Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 116

Nanda Racing Spirit, доработки и изменения

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Доброго времени суток всем. Собственно вот в чем вопрос, как установить два бесколлекторника на автомобиль, ставить параллельно или как то ...

Nanda Racing Spirit, доработки и изменения

Доброго времени суток всем.
    Собственно вот в чем вопрос, как установить два бесколлекторника на автомобиль, ставить параллельно или как то иначе, необходимо при этом ставить два регуля или нет?
    Если да то как тогда быть с приемником?
    Проявившим интерес - СПАСИБО!=)

2.  

Если подключать к регулю два мотора, то можно отправить его на тот свет. Хотя люди так делали и у них, судя по видео, все работало, но как долго не уточняется.
    Лучше на каждый мотор по регулю.
    И собственно для каких целей вам два мотора на авто?

Ну вам то, Леонид, не знать, зачем мне два бесколлекторных мотора на машинку?=)
    Краулер хочу апгрейдить, занизть, немного доработать ходовку и сделать его быстрым как траги, вот и интересуюсь мнения людей знающих...

На всякий случай для особо вредных и любопытных - для ползания имею второй краулер, так что от темы КРАУЛЕРА не отдаляюсь, просто име желание погонять на скорости...

С телефона плохо видно кто пишет
    Можно просто коллекторные моторы поставить витков на 20 и скорость возрастет значительно. Только следить за температурой регуля надо внимательно. И мне кажется редуктора не вынесут такого издевательства над ними
    Может стоит завести ещё одну для скорости?

6.  

Цитата Сообщение от Davudson Посмотреть сообщение
    как установить два бесколлекторника на автомобиль,
    Колхоз,жесткий колхоз вам в помощь.
    ставить параллельно или как то иначе, необходимо при этом ставить два регуля или нет?
    В теории можно и от одного запитать но проблем будет полный сарай,от жесткого коггинга до износа трансмиссии и резины.Плюс регуль должен быть минимум 150 ампер,всё что ниже таких издевательств не выдержит.
    Если да то как тогда быть с приемником?
    Y-образный разветвитель стоит копейки.Предназначен как раз для подключения двух модулей в один канал,например двух серв.
    Краулер хочу апгрейдить, занизть, немного доработать ходовку и сделать его быстрым как траги
    1-надо ли оно ему,кувыркаться же будет на высоких скоростях.Спм имею хпи минитрофи так он не так уж и высок но кувыркается на ура.
    2-что это за краулер такой что ему подавай два бк двигателя?Может и одного достаточно?

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    что это за краулер такой что ему подавай два бк двигателя?Может и одного достаточно?
    Без одного он не поедет) У него на каждом мосту по мотору.
    Есть и 6х6, и даже 8х8 на его узлах=)

кувыркаться же будет на высоких скоростях
    Там можно спокойно опустить раму до уровня мостов, при небольшом напилинге даже ниже, но вот сток амортики скорее всего придется менять на более короткие.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Без одного он не поедет) У него на каждом мосту по мотору.
    Тогда либо два регуля ампер по 60 или один от 150.По цене два по 60 выйдут подороже но как-то надёжнее и плюс регулировка по балансу крутящего момента будет.
    Там можно спокойно опустить раму до уровня мостов, при небольшом напилинге даже ниже
    А акб под брюхо повесить можно?Центр тяжести будет намного ниже.

10.  

С телефона плохо видно кто пишет
    Можно просто коллекторные моторы поставить витков на 20 и скорость возрастет значительно.
    Может стоит завести ещё одну для скорости?
    СПАСИБО, ЛЕОНИД, приму к сведению, но все же коллекторы сдохнут быстрее(было такое на практике) а купить готовую сам знаешь не так интересно как сделать самому!=)))
    Да и краулера у меня два, попались по хорошей цене, вот и купил, думаю с одним можно заморочиться!=)

1-надо ли оно ему,кувыркаться же будет на высоких скоростях.Спм имею хпи минитрофи так он не так уж и высок но кувыркается на ура.
    2-что это за краулер такой что ему подавай два бк двигателя?Может и одного достаточно?
    Может одного и достаточно, но мотора два, стоят на мостах, потери минимальные, конструкция нравиться, сильно не хочу портить...
    На счет кувыркаться скажу так - катал и траги и монстров hpi xs hp...
    ПО МНЕ - ВСЕ ЧТО БЫСТРО ЕДЕТ И БАНЧЕТ, КУВЫРКАЕТСЯ НА УРА, тут по другому никак, и повороты и неудачные приземления, неровности, кочки... ВСЕ ЭТО В ПОМОЩЬ!=)))
    За все остальные советы - СПАСИБО.

