Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1107

Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; вот новый эксперимент, ещё не ездил по трассе, жду тестов от хозяина, он обещал обязательно написать своё резюме, но предварительно ...

Записей в дневнике
    1
    вот новый эксперимент, ещё не ездил по трассе, жду тестов от хозяина, он обещал обязательно написать своё резюме, но предварительно скажу, 4А ХХ, это немало, и есть надежда, что мотор не уступит своим старшим собратьям.
    220 грамм вес
    Hobbywing Xerun 3656 2165kV

2.  

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    вот новый эксперимент, ещё не ездил по трассе, жду тестов от хозяина, он обещал обязательно написать своё резюме, но предварительно скажу, 4А ХХ, это немало, и есть надежда, что мотор не уступит своим старшим собратьям.
    220 грамм вес
    А почему не 3674? Он же должен быть мощнее?

кВ от 1850 до 2650, при этом моторы от 55 до 160 долларов., регуляторы от 60 до 250 долларов. можно комбо взять хорошее, вот и спрашиваю, что вам КОНКРЕТНО предложить! будете в России покупать или тянуть из-за бугра.
    Да нищий я))) трудно нищему в таком хобби. Регуль думал заказать с али, http://ru.aliexpress.com/item/Hobbyw...rchweb201560_6 ну это и максимум, собственно, что я готов на него потратить. Может найду в барахолке такой же дешевле, или на 150А примерно по той же цене. Живу в деревне, потому только барахолка или инет для меня возможны. Но регуль позже, наверное на НГ себе подарок сделаю.

надо 2 пиньёна, под одни и под другие колёса разные пиньёны.
    Это я понимаю, вопрос в том, какие. Тупо купить 6-8 размеров и подобрать под оба случая?

...что за багги, зачем ей монстровые колёса, хексы разные...
    Багги Pilotage Cyclone она же Ofna Ravager. Бронтозавр надоел ломаться, а тут получаем прочность 8 масштаба, (вчера как получил в руки, охренел от толщины деталей в сравнении) размер примерно 9 масштаба и на монстровых колесах что-то похожее на МТ4 G3, полу монстра, чтобы башить. Летом как перееду в дом и начну делать на участке трассу, можно будет и как багги погонять. Колеса естественно буду искать под обычный 17 хекс и чтобы не задевали ничего. Или ставить удлинненные хексы.

для вашего задания, кВ 1850-2350, на 4 банки, на 6 банок 1350-1950кВ.
    Да, про банки забыл уточнить, онли 4, 6 дорого да и не зачем такая мощь. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pincky; 03.12.2015 в 06:47.

Рег нормальный Вы выбрали один из самых популярных.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 7.45 Посмотреть сообщение
    Рег нормальный Вы выбрали один из самых популярных.
    но он от 4s долго не проживет

6.  

Цитата Сообщение от max1234567 Посмотреть сообщение
    но он от 4s долго не проживет
    Вот не надо тут сказки рассказывать. У знакомых ребят такие реги по 2 года стоят. Херачят на них и в хвост и в гриву и все на 4s. Так что не надо грязи.

Записей в дневнике
    1
    Вот не надо тут сказки рассказывать. У знакомых ребят такие реги по 2 года стоят. Херачят на них и в хвост и в гриву и все на 4s. Так что не надо грязи.
    Может быть, спорить не буду у меня такой от 4s сгорел на багги 1\8

Евгений с аликса заказал таких два, уже 5 недель прошло пока не пришли

У знакомых ребят такие реги по 2 года стоят.
    А у тебя разве не такой был?

Господа специалисты, прошу знающих ответить.

Есть мотор Reedy Sonic 1512 2100kv, у него есть сенсор и у сенсора есть возможность "поворачиваться", т.е. менять тайминг мотора. Шкалы никакой нет.
    В каком положении будет нулевой тайминг?

10.  

Цитата Сообщение от Minus-msk Посмотреть сообщение
    А у тебя разве не такой был?

Господа специалисты, прошу знающих ответить.

Есть мотор Reedy Sonic 1512 2100kv, у него есть сенсор и у сенсора есть возможность "поворачиваться", т.е. менять тайминг мотора. Шкалы никакой нет.
    В каком положении будет нулевой тайминг?
    Нет Андрюха у нас не такой. Это EZRun 120А SCT 1/10,1/8 для шортов. У меня сейчас типо то только с сенсором. Xerun SCT Pro120 .

Евгений с аликса заказал таких два, уже 5 недель прошло пока не пришли
    С Алли всегда долго идёт. Я как то заказал Ec5 ждал 2 месяца. Лучше заказывать с Ебея. Реально 2-3 недели и посылка у тебя.

