Выбор регулятора для монстра 1:8

D_Dr

Всех приветствую!
Парни, давайте попробуем подобрать\пообсуждать варианты регуля для монстра 1:8.
Боевой вес с акком 7кг. Аккумулятор 6S, мотор 1717. Тачка для гонок - это основное, иногда башит в парке.

D_Dr

Андрюх, еще не разобрал, но торк работал на пределе это факт, перегревы были уже по осени, зимой кое-как, так что с торком не вариант.
Регуль от SkyRC сам хотел хапнуть - но глянул спеку - по кв грустно все.

kabuum
D_Dr:

Не могу найти на него документацию

Этот рег я ХК является копией предыдущей версией регуля от SkyRC на которую уже давали ссылку.

lehuy

Пофиг ему на кв,у меня с любыми моторами работает.

D_Dr

Вот для обсуждения еще вариант
Team Orion Vortex R8 Pro X
teamorion.com/vortex-r8-pro-x-brushless-esc-220a-2…

Amps: 220A
Peak amps: 1050A
Input Voltage: 7.4V-22.2V / 2S-6S LiPo
Function:

  • Forward/Brake
  • Forward/Brake/Reverse
  • Forward/Reverse (for Rock Crawler)

Motor Type: Sensor and sensorless 2-pole/4-pole, 6-pole sensorless only
BEC: 6V or 7.2V, 5A max.
Max. kV @2S: 3000kV
Max. kV @3S: 3000kV
Max. kV @4S: 3000kV
Max. kV @5S: 3000kV
Max. kV @6S: 3000kV
Dimensions and Weight

Length: 58mm
Width: 45.5mm
Height: 36mm
Weight: 188.5g

lehuy

А не лучше ли за эти бабки 2 турниги взять? Там и запас по S есть.

hoha238
lehuy:

Там и запас по S есть

А смысл запаса по S, если на Саваж 6S и так вполне себе достаточно? Можно конечно и на 8S пульнуть его в стратосферу, но только 1 раз 😃

По ТТХ Orion выглядит не плохо, правда статистики по ним не очень много… мой не в счет (у меня уже 2 кулера на нем сдохло).

Андрей, а двигло 1717 это какое?

D_Dr

Володь, два не получается, турнига в районе 9 стоит, вортекс 14. Напомни, у тебя на саве как раз турнига? Гермеченный?

Двигатель Характеристики:
1580kV
Max Input Volts: 25.2V
Amp Rating: 120A
Weight: 567g
Motor Diameter: 45.95mm (49.95mm с ребрами)
Motor Length: 85mm
Shaft: 5mm
Connector: 6.5mm Gold

lehuy

К курсу новому никак не привыкну… В барахолке такой за 7500 продавали недавно,скорее всего еще не продали.
У меня стоит такой же с кастылем 1717. Самое сложное,это правильно загерметить,в его ветке я писал как правильно это сделать с фото.

hoha238:

А смысл запаса по S

Большой смысл,на торможении мотор вырабатывает огромный ток,после полного газа 2к вольт легко.
3 года назад моя мамба рванула на торможении как взрывпакет с пламенем и грохотом. Теперь покупаю только с запасом,плюс греется на порядок слабее.

D_Dr

Турнига на 200 грамм тяжелее…
А пиньон у тебя какой был? Без обид, но не было ощущения, что тачка может вжарить…

hoha238
lehuy:

Большой смысл,на торможении мотор вырабатывает огромный ток,после полного газа 2к вольт легко.

Простите, разница 6S и 8S всего 7,2 Вольт, а 2к вольт это 2000 вольт. Потом Вы пишите про огромный ток. Определитесь, что важнее Ток или Напряжение?

В данном случае скорее важно какой реальный ток регуль держит, и тут согласен запас карман не тянет 😃

Есть еще и такой вариант Tekin RX8 GEN2 1/8 Competition Brushless ESC.

