS. Нужно ли ее потом вытаскивать, этого я не знаю.

Биндить нужно с ней?
У меня то есть две перемычки, могу попробовать, только втыкать перемычку в порт Disable на включенную или выключенную аппу?

VladislavVY

Сначала воткнуть 2 перемычки в выключенный приемник, включить, потом биндить.

Davudson
VladislavVY:

Сначала воткнуть 2 перемычки в выключенный приемник, включить, потом биндить.

МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!=)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, все получилось и отключилось наконец таки, замучился я с этим гироскопом и нигде не мог найти решение проблемы…

3 months later
Gudok

Всем доброго времени суток!
Кто нибудь привязывал к dx4c приемник sr301? Если да, то отпишитесь по работе.

colsil
Gudok:

Кто нибудь привязывал к dx4c приемник sr301

Биндил к sr300, без проблем, 301 вроде как вотерпруф по сравнению с 300.

4 months later
asiddd

мучаюсь с avc, расскажите как пошагово ее отключить?

colsil

Весь процесс бинда как обычно, только перемычек в приемник втыкаешь 2, одну в bind, вторую в disable. И на пульте перед биндом ставишь avc в inhibit. Иногда с первого раза не получается, надо пробовать еще раз.

3 months later
roden

Не получается забиндить DX4C и приёмник Spektrum SR3300T DSM 3-Ch Rx w/Telemetry
Они совместимы?

Davudson
roden:

Не получается забиндить DX4C и приёмник Spektrum SR3300T DSM 3-Ch Rx w/Telemetry
Они совместимы?

Искал когда то инфу, но нашел что именно с этой аппой совместимы лишь два варианта приемников SRS4210 c долбаным AVC и SR300(301) больше никакие не подходят, по крайней мере я нигде не видел чтобы кто то другие приемники забиндил туда! =(

25 days later
2 months later
Saitov
flyer177:

Всем привет! Теперь по теме, купил DX4C, поставил на Tekno 410, проблема в следующем, серва поворачивает только на половину. Залезал выставил крайние точки на 150%, ситуация сильно не поменялась. Что делать не пойму пока.

У меня проблема один в один! Серва не поворачивает на свой максимум

flyer177:

Если не чего не путаю, то на максимуме ( Travel :L-150%, R-150% ). Инструкции нет у меня. Попробовал поменять местами , серву воткнул в газ, газ в серву: колеса газом выкручиваются на всю. Ставлю обратно, еле крутяться (.

Тоже самое! Менял газ с рулем, момент такой - курком газа крутит в одну сторону только колеса на полную, в другую немного. Но тут триммером можно выравнить

VladislavVY:

Можно посмотреть в меню “Switch”, куда прицеплен “ST Rate”.

ST Rate стоит на 100% - проверял

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы серва поворачивала на полную? Вчера всю голову сломал, все меню перелистал, все менять в нем пробовал - бесполезно! Аппа dx4c

Saitov

Разобрался в итоге!!! Проблема в приемнике, он не жилец( Подключали другие спектрумовские приемыши - все норм, потом подключали этот косячный приемыш к другим аппам Спектрум - ситуация аналогичная - первый канал работает некорректно!