Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1104

Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; 1 из 1000....

Записей в дневнике
    1
    1 из 1000.

2.  

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    1 из 1000.
    немного соврал, вначале проверил ключи, поставил исправные(мертвых было около 5, рег-клон hobbyking x-car 120А, только на 90А), никуда не едем, как будто на двух фазах из трех, после поменял ir2103s на новые и поехал нормально. Рег помер из-за КЗ в моторе, но ожил через некоторое время.

Записей в дневнике
    1
    Вот так уже похоже на реальность

Записей в дневнике
    1
    получил прибор, для измерения магнитного поля, но переменного, постоянный магнит измеряет хуже компаса.
    единственно правильным решением, будет измерение силы магнита, посредством примагничивания к магниту стальной пластины, и измерять силу удержания пластины на отрыв, тянуть кантором весовым, он покажет величину удержания, в кг, пластину использовать для всех магнитов постоянную, напр 1 мм шириной и 40 мм длиной, сделать треугольником, в одном углу сделать отверстие и тянуть

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    получил прибор, для измерения магнитного поля, но переменного, постоянный магнит измеряет хуже компаса.
    Печально....
    единственно правильным решением, будет измерение силы магнита, посредством примагничивания к магниту стальной пластины, и измерять силу удержания пластины на отрыв, тянуть кантором весовым, он покажет величину удержания, в кг, пластину использовать для всех магнитов постоянную, напр 1 мм шириной и 40 мм длиной, сделать треугольником, в одном углу сделать отверстие и тянуть

Тогда уж не правильным, а единственно возможным, коль прибор не тот....но результат уже будет в цифрах, а не в попугаях и на пальцах как было раннее...

Записей в дневнике
    1
    а нет живого прибора, кот измеряет такое поле, если у вас есть ссылка или какая либо информация, о существовании такого прибора, то готов выслушать, я все облазил...
    приборы-то есть, но ценник за российский от 215000, что неадеквтано поставленным задачам.
    а задача такова, не получить конкретную цифру, которая будет в Тесла, напр, а построить таблицу, в которой будут указаны параметры магнита, даже в попугаях, но уже измеренных для всех магнитов одинаково, и получить сравнение магнитов, по каждому мотору отдельно. и уже говорить о разнице не на ощупь, а по принципу цифр. тем более, какая разница, как это измерено, прибор один, параметр один и тот-же, мне важно понять силу магнита, и знать разницу в магнитах. И самое важное важное, приборы для постоянного поля построены по принципу антенны, а измерить на роторе каждый магнит отдельно не получится, я получу только поле для всего ротора в целом. а по принципу отрыва, с динанометром и пластиной, примагниченной к отдельному магниту, я получу поле для любой части магнита!!!
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 20.01.2016 в 12:52.

Записей в дневнике
    3
    А вот такой прибор не подходит?
    http://www.ebay.com/itm/AC-DC-STATIC...YAAOSwxYxUxsGr
    Пишут, что "measure the surface magnetic field of permanent magnet material, DC motors, speakers..."

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Current Посмотреть сообщение
    А вот такой прибор не подходит?
    что значит, человек умеет интернетом пользоваться...спс
    да, прибор норм, только надо другие устройства прикупить, пока повременю.
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 20.01.2016 в 13:09.

Записей в дневнике
    1
    нашёл средства, прибор заказал, цена хорошая, на али дороже...придёт отпишусь о результатах, конечно!

Записей в дневнике
    1
    приборы-то есть, но ценник за российский от 215000, что неадеквтано поставленным задачам.

Вот примерно так и есть, я в курсе, глубже не рыл, сорри, за ненадобностью
    а задача такова, не получить конкретную цифру, которая будет в Тесла, напр, а построить таблицу, в которой будут указаны параметры магнита, даже в попугаях, но уже измеренных для всех магнитов одинаково, и получить сравнение магнитов, по каждому мотору отдельно. и уже говорить о разнице не на ощупь, а по принципу цифр. тем более, какая разница, как это измерено, прибор один, параметр один и тот-же, мне важно понять силу магнита, и знать разницу в магнитах.