А акб под брюхо повесить можно?Центр тяжести будет намного ниже.
    Там кстати АКБ и стоит ровно по центру под брюхом и хорошо балансирует его...
    На счет двух регулей и регулировки крутящего момента спасибо, не знал!=)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pics1_6.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	48.9 Кб
ID:	1083701  
    Последний раз редактировалось Davudson; 21.06.2015 в 01:13.

В продолжение темы и приняв советы, присматриваю регуль и двигатель:
    регулятор
    двигатель

Двигатель не тот,тебе нужен 540 а не это монструозное 3670.Присрать можно но смысла в этом ноль,при низкой нагрузке (он один восьмёрку таскает так что у тебя ему будет слишком легко) его кпд будет ниже чем у 540.В общем аккумы на ветер,садиться будут быстро.По регулю-одного такого на 2 движка мало,а двух (по одному на каждый двиг) слишком много.

Двигатель не тот,тебе нужен 540 а не это монструозное 3670.Присрать можно но смысла в этом ноль,при низкой нагрузке (он один восьмёрку таскает так что у тебя ему будет слишком легко) его кпд будет ниже чем у 540.В общем аккумы на ветер,садиться будут быстро.По регулю-одного такого на 2 движка мало,а двух (по одному на каждый двиг) слишком много.
    Я кстати посмотрел Y-образный разветвитель что то дешевле 590 рубликов не нашел!=(
    540й это где витков меньше? Пришли пожалуйста образец
    Если два регуля это много то чем оно плохо для машины?

а вот такой двигатель пойдет?

или может такой комплект с регулем на 60 ампер и двигателем для 10-го масштаба
    Последний раз редактировалось Davudson; 22.06.2015 в 00:32.

Я кстати посмотрел Y-образный разветвитель что то дешевле 590 рубликов не нашел!
    Да ну,идиотизм.Поищу попробую но не обещаю найти.
    540й это где витков меньше?
    Нет,540 это размер движка.Стандартный двиг 540 размера имеет 36 мм диаметр,длинну около 54мм и вал 3.175мм.
    а вот такой двигатель пойдет?
    Подойдёт но это шляпа.Данный двигатель имеет габариты 540-го но ротор у него от 380.
    или может такой комплект с регулем на 60 ампер и двигателем для 10-го масштаба
    Вот это уже ближе к телу,двигатель 540 и регуль 60 ампер вполне оно.Жаль ноунейм производитель

Вот это уже ближе к телу,двигатель 540 и регуль 60 ампер вполне оно.Жаль ноунейм производитель
    Эд, за такие деньги только ноунейм будет, но я не раз покупал с сайта, все всегда работает и нормально ходит, по мне так за бренд переплачивать смысла нет, есть нормальный фабричный китайский заменитель...
    СПАСИБО...

я не раз покупал с сайта, все всегда работает и нормально ходит, по мне так за бренд переплачивать смысла нет, есть нормальный фабричный китайский заменитель...
    Я тоже покупал но не всё работает так как надо.Регуль хоббивинг с али работает,двиг скай работает.Серва сдохла быстро,но там скорее всего моя вина.Колёса с али брал и радовался,недолго.Резина шикарная а вот диски слабые.Так что не весь ноунейм работает.

Согласен.
    Но пока вроде две сервы бегают, резину не брал, своя хорошая пока, регуль бегает...
    Ну как говориться БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!=)

Наделал нового видео про своего краулеМОНСТРА!=)

В очередной раз убеждаюсь что проходимости этого монстра ползуна ПРЕДЕЛА НЕТ!=)
    Лишь бы руки с пультом дружили и смекалка была...
Название: DSC_0113.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	123.1 Кб
ID:	1085138  
    Последний раз редактировалось Davudson; 24.06.2015 в 01:03.