Может это от мотора зависит? Если он жрет больше 120А вот и рег сгорел

вот новый эксперимент
    Роман, а вы стенд для моторов не хотите сделать? Типа дино стандов для 1:1. Интересно было бы наглядно увидеть разницу по кривым момента и мощности для разных двигателей.

Всем привет! присутствуют ли специалисты по ремонту регуляторов? Больше интересует вопрос не о ремонте а о программировании процессоров типа sillab f367, можно ли реализовать программирование через стандартные ноги +, -, и сигнал через НЕ РОДНОЙ usb адаптер, к примеру от eagle racing(он просто у меня есть). Я так понимаю что в процессоре адаптера микропрограмма именно для eagle, как его заставить работать с тракстаром допустим, т.е. можно ли его сделать универсальным????

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    Роман, а вы стенд для моторов не хотите сделать? Типа дино стандов для 1:1.
    думал сделать, но он ни к чему не обязывает, буду измерять и что дальше? не к чему привязывать данные....к динамометру хотел, но тоже ерунда, сильнее давишь на модель -больше показатель...
    вот на готовой модели, человек валит и ему все нравится-вот это лучший результат!

буду измерять и что дальше?
    Как минимум будет база по моторам с единообразными данными; можно будет ориентироваться по "вальности" разных моторов. Производители же по большей части что указывают? kV. Это практически "л.с.", а ещё есть "крутящий момент", который у рц-шников зовётся "вальность" или "пердольность". Вы же писали про какой-то TrackStar, что он должен ехать хорошо потому, что у него диаметр ротора (?), как у HW. Вот и была бы хоть какая-то статистика

Записей в дневнике
    1
    пока нет самого важного, что и чем измерять. если использовать 3-х полюсный мотор как тормоз, то непонятно какой мотор брать, как эталон. приборы куда подключить, если измерять нагрузку типа дискового тормоза, то чем тормозить и что замерять, хотел взять готовую багу, ставить мотор, модель закреплять на шнуре, с колёсам и и со всем, и измерять на кафеле стоячую модель, со вращающимися колёсами, максимальный ток и кв на этом токе, но колёса будут стираться, кафель влажный-данные уплывут!
    нет четкого понимания, как и что измерить.

Стенд из частей трансмиссии (чтобы обороты понизить), вал с тросиком определённой длины, "эталонный" груз (полупудовая гиря). Измерять скорость подъёма )))

Записей в дневнике
    1
    для разных кВ нужны разные передатки, но для моторов 1\10 нужные другие другие трансмиссии..
    очень мало моторов через меня проходит, моторы меняются чаще, чем ломаются.
    никто не будет советоваться оп покупке мотора из спортсменов, они купят ТЕКИН или Орион, или Винг или ещё что, что престижно и рядом, или ещё почему-то. Большинство скажет-решают победу другие факторы, мотор это 5-20% влияния, я даже считаю, что батареи влияют сильнее на поведение модели, чем мотор.
    Если человеку нужен тюнинг, то переделать можно любой мотор.
    вот этот мотор нашего Украинского Чемпиона, сгорел, (ротор не от него), после работы по полной переделке, был такой отзыв:
    -"стало лучше прыгать, незначительно, на уровне эмоций, но главное, что не стало хуже...", те моторы , что я переделывал для себя, по моим ощущениям изменились значительно!
    даже если я составлю какие-то таблицы мощности, то эти таблицы будут сделаны по переделанным моторам, что вообще никому не нужно, кроме меня лично.
    если кому нужен совет по выбору, то есть форум.

А смысл тестить моторы? Они сейчас одного уровня все примерно одинаковы, отличия в общем качестве изготовления, темп. режиме при рабочих нагрузках и всякой разной косметике и "юзабилити" (сюда к примеру относится доступность запчастей для ребилда, привет Кастл). Основной мотив задается регулем, но тут вопрос еще круче - как к примеру сравнить по плавности текины и орионы?

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    А смысл тестить моторы? Они сейчас одного уровня все примерно одинаковы, отличия в общем качестве изготовления, темп. режиме при рабочих нагрузках и всякой разной косметике и "юзабилити" (сюда к примеру относится доступность запчастей для ребилда, привет Кастл). Основной мотив задается регулем, но тут вопрос еще круче - как к примеру сравнить по плавности текины и орионы?
    И что самое главное - для одного параметр "плавность" чем плавнее - тем лучше, а для другого - а че ОНО так тупит?
    Так что пробовать пробовать и еще раз пробовать......

