Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 116

Nanda Racing Spirit, доработки и изменения

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Давид, подскажи пожалуйста. На последних фотографиях на машине стоят стандартные моторы с которыми она продавалась? Ты их как то герметизировал?...

Давид, подскажи пожалуйста. На последних фотографиях на машине стоят стандартные моторы с которыми она продавалась?
    Ты их как то герметизировал?

2.  

Отвечу за Давида)
    Коллекторные моторы не нуждаются в дополнительной герметизации.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Отвечу за Давида)
    Коллекторные моторы не нуждаются в дополнительной герметизации.
    Ибо боятся не воды а грязи.

Цитата Сообщение от Deta Посмотреть сообщение
    Давид, подскажи пожалуйста. На последних фотографиях на машине стоят стандартные моторы с которыми она продавалась?
    Ты их как то герметизировал?
    Привет Александр, отвечаю по порядку:
    Да, моторы на краулере - не на переделке а на второй машине, на краулере, стоят родные с которыми машину купили...
    Нет, я двигатели никак не герметизировал, просто заклеил крупные технические отверстия изолентой с мелкими дырочками(наделал сам), иногда её отклеиваю, вытряхиваю отработку и заклеиваю обратно, ну и само собой перед водными покатушками - обрабатываю ВДшкой а после хорошенько промываю, сушу и маслом прокапываю...
    РАБОТАЮТ КАК ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ просто медленно!=)

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Ибо боятся не воды а грязи.
    Именно от грязи я и заклеил технические отверстия.

6.  

Благодарю за оперативный ответ. Значит буду паралоном защищаться от грязи

Леонид, хочу купить такие же моторы как у вас, правильно ли я понял ваши сообщения, что они подружатся с родным регулем без переделок?
    На 50Т на сколько изменилась динамика разгона и максимальная скорость? Пиньен не меняли?
    Если 50Т не будет в наличии, 45Т нормально встанут?

Заранее благодарю за ответы.

Вопрос в догонку, каким маслом прокапывате моторы?

Благодарю за оперативный ответ. Значит буду паралоном защищаться от грязи

Леонид, хочу купить такие же моторы как у вас, правильно ли я понял ваши сообщения, что они подружатся с родным регулем без переделок?
    На 50Т на сколько изменилась динамика разгона и максимальная скорость? Пиньен не меняли?
    Если 50Т не будет в наличии, 45Т нормально встанут?

Заранее благодарю за ответы.

Вопрос в догонку, каким маслом прокапывате моторы?
    Сань, можно даже просто и быстро - изолентой и не заморачиваться, я только мелкие дырки сделал чтобы охлаждался ну и водичка проходила...
    Отвечу за Лёню, насколько мне стало ясно из переписки то да - работают с родным регулем без проблем - ХОТЯ ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ЕЩЕ ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС - КАК РОДНОЙ РЕГУЛЬ ТЕРПИТ 3S???
    Я смотрел на сайте что Лёня порекомендовал, так там габариты внешние одинаковые 36*70мм. только по граммам отличаются чуток, так что встанут раз у Лёни встал на краулер!=)
    Маслом прокапывал любым какое было под рукой, было и что то типа вертенка(для швейных машин), и моторное масло(с автомобиля), когда вообще ничего не было под рукой - то я пользовался СИЛИКОНОВЫМ МАСЛОМ ПМС 200 МНОГОЦЕЛЕВАЯ НЕЙТРАЛЬНАЯ СМАЗКА, кстати им же залил аморты - стали мягче...

Да нормальные это моторы. С мотором 50Т чуть поднялась скорость и стало легче на препятствии, если сел брюхом, раскачать авто и выехать. Не смотря на меньшее количество витков в моторе тянут модель они лучше, за счет более качественного исполнения.
    Моторы на 45 витков тоже вполне нормально подойдут.
    То что на сайтах написаны размеры моторов 36*70мм не должно пугать. 70мм это полная длинна мотора вместе с валом. Корпус у них стандартный для 540-го мотора длинной 54мм.
    Да я сам не знаю как он на 3S работать может)) Но у меня работал отлично и не грелся пока я на Novak M2 Dig не перешел.
    С регулем QuicRun WP-860 можно и на 4S позажигать, но моторы станут расходниками)

10.  

