Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Roverscan20
romanmotruk:

40-90С параметры разряда

У меня 30C пиковая 50С… Сейчас с 3210KV тоже летает. Можно еще и с передаточными числами поиграться.
Провода к мотору от регуля подсоединять в каком порядке?

Хохландец
romanmotruk:

рекомендую получить модель, покатать на хорошем акуме, потом решить слабенькая или нет!

Стоковая система башеровского шорта -фуфлыжный двиг и регуль на 30 ампер.И это при честном десятом масштабе.

romanmotruk
Roverscan20:

Провода к мотору от регуля подсоединять в каком порядке?

порядок определит направление вращения не более…

Soul_Train:

Модель Basher nitro circus 4wd sc.

ну судя по всему ещё и регул нужен

Roverscan20:

Сейчас с 3210KV тоже летает. Можно еще и с передаточными числами поиграться.

так, а чего хотите?

Roverscan20
romanmotruk:

ну судя по всему ещё и регул нужен

так, а чего хотите?

Хочу увеличить скорость авто…

китаец59

Боуи и со штатной бк.силовой валит не плохо , параллельно разваливаясь на ходу. Куда там увеличивать то?
Или я не понял о чем речь?

Roverscan20
китаец59:

Боуи и со штатной бк.силовой валит не плохо , параллельно разваливаясь на ходу. Куда там увеличивать то?
Или я не понял о чем речь?

Да просто хотел прикупить мотор.

Хохландец
Roverscan20:

Да просто хотел прикупить мотор.

Чего ради?Бк движки в общем то ходят годами,разве что подшипники могут пойти по одному месту.Мощи стоковой бк на боуи хватает.Даже я бы сказал она слишком велика для такой непрочной шаськи.Мой совет-не трать деньги на глупости.Сейчас,по зиме цены упали и можно взять в барахолке неплохое шасси за умеренные деньги.Эти траты будут в разы разумнее чем пляски вокруг боуи.

Roverscan20
Хохландец:

Чего ради?Бк движки в общем то ходят годами,разве что подшипники могут пойти по одному месту.Мощи стоковой бк на боуи хватает.Даже я бы сказал она слишком велика для такой непрочной шаськи.Мой совет-не трать деньги на глупости.Сейчас,по зиме цены упали и можно взять в барахолке неплохое шасси за умеренные деньги.Эти траты будут в разы разумнее чем пляски вокруг боуи.

Можно про запас взять. Боуи отлично кончено едет и на штатном БК движке. Разваливается не так быстро… все машины одинаково разваливаются. Скорость можно увеличить и передаточными отношениями.

Хохландец
Roverscan20:

Можно про запас взять.

Боуи развалися быстрее чем двиг.

Roverscan20:

все машины одинаково разваливаются

Уууууууу,вот только не надо сказок.Мы люди взрослые и в сказки не верим.

Roverscan20
Хохландец:

Боуи развалися быстрее чем двиг.

И чем Боуи быстро разваливается?

Roverscan20
Хохландец:

Всем.

Не согласен. У самого Боуи. Дифы металлические… Пиньон металлический… Подвеска пластик, но все зависит как эксплуатировать.
Какая модель тогда не разваливается? В пределах 250$.

Roverscan20
Хохландец:

Хорошая.

Ответа так и не получил 😁😁😁😃

Хохландец
Roverscan20:

Ответа так и не получил

Тебе был задан уточняющий вопрос

Хохландец:

Класс?

Пока не определишься-бери сферический саваж в вакууме.

romanmotruk

250 долларов только БУ ассо шорт или бага 8, мюген 6 или 7, текно шорт, траксас слэш.
Тема про моторы и регули, заканчиваем ссориться!

Roverscan20
romanmotruk:

.
Тема про моторы и регули, заканчиваем ссориться!

Спасибо. Я начинал про мотор интересоваться. На который выше ссылку выкладывал… Собеседник начал говорить зачем такой мощный нужен, машина быстрее рассыпиться и т.п.

DOOM_87

Недавно приобрел регулятор turnigy trackstar genII(с программатором) брал его для 10 масштаба(монстр HSP) в надежде что он будет рвать на сенсорном моторе, ан нет хрен оно вообще куда поехало-мотор 2-х полюсный новак 10.5т, Но этот же регуль прекрасно валит на любом четырехполюснике. Следующим из регулей попавших ко мне(после ремонта) был чистокровный китаец под названием brushless esc 60A(на самом деле он на 60А) так вот с ним в комбо шел 4-х полюсный мотор BL3650-3100кв, регуль отремонтировал и начал тестировать- с двухполюсными моторами(безсенсорные) наглухо отказался работать-коггинг дикий и модель даже с пинка не едет, думаю интереса ради поставлю на баггу 1/8 от 2s батареи, результат удивил этот 60А рег спокойно тащит багу, я бы даже сказал неплохо лупит для своей мощности), мотор на багги 2000кв 4-х полюсный.
Вопрос вот в чем: как определить что регулятор работает с тем или иным мотором (по полюсам)???
Еще из опыта могу сказать что все мои регуляторы для 1/8 не хотят никак дружить с 2-х полюсными моторами, в чем прикол? тайминг пробовал менять.

kabuum

Любой из регуляторов прекрасно должен работать с двухполюсниками. Может фаза на 2п моторе не исправна?

DOOM_87
kabuum:

Любой из регуляторов прекрасно должен работать с двухполюсниками. Может фаза на 2п моторе не исправна?

все исправно.
Пробовал с другим регулятором, хоббикинг x-car 120 коггинг приемлимый, но 4p мотор даже в сенсоре не нуждается, плавно без коггинга трогается и мягко работает. 2p-шляпа.