Что примечательно Motor Limit Brushless Mode: No Limit
Motor Limit Brushed Fwd Only Mode: No Limit
Motor Limit Brushed Fwd/Rev Mode: No Limit

Вот только по поводу влагозащиты ничего не нашел, как в прочем и по Team Orion

lehuy

Все расчеты выкладывал берсерк в теме про кастыль.

D_Dr:

А пиньон у тебя какой был? Без обид, но не было ощущения, что тачка может вжарить…

А я и не жарил. Ехал в пол газа,всегда так езжу. Причем самый быстрый круг получился,когда я ехал еще медленнее на отсечке… Видать потому,что на мост попадал. 😁
Пиньен 14,спур не помню.

D_Dr
lehuy:

Все расчеты выкладывал берсерк в теме про кастыль.

А я и не жарил. Ехал в пол газа,всегда так езжу. Причем самый быстрый круг получился,когда я ехал еще медленнее на отсечке… Видать потому,что на мост попадал. 😁
Пиньен 14,спур не помню.

Ясно, на этот мотор можно и поболе воткнуть…

Идея с вортексом мне нравится все больше и больше, из альтернатив по весу/параметрам есть еще мгм, но там ценник совсем не гуманный, придется на голодную диету садиться. Больше в голову альтернатив не приходит.
Теперь еще вопрос к профи - возьмется ли кто грамотно загерметить вортекс? Предложения можно в личку.

hoha238

Андрей, а где будешь брать Vortex? Ты же наверно хочешь успеть к мероприятию “Талая вода”?

D_Dr
hoha238:

Андрей, а где будешь брать Vortex? Ты же наверно хочешь успеть к мероприятию “Талая вода”?

Нет, к мероприятию точно не успеть. Регуль с амайна наверное притащу, но пока не пойму что его можно адекватно загерметить - вопрос все равно открыт.

hoha238
D_Dr:

Нет, к мероприятию точно не успеть.

Андрюха ты ПРОПУСКАЕШЬ??? А как же жесткая борьба в классе монстров?

ZOTAC

Крайне рекомендую HW Ezrun Pro 150A. Отличный неприхотливый рег, катал на 6s(рег даже не напрегся особо). Единственное что не понравилось это размер(он не маленький),но зато позиционируется для 1/5. Кратковременные пиковые нагрузки впечатляют, аж за 1000А. На максималке отлично тормозин и ничего не горит! Время использования более 1.5 лет.

Vitamin
D_Dr:

Team Orion Vortex R8 Pro X

Я бы такой попробовал. Отзывов на самом деле мало, даже у буржуев, т.к. новинка, но судя по всему это доработанный Xerun 150A. У меня и оригинальный чувствовал себя на 6S нормально (движок Tekin T8 1350kv). Поставить связку кондеров и внешний ВЕС и думается мне должен нормально работать. Уж всяко не хуже мамбы (а у многих мамбы с 1717) таскать будет 😃

D_Dr

Параметры заявлены зачетные по нему, размеры и вес тоже отличные, вопрос лишь в герметизации. Если с мамбой все ясно - в саркофаг ее и нет проблем, то тут фиг его знает…там ведь еще и разъем под сенсор. Я все больше склоняюсь к мамбе, а этот вариант оставить на потом - в случае если мамба полыхнет опять.

Vitamin

Не купишь - не узнаешь 😃 Сенсорный разъем не повод для беспокойства о герметизации. Фактически надо только поискать инфу о герметизации ксеруна. Саркофаги на них тоже есть, точнее были.
Если честно сам задумался продать Торо150А и Блюр и купить этот про запас и для экспериментов… или подождать, возможно у Хоббивинга выйдет такая же версия.

КирюChan

Я бы тоже попробовал этот рег но не за такие деньги,на мой взгляд завышенная цена.Если сенсор не особа нужен проще купить Hobbywing EZRUN-150A-Pro

hoha238

Так в итоге, что получается, какой вариант? Либо дорого, либо ММ2 и HW?