Прошу помощи с аппами от Хоббикинга.

IvanSpb

Коллеги, пошёл какой-то мор на аппаратуры, прошу совета.
За месяц отвязались два приёмника от двух аппаратур.

Аппаратуры вот такие.
HK-310

Quanum 2.4Ghz 3ch Pistol Grip Tx & Rx System

Проблема в том, что имеющиеся приёмники (два хоббикинговских и один уж не помню какого производителя) не могу могу привязать к ним заново.

Обе аппаратуры не имеют спец. кнопок на привязку, в инструкции просто написано “включите аппаратуру, подключите питание к приёмнику удерживая кнопку bind на нём и будет вам счастье”.
Уже перепробовал все возможные комбинации 😃
И просто подавая питание на приёмники удерживая bind и с перемычкой то же самое и т.д. Не удаётся подключить.
Покупать третью по счёту аппаратура уже руки не поднимаются.
Да и нравится HK - 310, уж больно удобная штука в плане наглядности, экспонент и т.д.
Посоветуйте плиз, что с этим ещё можно сделать.

lehuy

Не нужна там перемычка.
Питалово на приемник,жмете бинд,диод начинает мигать,включаете аппу,диод загорается зеленым.
П.С. Для 310-й

scgorodok

на Quanum 2.4Ghz 3ch Pistol Grip Tx & Rx System
нет кнопки бинд
не вводите людей в заблуждение

из 8ми апп , умер один приёмник и не забиндился ни к одной

lehuy

А я про нее и не писал,как по мне это вообще не аппа.
Сообщение отредактировал.

scgorodok
lehuy:

как по мне это вообще не аппа.

а чтоже это тогда ?
вы её пользовали прежде чем такое написать ?
очень удобная аппа ,компактная

IvanSpb

Коллеги, спасибо за ответы.
С Квантумом разобрался. Проблема была в том, что Хоббикинговские приёмники к ней не вяжутся. Заказал Квантумовский, аналогичный старому и он сразу же привязался, всё в порядке.
Проблема с 310й остаётся, о ней подробней чуть ниже а пока несколько слов о Квантуме и комменту “вообще не аппаратура”.

Я с этим и согласен и нет. Для ребёнка и совсем простой модели она вполне подходит. К тому же, просто удобная. Нет кривых, конечных точек сервы (хотя есть регулировка общей амплитуды хода качалки сервы, это кроме триммера на серву) и для “взрослой” модели она не слишком подходит. На свой Слэш я бы её конечно же не поставил. Но опять же, для простой модели ребёнку - вполне.

По ХК 310
Пытаюсь привязать приёмник ХКGT2R.

На ХК 310 кнопки bind нет (или я вообще в упор её не вижу, да и в инструкции написано что нет кнопки).
На приёмнике есть кнопка непонятного назначения, видимо bind.

Включаю аппаратуру (пробовал и перед и после включения приёмника).
Ставлю перемычку на приёмник, подаю питание.
Начинает часто моргать красный диод. И всё. Не биндится.

Пробовал делать то же с зажатой кнопкой на приёмнике. И с перемычкой и без. Результат тот же…

aland
IvanSpb:

По ХК 310
Пытаюсь привязать приёмник ХКGT2R.

Можете не пытаться. Этот приемник НЕ СОВМЕСТИМ с этим передатчиком.
Вы описания и инструкции совсем не читаете?

IvanSpb

Александр, не пинайте, пропустил видимо.
Инструкция прямо передо мной лежит на аппу - уже до дыр почти что зачитал. Думал уже что блокировка на добавление модели может стоять.
Не вижу там списка совместимости приёмников - и аппа и приёмник ведь одного производителя, на 2.4

Приёмник новый, пришёл с Хоббикинга без инструкции. Мануала не могу найти к нему.

Pagu

Есть ли альтернатива HK-3000 ?
Давно уже нет в наличии на хоббикинге, не знаю что еще подойдет к HK-310.

Pigletstyle

На приёмнике кнопка для настройки фэйл сейва, а не для бинд.

Pagu

Спасибо, я уже заказал большие с евро-склада ) Пропустил его раньше, на интернешнл нет, а с американских слать не хотят, злые они.