Спасибо, значит буду потихоньку затариваться.

Остался только вопрос с сервой, хочу такую же как у Давида, но может есть альтернатива примерно за те же деньги но лучше?)))
    А как сервы работают на 3S если у них ограничение по питанию 7,4В?

Давид, дай пожалуйста ссылочки где брал кулаки и Led лампочки.
    Свет управляется с отдельного канала?

Еще хочу поиграться с пьньенами. Взять от 13 до 15 зубцов. Думаете стоит морочиться?

Сервы запитываются от приёмника, а он в свою очередь от ВЕСа регулятора. Там напряжение 6В.

кулаки
    Кулаки нам подходят для Axial SCX10. Есть вот тут: раз и два (цвета есть разные).

Куча всяких лампочек)

Да я сам не знаю как он на 3S работать может)) Но у меня работал отлично и не грелся пока я на Novak M2 Dig не перешел.
    С регулем QuicRun WP-860 можно и на 4S позажигать, но моторы станут расходниками)
    Ну ты дал, Лёнчик, меня бы жаба просто в клочья разоврала Новак брать за 10ку когда круль дешевле стоит!=)))
    Квикран еще куда не шло, за три рубля, тем более думаю на нем с теми движками что ты рекомендовал, да на 3S машина будет и бодрее и мощнее!

Цитата Сообщение от Davudson Посмотреть сообщение
    Новак брать за 10ку
    Ну когда я его покупал бакс в два раза дешевле был)

Спасибо, значит буду потихоньку затариваться.

Остался только вопрос с сервой, хочу такую же как у Давида, но может есть альтернатива примерно за те же деньги но лучше?)))

Давид, дай пожалуйста ссылочки где брал кулаки и Led лампочки.
    Свет управляется с отдельного канала?

Еще хочу поиграться с пьньенами. Взять от 13 до 15 зубцов. Думаете стоит морочиться?
    Начну по порядку:
    1. На счтет 3S не знаю, пока не пробовал, но если регуль держит такой акккум, то серва тем более - ведь питание идет через регуль на приемник а оттуда на серву значит регулятор занижает до необходимого уровня вольтаж, раз нормально работает с аккумом 3S...
    2. Сервы я все пересмотрел, скажу сразу альтернативы за такие деньги - НЕТ!!! Брал на Хоббике, именно эту модель т.к. у друга эти сервы РОБОТА ЗДОРОВОГО ТАСКАЮТ(они кстати сервы для роботов) - они честно выдают свои 13кг. и время отклика шикарное, шустрые и мощные, то что мне нужно было.
    Мне вышли по 540р. за серву(брал сразу две) и 350р. доставка, сейчас смотрел они стоят 660р. и доставка на две выйдет где то 398р.
    Вот ссылка на сервыhttp://www.hobbyking.com/hobbyking/s...trSearch=S901D
    3. НЕ СЛУШАЙ ЛЁНЮ, НА СЧЕТ КУЛАКОВ!!!
    Я брал на АЛИ, ТАМ ДЕШЕВЛЕ - СЕЙЧАС МОЖНО ЗА 1450Р. ВЗЯТЬ ЧЕТЫРЕ ШТУЧКИ А НА МЭЙНЕ ДВЕ ШТУКИ ВСТАНУТ В РУБЛЬ...
    Мелочь а приятно сэкономить!=)
    Вот ссылка на кулаки
    http://ru.aliexpress.com/item/RC-SCX...444_6,201409_3
    4. Свет я запитал "+" на кнопку включения машины а "-" на провод от регуля который идет к аккуму, ну и ко всему этому вывел отдельную кнопку включения света, рядом с кнопкой включения машины т.е. подключаю корку и включаю машину, если мне нужен свет - включаю второй тумблер и загорается свет...

Видишь на распаечной коробке кнопка включения - вот теперь у меня на одной машине свет идет на прямую, как включаешь машинку так и включается свет а на другой машинке рядом поставил вторую кнопку и можно отдельно включить или выключить свет

СВЕТ БРАЛ ТОЖЕ НА АЛИ - СТОИЛ 90р. комплект(ХАЛЯВА!!!!=)))
    Вот ссылка на свет
    http://ru.aliexpress.com/item/J34-Fr...331814906.html
    Но их там дофига вариантов, посмотри по АЛИ может что другое понравиться.
    УДАЧКИ, ЕСЛИ ЧТО ПИШИ...