Получил в общем двигун http://ru.aliexpress.com/item/GoolRC...477935707.html (ноу рекламо)
    Коробочка с надписью GOOLRC,наклейка с данными движка,проводок сенсора (поганенький ИМХО) всё это лесом.Главное внутри.А внутри видно что меди пожалели,пазы заполнены на 80% или около того.Подшипники с металлическими пыльниками,плата сенсора неаккуратно намазюкана чем-то напоминающим лак,обмотки уложены вроде как аккуратно но в нескольких местах поцарапаны (промазал лаком).Разницы сопротивлений обмоток вроде нет,по крайней мере тестер с погрешностью менее сотки такого не заметил.За качество фоток извиняюсь,снимал на бутерброд с колбасой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	31.3 Кб
ID:	1145846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	35.2 Кб
ID:	1145847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	36.8 Кб
ID:	1145848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	28.2 Кб
ID:	1145849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	28.7 Кб
ID:	1145850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	45.2 Кб
ID:	1145851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	33.2 Кб
ID:	1145852  
    Последний раз редактировалось Хохландец; 04.12.2015 в 20:29.

Записей в дневнике
    1
    измерьте плиз длину ротора, длину статора по стали, диаметр статора внутри и диаметр ротора снаружи.

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Миниатюры
    очень похож на тракстар 2350, похожая намотка , ротор с такой же бронзовой втулкой. только у этого колодка а у того провода выведены .

измерьте плиз длину ротора, длину статора по стали, диаметр статора внутри и диаметр ротора снаружи.
    Завтра попробую.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    очень похож на тракстар 2350
    тракстар 2350-это Торо, у меня есть такой, ротор 15 или 16 мм без кевлара, с замочным креплением магнитов. он по моменту слабоват...
    у ГУЛа, ротор по внешнему виду 18 мм в диаметре и длиной 40-42 мм, и 2000кВ меньше, чем у винга, возможно более новые магниты, т.е. посильнее, ну жду размеры...
    предположу диаметр 18.5, ротор 41 мм длина магнита(линейкой к экрану и от вала оттолкнулся.
    интересует длина статора, по металлу, если длина 41-42 мм, тогда понятно, почему КВ меньше чем у Винга( у винга 4274 статор короче ротора на 2 -3 мм, , потому у него кв 2200 , если бы статор и ротор были по 41 мм, то было бы 2000-2050.)

Хорошо что Мы выкладываем фото своих новых движков.Можно хотя бы качество сравнить))) на глазок) Если бы еще фото по качественей было.

Есть мотор Reedy Sonic 1512 2100kv,
    Андрюха.Как Я понял ты разобрал моторчик? Выложи фоточки потрашков.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cale_150A.html
    Про этот регулятор кто-нибудь знает?

вот этот мотор нашего Уuкраинского Чемпиона, сгорел, (ротор не от него), после работы по полной переделке, был такой отзыв:
    -"стало лучше прыгать, незначительно, на уровне эмоций, но главное, что не стало хуже...", те моторы , что я переделывал для себя, по моим ощущениям изменились значительно!
    Обновленный отзыв )). Была найдена причина "вялости" ощущений - банально сдох аккум, две банки практически умерли. Товарищ на тренировке дал новый аккум... Ну что сказать... Ракета, с курком обращаться нужно предельно аккуратно, на первом круге на новом аккуме слегка передавил газ и улетел на 5 метров дальше приземления. Подхват просто фантастический. Буду отправлять свой мотор с проекта шорт-корса для переделки под багги. Рома шарит

И так размеры.Ротор 43 длинной,из них магниты всего 40 и 3мм алюминиевая блямба с одной стороны,но фотке 1 слева.Диаметр 19,обмотка тонкая так что чистого около 18.5.Статор 19.9 внутренний диаметр,длинна 40.

тракстар 2350-это Торо, у меня есть такой, ротор 15 или 16 мм без кевлара, с замочным креплением магнитов. он по моменту слабоват...
    у ГУЛа, ротор по внешнему виду 18 мм в диаметре и длиной 40-42 мм, и 2000кВ меньше, чем у винга, возможно более новые магниты, т.е. посильнее, ну жду размеры...
    предположу диаметр 18.5, ротор 41 мм длина магнита(линейкой к экрану и от вала оттолкнулся.
    сегодня спецом на работу ездил, проверить разницу, диаметр и длину ротора тракстара2350 длина 41 мм а диаметр 18.5 . замотанный в кевлар .https://cloud.mail.ru/public/Kjew/fM78ERPxm
    слева ротор от орион без сенсорный. https://cloud.mail.ru/public/G1PS/HkeSeadJK
    справа ротор тракстар сенсорный . https://cloud.mail.ru/public/DhuC/pT76vcTRM

Записей в дневнике
    1
    а что за кишки? сгоревший?
    я вот всё хочу мотор под саваж, на 6 банок переделать, полным циклом, только вот нет доноров, с хорошими магнитами!
    жду предложения...