Ну что друзья коллеги по хобби, заказал я такой комплект, конечно пару штук, пусть нонейм, но вроде дешево и сердито...
    Буду надеется что работать будет долго и безотказно...
    Как придет буду делать фото отчеты по установке...
    Всем удачи друзья...

Наделал нового видео про своего краулеМОНСТРА!=)
    "Эта серва меня убивает",как же это знакомо.......
    Как придет буду делать фото отчеты по установке...
    Лучше сразу видео и желательно цельное.Тобишь смонтировать всё,от анбоксинга до испытаний.И это,надеюсь про аккумчики ты не забыл?

"Эта серва меня убивает",как же это знакомо.......
    Кстати это был первый глюк, причем потом разобрались что дело в бочонке с контактами припаяными(то ли резистор то ли транзистор, не силён в этом=), который находится в пульте под колесом управления колес, зря на серву грешил...

Лучше сразу видео и желательно цельное.Тобишь смонтировать всё,от анбоксинга до испытаний.И это,надеюсь про аккумчики ты не забыл?
    ОК, видео значит видео!=)
    Что с аккумами, че то я упустил или забыл?

2 системы будут достаточно прожорливы,одним на 5к махов не обойдёшься.Штучки 3-4 надо.

2 системы будут достаточно прожорливы,одним на 5к махов не обойдёшься.Штучки 3-4 надо.
    У меня их и так 4, по два аккума на машину...
    Ты имеешь ввиду 3-4 надо сразу или чтобы 30 минут покатать, я немного не понял тебя!=(

У меня при системе 120a/900w аккум 3s 5200 махов живёт 30-40 минут активного отжига.Так как кпд двух сисистем будет несколько ниже то рассчитывай на минут 20-25.Итого чтобы хорошо покатать надо иметь при себе 3-4 аккума.

Буду иметь ввиду, ну кстати если что я присматриваю вариант установить сразу два аккумулятора, вроде место где развернуться есть!=)

Не стоит оно того.2 аккума-лишний вес и как следствие повышенный расход энергии плюс худшая динамика.Тобишь разрон хуже а время езды не в 2 а всего в полтора раза дольше.

Приму к сведению, но как бы то ни было, буду экспериментировать и пробовать по разному, все же масштаб не 16-й и думаю 350 грам совсем уж плохо не скажутся на динамике, вот зато если время увеличат в два раза то другое дело, но если нет так нет...
    БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!=)))

Нашел разветвитель, только уже поздно, заказал на али с десяток разных за 100 рублей...
    Все равно ждать систему регуля с мотором=(
    http://air-hobby.ru/katalog/product/...dov-15-sm.html

Надеюсь про то что проводок отрезать надо помнишь?

Какой проводок, на чём отрезать???
    У меня три проводка на серве, заказал такие же удлинители с тройным разъемом по 15 см. с одной стороны вход с другой выход, спаяю два входа в один выход и получится такой же У-образный удлинитель, просто дешевле и проводов с запасом останется!=)

Какой проводок
    Красный.
    на чём отрезать???
    На одном из регулей.
    У меня три проводка на серве, заказал такие же удлинители с тройным разъемом по 15 см. с одной стороны вход с другой выход, спаяю два входа в один выход и получится такой же У-образный удлинитель, просто дешевле и проводов с запасом останется!=)
    На одном красный провод перерезать надо.С регуля идёт три ровода.Два из них питание на приёмник и серву и сигнал.Если не перерезать один из красных проводов то серва и приёмник будут питаться сразу от двух регулей.Приёмнику и серве то от этого плохо не станет а вот регули будут друг другу грузить беки и они просто крякнут быстро.А в 90% случаев если крякает бек то крякает и весь регуль.Чтобы этого избежать надо красный провод одного из регулей перерезать или вообще не подсоединять.

Можно не перерезать на регуле, а тройник (разветвитель) собрать без одного красного провода со стороны регуля.