Ага, но думаю что интереснее будет измерить ток отдаваемый двигателем в режиме генератора, а не вещать там пластины/треугольники, результат будет получить проще, и точнее будут показания. Стенд из мощного мотора и рега.(какой нить торо 1к5) Для составления таблицы потребуются исправные двигатели и время, зато без кило рублей и кучи заморочек по примагничиванию и отрыву вспомогательных железок. Даже не потребуется разбирать мотор, ну правда здОрово?!) Вот и будет понятно, жив пациент или уже мёртв.)

Записей в дневнике
    1
    куплен мотор вертолётный, оутраннер, его легче умощнить, на 4кВт, регуль с логгером, когда станок будет готов, я все выложу, а магниты измерить надобно, чтобы выяснять какой магнит может давать нагрев мотора и какие магниты мощнее. иногда мотор греется, даже после всех манипуляций, а оказывается магниты у него разные, вот и нужен прибор.
    также будет решён вопрос, как лучше для определённых классов, какой мотор лучше скоростной или моментный
    тестер для лодок
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 21.01.2016 в 12:24.

Записей в дневнике
    1
    тестер для лодок

Супер!!! А чьих это рук дело? Как проводятся тесты?

Записей в дневнике
    1
    это не совсем правильный прибор, люди, которые такое делали, в итоге отказались от этого, в стоячей воде показания совсем иные, тем более, лодочники учитывают прилипание лодки, наличие соперников, волна, все важно, разница в токах значительная и такой тестер просто бесполезен. напирмер лодка , которая прилипла расходует 27А, а глиссирующая 23А, а 4А разницы-это очень важно, на 23 батареи хватает на заезд, а на 27 лодка не доезжает! даже если поставить лодку в ванную и привязать её, то это тоже не очень...
    самый лучший стенд, это мотор-генератор с нагрузкой, все потихоньку собирается, для меня это мегаактуально!

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Вот примерно так и есть, я в курсе, глубже не рыл, сорри, за ненадобностью

Ага, но думаю что интереснее будет измерить ток отдаваемый двигателем в режиме генератора, а не вещать там пластины/треугольники, результат будет получить проще, и точнее будут показания. Стенд из мощного мотора и рега.(какой нить торо 1к5) Для составления таблицы потребуются исправные двигатели и время, зато без кило рублей и кучи заморочек по примагничиванию и отрыву вспомогательных железок. Даже не потребуется разбирать мотор, ну правда здОрово?!) Вот и будет понятно, жив пациент или уже мёртв.)
    О том же думаю уже давно)нету доноров подходящих.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DOOM__87 Посмотреть сообщение
    О том же думаю уже давно)нету доноров подходящих.
    Барахолка в помощь.

Прошу ответить на чайниковский вопрос, ибо физику забыл напроч! На что влияют Амперы в регуляторе? Допустим имеем два регуля. У одного написано constant/burst 150/600 A, у другого 120/760 A. На практике при прочих равных (мотор, батарея, тачка) в чем будет разница между ними?

Записей в дневнике
    1
    смотря какой мотор и какая батарея, напишите и модель тоже.

Цитата Сообщение от CroMarmot Посмотреть сообщение
    У одного написано constant/burst 150/600 A, у другого 120/760 A.
    первая величина - номинальный продолжительный ток , вторая - пиковый. Но все это весьма условно. И разные производители, к сожалению по разному представляют физические законы ))
    В один присест не объяснить ))
    Лучше задать вопрос по конкретным моделям и почитать отзывы владельцев.

вот еще в двух словах Нужна помощь в выборе регулятора к бк мотору 5200kv 12т.

Регуль вариант 1 http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=206 (не реклама)
    Регуль вариант 2 http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=212 (не реклама)
    Мотор http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=197 (не реклама) на 4300 KV
    Батарея fantom killer volts 2s 7,200 махов токоотдача 70/140 Ц.

Записей в дневнике
    1
    оба регуля под багги 10, на шорт нужен другой регуль,
    или http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=187
    или http://www.skyrc.com/index.php?route...product_id=178, я бы его советовал, у меня есть оба и на шорте 120А регуль греется прилично, там пиковые токи реально 100-130А.
    те регули что вы написали, будет срабатывать температурная отсечка, приходится её выключать, что не безопасно.