Ну когда я его покупал бакс в два раза дешевле был)
    Ну ладно, уговорил, вернусь в прошлое!=)
    Хотя мне квикран тоже пригляделся, думаю со временем решусь на него, пока первые на очереди это двигатели!

Свет сейчас от 110 стоит.

СТОИЛ 90р.
    Я и написал что раньше был 90, сейчас конечно вы о мудрейший из всех мудрейших, прошли по ссылке и увидели стоимость от 110,99!=)))

Кстати, информация для Александра, в посте №39 есть фотка как выглядел набор моих доработок, между прочем очень не дорогой:
    Сервы две штуки - 1450р.(с доставкой), свет две штуки - 180р., качалки алюминиевые две штуки - 112р.
    Посмотри в теме про "фото и видео отчеты о покатушках" там мои покатушки на краулере и траггикрауле!=)

Усилил У-образное крепление(пластиковое) - одно из слабых мест, из за которого скручивало мосты, прогибалась сама пластиковая У-образная штучка, теперь она зажата пластинами, надеюсь скручивания больше не будет т.к пластина теперь не дает гнуться пластику, но функционал так же остался, мосты свешиваются, и перекрещиваются под углом почти 90 градусов....

Последний раз редактировалось Davudson; 05.09.2015 в 22:21.

Я и написал что раньше был 90, сейчас конечно вы о мудрейший из всех мудрейших, прошли по ссылке и увидели стоимость от 110,99!=))
    Ошибаешься,я 4 дня назад заказавал за 109 с копейками вот и знаю.И по ссылкам не ходил.

Попытался поменять движки(они у меня стоят на мостах)

но...
    На счет поиграть передаткой, Александр, посмотри это видео, у нас в редукторе пиньон с двигателя крутит 1-ю шестеренку, она крутит в свою очередь 2-ю шестеренку(какая то 40 какая то 42) а та крутит большую 3-ю шестерню со входами для приводов, и у каждой вое место в редукторе т.е. если увеличить пиньон, ЧТОБЫ ВЫРОСЛА МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ, то нужно уменьшать 1-ю шестеренку(это мы можем сделать), но тогда придется увеличить 2-ю шестерню, иначе она просто не достанет до 1-й и не будет зацепа, но это не дает нам сделать корпус(ямки под шестерни определенного размера и больше шестеренку туда ПРОСТО НЕ ВПИХНУТЬ!=(
    Даже если это сделать, то надо тогда менять последнюю 3-ю шестеренку на меньшую...
    В общем ГЕМОРРОЙ т.к. у нас не просто как у других ПИНЬОН - СПУР а целый редуктор, и если менять то менять надо ВСЁ!

Ошибаешься
    В чём?=)
    Я написал как есть - брал за 90, сейчас 110...
    Ладно тебе дуться как шарик!
    Ходил не ходил, какая разница, нашел тоже проблемку!

Ладно тебе дуться как шарик!
    Хочу и дуюсь,вширь,мне есть куда.

одно из слабых мест
    У меня она не гнется... У меня само место крепления где шар центральный загибается и заходит под площадку сервы...

У меня она не гнется... У меня само место крепления где шар центральный загибается и заходит под площадку сервы...
    Где шар - я поставил болт с большой шляпкой - теперь упирается в серву и не гнется, а гнулась именно эта штучка У-образная...
    Хотя конечно все это не выход, буду паять или вырезать У-образный тройник металл или алюминий, ну или на крайний случай сделаю тройник, только по толще, из капролона(или фторопласта)!

Спасибо большое всем, очень много нужной и важной информации!

Давид, сервы буду брать такие же как у тебя с хобика, остальное нашел на eBay дешевле чем на Али.

Подскажи, а что за розовая субстанция намазана внутри корки?

По поводу Y крепления - есть красивое от аксиала, но не знаю подойдет ли оно нам.

По поводу пиньона идея такова - отодвинуть мотор подальше от редуктора и поставить пиньон побольше.