Я наверное так и сделаю, тройник спаяю без одного красного провода а провод просто изолирую, чего обрезать авось пригодится еще где то!=)

Жаль что это будет не так скоро как хотелось бы а то ждать так не хочется, когда это все придет, когда я напаяю, все соединю, наверное недельки через три, если все без опозданий придет!=(

Кстати, присмотрел себе серву а то мои что то стали нервировать...
    Сразу смотрю влагозащитный чтобы потом не мараться!=)

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8kg_0_22s.html
Название: 28972.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	151.5 Кб
ID:	1087443  
    Последний раз редактировалось Davudson; 30.06.2015 в 00:19.

Я наверное так и сделаю, тройник спаяю без одного красного провода а провод просто изолирую, чего обрезать авось пригодится еще где то!=)
    Зачем же,от него можно свет состряпать чтобы не висел без дела.
    Жаль что это будет не так скоро как хотелось бы а то ждать так не хочется, когда это все придет, когда я напаяю, все соединю, наверное недельки через три, если все без опозданий придет!=(
    И если придёт,с али последнее время часто не приходят посылки.
    Кстати, присмотрел себе серву а то мои что то стали нервировать...
    Шлакота.По цифрам хуже мг995 а стоит дороже.
    Сразу смотрю влагозащитный чтобы потом не мараться!=)
    А это зря.На бога надейся а сам загерметь.Были случаи когда сервы якобы ватерпруф дохли от воды,брак везде бывает.Так что их надо разбирать и проверять все манжеты.А если один хрен разбирать то что бы не загерметить самому?ИМХО легче взять ту же мг995 и загерметить,выйдет дешевле и надёжнее так как сделано для себя любимого.

Можно не перерезать на регуле, а тройник (разветвитель) собрать без одного красного провода со стороны регуля.
    Нафиг просто терять.Резануть я к слову,главное чтобы на приёмник не приходил.А так можно и свет с него запитать,или кулер движка заднего.

Шлакота.По цифрам хуже мг995 а стоит дороже.
    Может хуже НЕМНОГО по параметрам, но зато по качеству надежней будет, у меня эти МГ дохнут подряд, еще в добавок регуль спалили на одной машине, то ли бракованные пришли, то ли просто от воды коротят, хотя регуль спалила мне сухая серва, ни разу не пользованная, не знаю, будем посмотреть...

Кстати, присмотрел себе более интересную серву, у дружбана робот бегает на этих сервах довольно шустро...
    Дорогая, но более надежная однозначно и более качественная будет чем MG который брал с Китая на АЛИ
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...14sec_58g.html
Название: 27556.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	70.8 Кб
ID:	1091833  

Получил посылки, теперь можно отчитаться!=)

Потихоньку начинаю, хотя дело к ночи...

Прикинул что и как должно выглядеть, пока прихватил изолентой для проверки...
    ПРОВЕРКА ПРОШЛА УСПЕШНО!=)

Попытался поменять движки(они у меня стоят на мостах)

но...

...возникла маленькая но значительная проблемка!

а в коробке то напичкано получилось!=)))
    Думал не вмещу...

Ну вроде двиглы на своих местах, проводка спаяна, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВЛАДУ С 8-ГО ТЕРМИНАЛА!

Вот как то так стала выглядеть моя распаечная коробка, которую я использую в качестве влагозащитного бокса для электроники...
    ВНИМАНИЕ! ПРИСУТСТВУЕТ НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА, ДЕТЯМ ОТОЙТИ ОТ ЭКРАНА!=)
    Последний раз редактировалось Davudson; 03.08.2015 в 02:53.

Все собрал(только передний двигатель не подключен), но пока 2WD.
    Между прочем несмотря на задний привод и прирост мощности, машина не теряет управляемости и даже более маневренная стала, за счет "жучков" можно повернуть или развернуться в более тесном месте чем ранее.

