Futaba 4pl переплюсовка

RoN-V

Досталась аппа после не правильного подключения lipo (переплюсовка), вскрытие показало отсутствие вызженных и подгорелых элементов, куда копать, может у кого схемка есть ? Аппа не включается, экран не светит…

max160878

Могу фотку платы сделать,пока человек свой корпус от аппы на аквапринт отдал

RoN-V
max160878:

Могу фотку платы сделать,пока человек свой корпус от аппы на аквапринт отдал

Думаю фотка ситуацию не изменит. Плата перед глазами у меня… Все вроде целое, осматривал под лупой. Что могло накрыться ? И насколько серьезна ситуация ? Может кто на форуме встречался с таким случаем.

Немного сдвинулся с места… вопрос к обладателям данной аппы, есть ли возможность померять напряжение на ножках обозначенных кружками, у меня в красном 5,77в, в синем ноль, думаю так быть не должно, вопрос сколько в синем ? Микруха обозначена как R45 D94, что это ?

Usual-boy

То что обозначено кружочками стабилизатор на 3.3в. Смотреть что на нем в первую очередь. Если слева приходит питание с батареи то ноля в синем быть не должно. Прозвонить надо куда подается. Средний минус.

RoN-V
Usual-boy:

То что обозначено кружочками стабилизатор на 3.3в. Смотреть что на нем в первую очередь. Если слева приходит питание с батареи то ноля в синем быть не должно. Прозвонить надо куда подается. Средний минус.

Так-с, двигаемся дальше, ноля в синем нет, заменил на 1117, 3,3В… на процессоре тока 2В, вроде как питается должен мин 3В… получает питание вот с этой микрухи, но что это…

Usual-boy
RoN-V:

Так-с, двигаемся дальше, ноля в синем нет, заменил на 1117, 3,3В… на процессоре тока 2В, вроде как питается должен мин 3В… получает питание вот с этой микрухи, но что это…

Это тоже стабилизатор на 3,3в. Тоже под замену. Без антены аппу НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!! Иначе можно ни чего не менять…

RoN-V
Usual-boy:

Это тоже стабилизатор на 3,3в. Тоже под замену. Без антены аппу НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!! Иначе можно ни чего не менять…

Так, вот этого не знал. Какие последствия ?

vazikk
Usual-boy:

Это тоже стабилизатор на 3,3в.

По плате похоже конечно, только вот стабилизаторы разве обознают буквой Т?😉

Usual-boy:

Без антены аппу НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!! Иначе можно ни чего не менять…

RoN-V:

Так, вот этого не знал. Какие последствия ?

Выгорит выходной каскад передатчика.
Хотя может ему уже и досталось, раз и этот транзюк-стабилизатор сдох…

Usual-boy
vazikk:

По плате похоже конечно, только вот стабилизаторы разве обознают буквой Т?

Уже менял. так что пройденный этап)))) Как и топикстартер совершил грех…

RoN-V
Usual-boy:

Уже менял. так что пройденный этап)))) Как и топикстартер совершил грех…

Грех замолен, аппа снова в строю, спасибо Павлу, лечил по его рецепту…

vazikk
Usual-boy:

Как и топикстартер совершил грех…

Так это не он))))😉

3 months later
Кучер

HELP!!! Переполюсовал 4pk, кто может починить? Пожалуйста откликнитесь в личку!