Могу ошибаться, технику еще не разбирал, но судя по инструкции, то крепление мотора не фиксированное (2 круглые дырки под винты), а с возможностью подгонки - 2 прямоугольника с закругленными углами.
    Соответственно можно померить какое максимальное или минимальное расстояние может быть между осями пиньона и спура (в нашем случае первой шестеренки редуктора).
    Дальше через программу высчитать минимальное и максимальное число зубцов пиньона при неизменном количестве зубцов спура (редуктора).

Посмотри в теме про "фото и видео отчеты о покатушках" там мои покатушки на краулере и траггикрауле!=)
    Выбор краулера был сделан в том числе после просмотра твоих покатушек и переделок

Леонид, подскажи пожалуйста, как ты заказывал доставку в Россию с сайта http://www.nitrorcx.com/ ?

С НитроРц я заказывал через посредника.

По поводу пиньона идея такова - отодвинуть мотор подальше от редуктора и поставить пиньон побольше.

Могу ошибаться, технику еще не разбирал, но судя по инструкции, то крепление мотора не фиксированное (2 круглые дырки под винты), а с возможностью подгонки - 2 прямоугольника с закругленными углами.
    Соответственно можно померить какое максимальное или минимальное расстояние может быть между осями пиньона и спура (в нашем случае первой шестеренки редуктора).
    Дальше через программу высчитать минимальное и максимальное число зубцов пиньона при неизменном количестве зубцов спура (редуктора).

Выбор краулера был сделан в том числе после просмотра твоих покатушек и переделок
    А я ему писал что нефиг комбо брать,движки могут по оборотам не покатить.Ну вот и результат экономии,геморрой на пятую точку.

Леонид, посредник это компания которая предоставляет виртуальный адрес в США и получив на него посылку пересылает в Россию?
    Дай ссылку на этого посредника, плиз.

остальное нашел на eBay дешевле чем на Али.
    Саня, ты меня прям безумно удивил!!!=)
    Качалка сейчас стоит 85 рублей с бесплатной доставкой и свет за 110 с бесплатной доставкой НА АЛИ, на БЭЕ ОДНОЗНАЧНО дороже, ЕСЛИ ДЕШЕВЛЕ ТО С ДОСТАВКОЙ ВЫЙДЕТ ДОРОЖЕ...
    Кулаки я дешевле чем на АЛИ не нашел, можешь облазить все, я это проделал не раз, но дешевле не было(может сейчас есть, НО)...
    Подскажи, а что за розовая субстанция намазана внутри корки?
    Это эпоксидный клей "СУПЕРХВАТ" коробочка с двумя тюбиками(у нас в Краснодаре стоит 130 рублей), один с белой пастой, другой с красной, в итоге после перемешивания получается розовая консистенция, которая хорошо наносится, растекается но не сильно, позволяет работать с ней примерно 30-45 минут и постепенно затвердевает, очень хорошая и удобная вещь, после окончательного затвердевания становится как камень!=)
    По поводу Y крепления - есть красивое от аксиала, но не знаю подойдет ли оно нам.
    Вполне вероятно что подойдет, нам подходят красиво запчасти с Аксиала, но блин, 1,5 рубля за две алюминьки!!!!!
    Хотя на АЛИ выходит не дешевле
    http://ru.aliexpress.com/item/Racing...444_6,201409_5

Ага.
    Регистрироваться у посредника, получаете адрес, вводите этот адрес на сайте магазина и совершает покупку. После того как к посредника придёт посылка оплачивает её доставку до вас. Я пользовался сервисом Шопфанс (вроде).

Да, в этом ты прав, двиг можно немножко отодвинуть и поставить пиньон больше, но для достижения эффекта все же нужно делать следующую шестерню меньше, чтобы получилось хорошее передаточное число, а это ведет к изменению и остальных шестеренок...

Ты мне льстишь!=)
    Посмотри на ютубе, вбей в поиске "Nanda Racing Spirit" там среди всего будет канал "Nanda Racing Spirit на 2-х БК" все видео про переделку и канал "Anastasia Barina" на нем все видео про краулера...
    Я рад пополнению в наших рядах!