Вот и случилось оно, долгожданное "чудо" не усмотрел на секунду за машиной и влетел в камень прям по центру морды а т.к. защиту еще не надел, ведь не все доделал, то сломал пластиковое крепление на нижней стойке(давно понял что пластик нужно менять на алюминий или углеволокно)...
    Первая поломка Nanda Racing Spirit на Бк

Делаю полный осмотр перед финальным тест драйвом, еще раз все перепроверяю, потому что потом буду герметизировать и НАЧНУТСЯ ПОКАТУШКИ!=)

ФИНАЛЬНЫЙ ТЕСТ ДРАЙВ, проверка двигателей, электроники и подвески...
    Конечно ожидал скорость побольше, но с дугой стороны в небольшой скорости есть плюс, машина остается управляемой, маневренной и подконтрольной, да и чего ожидать, двигатели же с 10-го масштаба на 900Вт
    Но все же ОДИН МИНУС появился, после подключения второго моста, машина стала опрокидываться на полном газу и полном развороте, хотя это проблема и на других машинах бывает, да и легко решаема - уменьшением тримера газа(сейчас стоит 100% вперед)

Дальше покатушки, ну и поломки какие будут или неполадки...
    Последний раз редактировалось Davudson; 03.08.2015 в 16:45.

Идёт неплохо но явно видно что нагрузки движкам нехватает.Для начала пойдёт но передатку стоит поменять,и движки будут нагружены и скорость возрастёт.Но это только после того как занизишь подвеску иначе будет кувыркаться как колобок.А по тому что на полном газу опрокидывается так это норма,у меня трага восьмая так-же опрокидывается хоть у неё и цт ниже намного.

Идёт неплохо но явно видно что нагрузки движкам нехватает. Для начала пойдёт но передатку стоит поменять,и движки будут нагружены и скорость возрастёт.Но это только после того как занизишь подвеску иначе будет кувыркаться как колобок.А по тому что на полном газу опрокидывается так это норма,у меня трага восьмая так-же опрокидывается хоть у неё и цт ниже намного.
    Кстати машинка намного легче стала передвигаться, раньше даже просто выключенный аппарат по полу катать надо было усилие немалое прикладывать а сейчас легко катается даже на холостом при выключенной системе...
    На счет передатки само собой заморочусь, но это когда вернусь в Краснодар, сейчас в Лазаревке ничего не найдешь подобного, деревня!=)

На счет занизить подвеску - это сразу после финального тест драйва сделал, теперь стала плоская трагга!=)

Кстати скорость замерял, выдал телефон 19км/ч., буду выжимать больше, ОДНОЗНАЧНО!=)))
Название: DSC_0176.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	64.6 Кб
ID:	1100060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0177.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	58.2 Кб
ID:	1100063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0181.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	57.9 Кб
ID:	1100064  

Пришли наконец таки ништяки, вроде мелочь а приятно!=)
    Не думал что за 56 рубликов можно купить такие качественные качалки а то родные пластиковые замучили, стираются от нагрузки, прокручиваются и выкручивают колеса то в одну то в другую сторону...
    Свет кончено простенький, но мне он и нужен чисто чтобы обозначать машинку в сумерках, я то по темноте особо не катаю...
    Ну а сервы буду герметить и ставить надеюсь надолго, знаю как они работают, поэтому думаю оправдают мои ожидания!
    Дальше буду делать фото и видео...
    Качалки, кстати пришли в цвет двигателей, хоть это радует а то и так зеленая машина на желтых кулаках и с синими двиглами как светофор!=)))
Название: DSC_0182.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	61.7 Кб
ID:	1102603  

Установил сервы и качалки, вроде получилось прикольно, разница заметна сразу, даже на ковре. где трудно крутить колеса, серва легко справляется со своими обязанностями, появилась четкость в отклике на поворот руля...

На машинке с двумя БК качалка даже почти в цвет двигателя вышла!=)

Теперь надо что нибудь золотистое поставить, чтобы с кулаками алюминиевыми сочеталось...

Прикинул свет как будет стоять, пока что только на одной машине: раскидал, прихватил изолентой и клеем...

Получилось вот так:

Общая картина

Первые заезды с НОРМАЛЬНОЙ СЕРВОЙ И КАЧАЛКОЙ, разница весьма заметна и чувствительна, помогает при рулежке на подъемах и спусках с препятствий, проще стало колесо направлять даже при нагрузке...

В общем впечатлений куча и все положительные! Давно надо было их купить, поставить и не париться!=)))
    Последний раз редактировалось Davudson; 16.08.2015 в 23:13.

Закрытая тема