Вообще Федор, довольно специфическое комбо Вы выбрали. Для чего такой мотор?
    Регули эти скорей для зальных по катушек, в герметизации неудобны.
    Под какую шась?

Записей в дневнике
    4
    Ребята подскажите по регулю.
    Нужен простой, не дорогой, БК регуль 40-80А но так чтобы реверс был равнозначный. Тоесть число оборотов(уровень газа) правого и левого вращения двигателя были одинаковы.Если можно сыллкой или может у кого лишний есть на продажу.

Подскажите чем отличается мотор 3650 2080KV от 3650 3100KV?

2080 и 3100 - кол-во оборотов на вольт.

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Нужен простой, не дорогой, БК регуль 40-80А но так чтобы реверс был равнозначный. Тоесть число оборотов(уровень газа) правого и левого вращения двигателя были одинаковы.Если можно сыллкой или может у кого лишний есть на продажу.
    40-80 я хз,могу посоветовать 120 по цене дешевле большинства восмидесяток.
    http://www.gearbest.com/multi-rotor-...721TSKY%20120A не реклама

Цитата Сообщение от Soul_Train Посмотреть сообщение
    Подскажите чем отличается мотор 3650 2080KV от 3650 3100KV?
    Оборотами на вольт.Дай ссылки на движки,расскажем подробнее.

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    40-80 я хз,могу посоветовать 120 по цене дешевле большинства восмидесяток.
    http://www.gearbest.com/multi-rotor-...721TSKY%20120A не реклама

Оборотами на вольт.Дай ссылки на движки,расскажем подробнее.
    Да ссылок как таковых нет. я хочу купить шорт, там в стоке стоит 3650 2080KV, говорят что для стока в принципе норм но все равно каличный.
    Нашел на али 3650 3100KV.
    Как бы мне не на соревнования, так для себя, башить по двору да песчанным барханам на колеса с лопатками.
    3650 это походу размер мотора? 36 диаметр, 50 длинна?

Записей в дневнике
    1
    3650 2080KV,
    36 диаметр и 50 длина, внешние, 2080-это кв, об\вольт, идея в том, что этот параметр задан для 4-х баночного акума, параметр правильный, мотор, судя по всему, 4-хполюсный, это очень хорошо. лучше ничего не менять, так как 3100кв-это для 3-х баночного акума.
    зачем все эти банки?=чем больше банок , тем меньше требование к батарее, тем меньше токи, тем лучше для мотосистемы в целом, так что для себя вариант отличный, для башинга просто идеален, можно батарею брать 20-40С, номинального тока, не обязательно идти по максимальным 90-130С, один минус, на соревы вы с ней не попадете, там нужны 2 банки и 4000-5200кВ.

говорят что для стока в принципе норм но все равно каличный.
    это так , как правило, дилетанты говорят или "настоящие спортсмены"

36 диаметр и 50 длина, внешние, 2080-это кв, об\вольт, идея в том, что этот параметр задан для 4-х баночного акума, параметр правильный, мотор, судя по всему, 4-хполюсный, это очень хорошо. лучше ничего не менять, так как 3100кв-это для 3-х баночного акума.
    зачем все эти банки?=чем больше банок , тем меньше требование к батарее, тем меньше токи, тем лучше для мотосистемы в целом, так что для себя вариант отличный, для башинга просто идеален, можно батарею брать 20-40С, номинального тока, не обязательно идти по максимальным 90-130С, один минус, на соревы вы с ней не попадете, там нужны 2 банки и 4000-5200кВ.

это так , как правило, дилетанты говорят или "настоящие спортсмены"
    Хорошо, тогда конкретизирую.
    Модель Basher nitro circus 4wd sc.
    Я хз какой там 4х или 2х полюсной мотор.

По отзывам совсем слабенькая бк система там и контроллер.

Подскажите.. А регуляторы скорости для коллекторного и БК мотора разные? Или они универсальные. Ни разу просто не сталкивался.
    И еще. У меня штатный мотор 3210 KV. Вот увидел такой на 4300 KV: http://www.banggood.com/ru/Surpass-1...-p-978244.html
    Стоит такой покупать?
    И диаметр вала у всех одинаковый у БК моторов, чтобы пиньон налез.

