Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk

это лодки, не стоит сравнивать авто и лодки, в лодках акум имеет граничную емкость и вес, авто безлимит…

garaje:

я все еще экспериментирую с перемоткой киошевского ориона 2100 . уже мозги кипят

а что не получается? фотки дайте

vazikk
romanmotruk:

в авто безлимит…

С чего бы??? И зачем седлл паки придумали…

garaje
romanmotruk:

а что не получается? фотки дайте

не получается компактно намотать и времени не хватает.

romanmotruk
vazikk:

И зачем седлл паки придумали…

седл паки слабые по току, ну для 10-ки нормально, а под 8-ку никак…
тем более за 5 минут гонки съедает 2А, багги-10

garaje:

не получается компактно намотать и времени не хватает.

фотки все равно интересны

garaje
romanmotruk:

фотки все равно интересны

да нету ,фоток! чего то как-то не до них было.

vazikk
romanmotruk:

седл паки слабые по току, ну для 10-ки нормально, а под 8-ку никак… тем более за 5 минут гонки съедает 2А, багги-10

Вопрос не в токоотдаче…

romanmotruk:

граничную емкость и вес, авто безлимит…

Pincky

Имеем мотор с ебэй. При вращении рукой вроде все было ок, при запуске на малых оборотах звук был странноватый. А когда нажали полный газ то шум усилился и его решили разобрать. Вскрытие показало что у ротора задняя часть когда-то отслоилась от вала (перегрев или высокие обороты) и кевларовая оплетка стесалась и ее лохмотья были везде. Также у владельца сгорела плата сенсоров и он просто удалил с нее все компоненты для продолжения эксплуатации.
Имеет ли смысл восстанавливать в бессенсорном варианте? Будет ли он иметь какую-то ценность после этого? И кто бы мог этим заняться? Мотор в Москве.

Sreg

А не подскажите, существует регулятор, к которому официально можно подключить 2 БК мотора?

romanmotruk

на коптеры ставят на 4 мотора, но вроде там 4 регуля используют…

garaje
romanmotruk:

Перемотка мотора Tork 2200 1Y\Castle 1515 2200 1Y, легендарный мотор на переделке…

“КЛАССНО” чего сказать !

vazikk
romanmotruk:

Перемотка мотора Tork 2200 1Y\Castle 1515 2200 1Y, легендарный мотор на переделке…

Спасибки за селфи по двигу…Работа конечно колоссальная…но увы, сыровато… есть очень важные минусы…
Перед намоткой нужно было уложить в окна статора картоннные прокладки чтобы не повреждалась обмотка. После намотки пропитка обмоток лаком была бы весьма кстати.😉 Вот тогда было бы по феншую…

garaje
vazikk:

После намотки пропитка обмоток лаком была бы весьма кстати.

там прям на фото видно , в уложенной обмотке .

romanmotruk
vazikk:

Перед намоткой нужно было уложить в окна статора картоннные прокладки чтобы не повреждалась обмотка.

вы что думаете, что я не изолирую статор??? это самое важное, просто одно и то же не пишу кажд раз.
перед намоткой на боковины наклеены пластины ПВХ прозрачного 1мм, внутренности промазаны спец суперклеем, лучше бумаги и любого другого диэлектрика. картон пробовал в самом начале rcmaster.com.ua/wp-content/…/IMG_0744.jpg, только бумага а не картон, БФ пробовал, запекал -ерунда, провода его прорывают и чиркают о статор, все ерунда из описанного в статьях и книгах, у меня свой способ
rcmaster.com.ua/wp-content/…/IMG_1624.jpg

vazikk:

После намотки пропитка обмоток лаком была бы весьма кстати

rcmaster.com.ua/wp-content/…/IMG_1465.jpg
тоже уже описывал, поливаю, чтобы лак выливался, сушу феном, повторяю снова, сушу.
не засоряю тему. также не написано, что статор надо вклеивать, -прикрепляю статор на трубный герметик, залуживание проводов-важный этап, много всего, если посмотреть статьи с первой то весь процесс можно собрать в кучу, я так не поступаю, много картинок, много места и зачем мне это, важен результат, результат есть и положительный, так что все давно по феншую, только с каждым разом технологии улучшаются, я меняю материалы, способы изоляции, каждый раз что-то новое, тем более, зачем мне раскрывать все секреты?

vazikk:

…но увы, сыровато… есть очень важные минусы…

я на 100% понимаю, что было между строк, в ваших словах, поверьте!!

Tallus

Поясните, ток как влияет на мощность, чем больше тем выше? Кпд при этом уменьшается? И это ток без нагрузки?

Tallus

И ток будет уменьшаться, если использовать батарейки с большим числом банок?соответственно будет меньше нагрев и больше КПД? Просто все думаю леопард 4092 1480кв лучше запустить на 6с и стоковлй предатке или 4с и увеличить пиньон уменьшить спур? Вчера запускал на 4с предатка 14/50 модель тот мт4 г3. Колеса трагийные правда.Скорости явно не хватает, трогается очень плавно, но такое ощущение, что оборотов маловато.

romanmotruk

надо правильно пиньен подобрать, мотор и регуль должны быть в одной температуре, на ваш мотор 1500кВ нужен пиньен 19-21, на багги я так кактаю:
16 пиньен на станд спур Мюген7Э, мотор 1950кВ.
увеличивайте пиньен, по 1 зубу, пока скорость будет расти и в момент когда упадет, надо вернуть на предыдущий зуб

Current
romanmotruk:

Перемотка мотора Tork 2200 1Y\Castle 1515 2200 1Y,

Невероятная круть, толстенный провод, уже завидую владельцу!😃

Ток ХХ остался в паспортных значениях плюс-минус, стало быть, и заводская намотка неплоха, и с ротором всё ок.

Почему у винга так задран ток ХХ и отличается в два раза от данных самого производителя, вот вопрос. При его кв и типоразмере норма как раз 2 - 2.5 А.
Получается, на холостом ходу винг переводит в тепло 14.8 * 5А = 74 ватта, а кастл около 30 Вт.
А ток под пять ампер имеют моторы с кв ~2700 в данном типоразмере и намоткой типа 1 - 1.5 витка, соединенные треугольником.