Дерганье при начале движения ...

Lysenok54

Не подскажите, сколько у мамбы 2200 витков?

китаец59

присоединяюсь к вопросу, хоть и не по теме уже, но тож любопытно. кто реально перематывал мамбу или торк 2200. предпологаю, что витков где то около 15

ronald
makzak:

Дерганье при начале движения

Поможет только смена прошивки

romanmotruk

не видел…всё изменилось…плохо нет сенсора

2200кВ, примерно 2 витка на обмотку, и 4 витка в 1 проводе, 2 параллельных провода в обмотке, 3 обмотки, ну реально 12х2 витка, соединены в сложной вариации, считается только по 1 обмотке, т.е. 2 витка в Дельте, наверное.
выглядит примерно так:

Current
Lysenok54:

Не подскажите, сколько у мамбы 2200 витков?

На самом двигателе написано - 1Y - один виток, скоммутированный звездой.

romanmotruk

на текине 1900Y, тоже звезда 1.5 витка, и в зависимости от диаметра ротора витки и обороты, у разных производителей могут отличаться…

Current:

1Y - один виток, скоммутированный звездой.

тяжело регулю…если ещё и хорошим проводом намотать, то там токи немалые, у меня на шорте мотор 3 витка на 2S, мотор стал греться меньше, а провода больше, к мотору…провода, как резистор баластовый, потому МАМБА запрещает обрезать по длине провода к мотору, чтобы регулю легче было

ZOTAC

Вроде кактчем больше длина провода тем больше потери!?

romanmotruk

не длина, а больше сечение-меньше сопротивление, а сечение получаем больше! примерно в 2 раза…

китаец59
romanmotruk:

как резистор баластовый

…да…, вроде своеобразного преда провода выступают, и расчет обмоток двига завязан с длиной и сечением проводов. тоже где то читал про это применительно к кастл продуктам.

21 days later
sansunger

Привет специалистам -сдох тот стоковый мотор гонял на 3s похоже для 3s на 13Т и более, а у него 12. Не грелся (50-60) но сдох. Разобрать не получается там всё вклеено в не разборный корпус. Подскажите, какой мотор взять на замену к этому регулю для езды на 3s может этот. Скорости и мощности хватало с тем стоковым мотором. Желательно чтобы передатку не менять (3000 kv) было

lehuy

2-3 банки.
Друг катал блица на 3 банках,мотор почти не грелся.
Себе такой на асоху буду брать под 3S.

Хохландец
lehuy:

Хотите нормальный мотор? Берите такой www.ebay.com/itm/ePacket-USA-...item462bbca379

Либо более бюджетный вариант ru.aliexpress.com/item/…/1855613688.html Не реклама.

sansunger:

Я так понял что он 2s только держит или ошибаюсь?

До 2s держит точно такой-же 6000 киви,те что 4000 и ниже до 3s.

sansunger:

сдох тот стоковый мотор

А я ведь предупреждал ещё до покупки что качество хоббита это игра в рулетку,либо дохнет быстро либо ходит вечно.

romanmotruk

СкайРСи -продукт очень качественный, этот мотор не пробовал, но все их товары сделаны очень УМНО, без халтуры и достойны внимания, и не самые дешёвые

Хохландец
Саша:

вот такой еще дешевле

Максимальный ток 43 ампера,тот что я предложил 900 ватт.Это примерно 86 ампер на 3s.

romanmotruk:

не самые дешёвые

Двиг с хоббита от 1500 с досавкой (самый кислый) а этот скай 2500,не так уж дорого за качество.

Саша
sansunger:

Желательно чтобы передатку не менять (3000 kv) было

Я и предложил более менее совпадающий - 3200KV/4P, имеющийся в наличии в проверенном магазине .

Хохландец:

что я предложил 900 ватт.Это примерно 86 ампер на 3s.

В предложенном Вами , по Вашей ссылке ,указан подобный мотор с 3200KV держит 56 ампер.
Но ни как не

Хохландец:

86 ампер на 3s.

Самое интересное , что мы оба предложили моторы из одной серии.SK-400005.
По моей SK-400005-04.
По Вашей SK-400005-08(3200KV)
Но с учетом имеющегося у человека регулятора - слишком большие токи не очень и нужны.

Хохландец
Саша:

В предложенном Вами , по Вашей ссылке ,указан подобный мотор с 3200KV держит 56 ампер.

900 ватт (если не брешут) на 3s это явно не 56.Хотя считать надо а мне после работы считать токи и сопротивления лень.

Саша:

Самое интересное , что мы оба предложили моторы из одной серии.SK-400005. По моей SK-400005-04. По Вашей SK-400005-08(3200KV)

Я взял на минитрофа 4000 киви,мне понравился.

ЗЫ:Прошу мне не выкать.Завтра чесслово бороду сбрею.

11 months later
Rusik-R2D2

Чтобы не начинать новую тему, напишу в этой же.
Модель - HK Basher sabertooth. Все из коробки. Точно такая же проблема - дерганье и треск при попытке медленного движения. (мотор при этом не вращается, а просто дергается из стороны в сторону).
Вопрос: поможет ли замена системы на сенсорную? или все-равно будет дергаться?