а что за кишки? сгоревший?
    это и есть тракстар 2350 я его брал с регом тракстар GEN2. изначально забыл про карту программирования, а рег с мотором без нее особо не работали (небыло заднего хода) да и работа у мотора была какая то странная .
    в итоге с этим мотором я спалил два рега. ну вот после этого я решил в нем по копаться .

хорошими магнитами!

А, это какие (чьи)? Поделись секретом!

Записей в дневнике
    1
    хорошими магнитами!
    т.е. не с перегретыми магнитами, т.е. не размагниченные и все, можно и ротор битый, это не важно, главное донор и потом отзывы, в течение времени! чтобы я понимал направление развития.

А, если просто найти или купить магниты. Обработать под нужды. Так не желаете попробовать.

Я уже присматриваю нужные размеры под мотор тракстар 2650. Не получится так не получится! Надеюсь

Записей в дневнике
    1
    магниты такие не возят, все магниты у нас до 80 градусов 36N и слабые 36 проницаемость, а нужны 50UH, до 120 градусов и аж 50 проницаемость!!! нашёл китаёсов делают под заказ, запекают любую форму, любой проницаемости, но минимум 250УЕ, вроде и можно заказать, но зачем? люди и так боятся что-то дать на переделку, а тут ещё и заплатить придётся немалые деньги, но планирую попробовать на заказ конечно!
    только проблема в том, что я уже даже сейчас на родных магнитах, могу предоставить мотор, который будет мощнее родного до 25-30%, а зачем и кому ещё больше, вот вы готовы к такому мотору, который мощнее вашего на 30-40% и при этом нужно ставить акумы помощнее, разьёмы не меньше 5 мм, чтобы все это реализовать7

я подумываю взять вот такие http://www.ebay.com/itm/10pcs-25-8-3...-Magnets-craft на пробу.

не с перегретыми магнитами
    у меня как раз тракстар 2650 с перегретыми , он у меня на саммите стоял . и однажды мою была зафиксирована температура в 115"с .

Записей в дневнике
    1
    я подумываю взять вот такие
    N52-до 80-ти градусов, надо индекс UH, 115-это нормальна температура, он что не сопротивляется при вращении?

вот вы готовы к такому мотору, который мощнее вашего на 30-40% ........ чтобы все это реализовать
    Верное замечание. Для спорта по факту за глаза хватает и того что сейчас производители делают, а если делать мощнее то боюсь что будет уходить в пыль или же кол-во оборотов в кувырке.

Записей в дневнике
    1
    Для спорта половина моторов тоже слабы и приходится компенсировать эти потери мощными батареями, я вам скажу есть разница, когда используешь мотосистему, которая едет на пределе своих возможностей и ты должен заранее все предугадывать и ту, которая в любой момент сделает все, что ты от неё захочешь

Для спорта половина моторов тоже слабы и приходится компенсировать эти потери мощными батареями, я вам скажу есть разница, когда используешь мотосистему, которая едет на пределе своих возможностей и ты должен заранее все предугадывать и ту, которая в любой момент сделает все, что ты от неё захочешь
    Роман, а можно пару примеров с той и другой стороны? Для общего развития, так сказать.

Записей в дневнике
    1
    стоковый Теншок 812 2100 КВ-пример слабого мотора для багги, а пример запаса по мощности -винг 4274 2200кВ,
    и ту, которая в любой момент сделает все, что ты от неё захочешь
    я имел в виду свои переделанные моторы...

Для общего развития, так сказать.
    я прекрасно понимаю, что мотор, не имеет такого значения, как все остальное(руки, модель , резина, дифы, амморты,) но если разговор про моторы, всегда лучше 1 раз потрогать, чем слушать мои разглагольствования...
    вчера начал мотать стоковый 2-х полюсник на 13.5 витков, в 1 провод 1.4мм диаметр, провода влезло как раз под завязку. должно быть круто!
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 10.12.2015 в 13:31.

Подскажите на сегодня какой сенсорный регулятор выбрать для багги 8 масштаба, Мотор Tekin T8, выбираю между TORO SC 120A ESC и Hobbywing Xerun SCT PRO. Может что еще посоветуете?

+ Ответить в теме