Ну вот и результат экономии,геморрой на пятую точку.
    Не было бы ЭКОНОМИИ - НЕ БЫЛО БЫ И ПРОЕКТА, за те деньги что я купил 1 комбо комплект, даже один двиг не купишь!
    Ну а на счет геморроя - ТАК МЫ ЛЕГКИХ ПУТЕМ НЕ ИЩЕМ, НЕ НАШ ПРОФИЛЬ!!!

МЫ ЛЕГКИХ ПУТЕМ НЕ ИЩЕМ
    Но чем дальше в лес тем толще партизаны.

Но чем дальше в лес тем толще партизаны.
    Только один остался, как нибудь прорвемся!=)

Кстати, смотрел видео, там цвета такие "интересные"

Саня, ты меня прям безумно удивил!!!=)
    Кулаки 380р.
    Свет 95р.

Кстати, смотрел видео, там цвета такие "интересные"
    Видел все 3 цвета в живую синий и рыжий не понравились совсем.
    Синий - очень темный и невзрачный.
    Рыжий - грязный какой то, как ржавый.

Но как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.

Ты меня убил!

Всем привет, появился еще один вопросик, в стандартный регуль встроен BEC. На сколько он ампер?
    И стандартная серва цифровая или аналоговая?

ВЕС на 3А или на 6А, точнее не помню.
    Сток серва аналоговая.

ВЕС на 3А или на 6А, точнее не помню.
    6 в стоке это нонсенс.

Всем привет, появился еще один вопросик, в стандартный регуль встроен BEC. На сколько он ампер?
    И стандартная серва цифровая или аналоговая?
    Саня, тебе зачем это?
    Думаешь выдержит ли новую серву или нет?=)
    У меня на краулере родной регуль работает нормально с турниговской сервой, даже мне кажется лучше чем со старой сервой, это еще с учетом того что я его ремонтировал т.к. первый раз когда поставил сервы Tower pro одна из них заклинила и сгорел регуль!=(
    Но ничего, слава богу есть хороший знакомый электронщик-электрик, отремонтировали, причем сумма ремонта не превысила 200 рублей...
    В принципе у меня свет подпитан к аккуму, поэтому думаю уж одну серву то BEC в регуле выдержит.

Думаю выдержит ли сразу 2 новые сервы...

Однозначно нет. Две сервы надо питать отдельным ВЕСом. Так же и при использовании 3S батарей тоже желательно его ставить.

6 в стоке это нонсенс.
    Уточнил. Вес сток рега 3А, пиковый 6А. Потому и вышло такое расплывчатое сообщение у меня в начале.

Да Бэк слабенький в регуле стоит для двух серв, Лёня прав на все СТО!
    Потянуть может, если вывести питание от аккума, но это только при 2S, при 3S нужен внешний Бэк, но даже с дополнительным питанием к сервам, как долго проработает регулятор с двумя сервами один бог знает, да и то гарантии не даст!=)

Да Бэк слабенький в регуле стоит для двух серв, Лёня прав на все СТО!
    Потянуть может, если вывести питание от аккума, но это только при 2S, при 3S нужен внешний Бэк, но даже с дополнительным питанием к сервам, как долго проработает регулятор с двумя сервами один бог знает, да и то гарантии не даст!=)
    Не всё так просто.Можно одну серву от одного регуля запитать а вторую от второго соответственно.Конечно это касается только тех у кого два регуля.

Не всё так просто.Можно одну серву от одного регуля запитать а вторую от второго соответственно.Конечно это касается только тех у кого два регуля.
    Да это понятно, Александр говорил о регуле на краулере а не на траггикруле

Друзья, помогите. Что то совсем запутался.
    Имею краулер, имею полностью заряженную батарею Ni-Mh 4600 mAh.
    В лайтовом режиме батарея сдыхает через 30 минут. Думал будет жить дольше.
    Сколько у вас живут батареи?

Учитывая вышеизложенное хочу купить lipo аккумулятор, но никак не могу понять какой брать.
    По напряжению нужен 2s
    Но Леонид писал, что у него стоит 3s (если правильно понял).

В чем будет разница на данном краулере между батареей 2s и 3s одинаковой емкости?

Закрытая тема