Записей в дневнике
    1
    Хорошо, тогда конкретизирую.
    Я хз какой там 4х или 2х полюсной мотор.
    По отзывам совсем слабенькая бк система там и контроллер.
    рекомендую получить модель, покатать на хорошем акуме, потом решить слабенькая или нет!

Цитата Сообщение от Roverscan20 Посмотреть сообщение
    А регуляторы скорости для коллекторного и БК мотора разные?
    разные, к коллекторному идет 2 провода, а БК на 3 провода, управление тоже принципиально разное.

У меня штатный мотор 3210 KV. Вот увидел такой на 4300 KV: http://www.banggood.com/ru/Surpass-1...-p-978244.html Стоит такой покупать?
    3210 рассчитан на 3 банки, а 4100 на 2 банки, если запустить 4100 на 3 банки поедет быстрее, но без гарантий жизнеспособности...будет ехать неуправляемо быстро и хорошо греться!

И диаметр вала у всех одинаковый у БК моторов, чтобы пиньон налез.
    бывают 2 основных авторазмера 3.15 и 5 мм (лодочные 4мм бывают), в инструкции к мотору есть указание. по вашей ссылке хвостовик на 3.15, но подши мотора на 5 мм, с целью увеличения моторесурса подшипников.

а 4100 на 2 банки
    Не очень понял про 4100? Я спросил по ссылке который. Он пойдет? Мощнее?
    У меня модель 10 масштаба.

Записей в дневнике
    1
    е очень понял про 4100?
    по ссылке написано
    1/10 RC автомобилей 3650 бессмысленно бесщеточный 4300/3100 / 2050kv двигателя
    ваш выбор рассчитан на 4300, тоже на 2Sакумулятор. что непонятно???

Он пойдет? Мощнее?
    3210 рассчитан на 3 банки, а 4300 на 2 банки, если запустить 4300 на 3 банки поедет быстрее, но без гарантий жизнеспособности...будет ехать неуправляемо быстро и хорошо греться!
    как ещё объяснить, он мощнее, но он другой, под другое напряжение, у вас какая батарея? модель какая? какие шестерни, что хотите получить?

как ещё объяснить, он мощнее, но он другой, под другое напряжение, у вас какая батарея? модель какая? какие шестерни, что хотите получить?
    Батарея 2S. Модель Bowie. БК система. Шестерни-сток.. Понимаю, что могу изменить передаточное число. Просто этот мотор по характеристикам хлам или нет?
    Сейчас мотор БК 3210 KV.

Записей в дневнике
    1
    Просто этот мотор по характеристикам хлам или нет?
    по заявленным параметрам нормальный, с запасом по мощности, возможно будет летать. на такой мотор нужна мощная батарейка. 40-90С параметры разряда

40-90С параметры разряда
    У меня 30C пиковая 50С... Сейчас с 3210KV тоже летает. Можно еще и с передаточными числами поиграться.
    Провода к мотору от регуля подсоединять в каком порядке?
    Последний раз редактировалось Roverscan20; 29.01.2016 в 15:58.

рекомендую получить модель, покатать на хорошем акуме, потом решить слабенькая или нет!
    Стоковая система башеровского шорта -фуфлыжный двиг и регуль на 30 ампер.И это при честном десятом масштабе.

Записей в дневнике
    1
    Провода к мотору от регуля подсоединять в каком порядке?
    порядок определит направление вращения не более...

ну судя по всему ещё и регул нужен

Сейчас с 3210KV тоже летает. Можно еще и с передаточными числами поиграться.
    так, а чего хотите?

ну судя по всему ещё и регул нужен

так, а чего хотите?
    Хочу увеличить скорость авто...

Боуи и со штатной бк.силовой валит не плохо , параллельно разваливаясь на ходу. Куда там увеличивать то?
    Или я не понял о чем речь?

Цитата Сообщение от китаец59 Посмотреть сообщение
    Боуи и со штатной бк.силовой валит не плохо , параллельно разваливаясь на ходу. Куда там увеличивать то?
    Или я не понял о чем речь?
    Да просто хотел прикупить мотор.

+ Ответить в теме