Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1107

Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от romanmotruk forvard\brake\reverse, такое должно быть в описании в настройках программирования, да! а, при покупке и описании в магазинах ...

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    forvard\brake\reverse, такое должно быть в описании
    в настройках программирования, да! а, при покупке и описании в магазинах пишут что, есть реверс или просто "автомодельный регулятор"!

2.  

Доброго времени суток.

Имеется вот такой моторчик http://www.banggood.com/ru/Surpass-1...-p-978245.html

Item name: Brushless 5800KV Motor
    KV: 5800KV
    Resist: 0.0127Ω
    Max Voltage:<10.8V
    IO:1.9A
    Max Amps:18A
    Outer Diameter/Length: 24mm / 30mm
    Diameter of the Shaft: 2mm
    Length of extend shaft: 12mm
    Poles: 4
    Weight: 58g
    Application: 1:18 1:16 On/Off-road/ Truck /Monster

есть желание поставить его в китайскую машинку с простым моторчиком которая едет только вперед-назад с постоянной скоростью.
    понимаю что нужно подобрать регулятор скорости. аккумулятор думаю оставить родной.

вопрос по регулятору: подойдет ли такой? http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Se...476456664.html
    BEC Power: Yes
    Cut Off Voltage: 4V
    BEC: Yes
    BEC Power: 1.5A/5V
    Reset: Throttle Lowest Con.
    Current: 30A
    Battery Range: 2-3 Cells

и как его собственно запускать?

Сильно не пинайте. с радиоуправляемыми машинами раньше дело не имел.

Цитата Сообщение от 66rus Посмотреть сообщение
    вопрос по регулятору: подойдет ли такой? http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Se...476456664.html
    та ведь написано 30A Helicopter ESC!и скорее всего у него нет ни реверса ни заднего хода.

Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    та ведь написано 30A Helicopter ESC!и скорее всего у него нет ни реверса ни заднего хода.
    то есть нужно что то типа этого? http://ru.aliexpress.com/item/25A-Br...4-aeea4b63ced7

или этого? http://ru.aliexpress.com/item/25A-2-...8.0.241.ul0HiR
    они программируются?

6.  

да скорее это то что вам нужно. но по поводу программирования я точно сказать не смогу . можно попробовать подключить "LCD program box" возможно подойдет. Hobbywing 3в1 Многофункциональный ЖК-программатор 3.1 ESC

Наконец размок "кирпичик"но не до конца. Чутка поломал

видимых повреждений не видать кроме того что сам сломал)))
    ну и до кучи отмочил пару вазелинов

с этим всё понятно хотя мозг полностью рабочий
    и малютка вазелин

а тут косяков не видать, влкючается програмируется а на моторе ни писка ни визга

то есть нужно что то типа этого? http://ru.aliexpress.com/item/25A-Br...4-aeea4b63ced7 или этого? http://ru.aliexpress.com/item/25A-2-...8.0.241.ul0HiR они программируются?
    Эти подойдут. И они программируются, если нужна будет помощь с настройками, пиши в ЛС.

10.  

Цитата Сообщение от Kor_81 Посмотреть сообщение
    Наконец размок "кирпичик"но не до конца. Чутка поломал

видимых повреждений не видать кроме того что сам сломал)))
    ну и до кучи отмочил пару вазелинов

с этим всё понятно хотя мозг полностью рабочий
    и малютка вазелин

а тут косяков не видать, влкючается програмируется а на моторе ни писка ни визга
    Подскажи пожалуйста, чем размачиваешь? а то я пользуюсь разметочным циркулем и повышенной температурой- воняет сильно, супруга не рада этому)))

Цитата Сообщение от DOOM__87 Посмотреть сообщение
    Подскажи пожалуйста, чем размачиваешь? а то я пользуюсь разметочным циркулем и повышенной температурой- воняет сильно, супруга не рада этому)))
    За то чем я размачивал тебя супруга тапком прибьёт
    Смывка краски гелевая из минусов размачивает 2мм - глубже не берёт...

Ну есть же балкон)

название бы еще.

У меня тоже рег погорел!
    Чем разгермечивать????? Подскажите же!!

Цитата Сообщение от Vladimir84 Посмотреть сообщение
    У меня тоже рег погорел!
    Чем разгермечивать????? Подскажите же!!
    Я вот не смог в описании к смывкам найти что они гелевые. Пока из того что показывает интернет- самая доступная BODY 700, но пока сам не пробовал.

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста причины выхода из строя регулятора Tekin rx8.
    Хочу по возможности предотвратить ошибки из за которых он перестаёт работать.

Записей в дневнике
    1
    задавал похожие вопросы представителям текина
    писал в личку, нормальных ответов не было, думаю проблема механического характера, детали от вибрации и ударов выходят из строя, так как низкочастотная плата не защищена ни от чего, даже лаком, то либо вибрация, либо эксплуатация, или просто неповезло, у наших, кого я знаю, у всех эти регуляторы сгорели.
    на амайне, когда продавали первую версию, отрицательных отзывов было больше половины
    чтобы предотвратить ошибки в будущем, купите правильный регулятор
    не реклама
    свой регулятор можете починить по месту или отослать на завод, там 100% починят, наши так делали, некоторые по 2 раза

В таком случае подскажите пожалуйста замену текину. Нужен сенсорный регулятор. Ставиться будет на багги 8. В бюджете не ограничен.
    Кроме хоббивинга что то будет работать так же качественно ? Ну при отсутствии вариантов кроме хв , какой хоббивинг ставить ?

Записей в дневнике
    1
    а по ссылке, вы не нашли новый XR8?
    Sky RC Toro 150A и его клон Trackstar Gen2 150A
    ну орионы -клоны винга, ЛРП-ненадёжные кнопки и дорого, все остальное просто дороже, для багги на 4 банки отлично идет HW SCT-Pro 120A, он легкий, мощи с запасом и что ещё нужно?

Найти то я нашёл , но мне он кажется слишком большим , тяжелым да и с хоббивингом был опыт печальный.
    Если других вариантов нет , то поставлю хоббивинг , а если есть , то с радостью их рассмотрю

Записей в дневнике
    1
    HW SCT-Pro 120A
    его смело

Вот именно с ним и был печальный опыт.
    Начинал странно себя вести при приземлениях и ударах.
    После приземления жесткого он начинал ехать как на отсечке секунд 15 , затем модель останавливалась секунд на 5 , а затем было все отлично.
    Так что хв это одно из последних на что я буду смотреть

Записей в дневнике
    1
    Sky RC Toro 150A
    я сам езжу на багги на таком сейчас, мне нравится, резвый, тормозит отлично, винг XR8 очень большой, конечно, слишком, мне кажется. на таком винге я на шорте езжу, там мотор у меня мощный, решил с запасом брать.

Вот по орионам. Это клон , но разве он не собран на более качественных и дорогих компонентах ?
    Или же большая стоимость это чисто из за бренда ?
    То есть sct pro 120 ампер хватит для мотора tekin t8 1900 kv ?
    Sct про например сильно грелся с мотором Tekin pro 4 hd 4300 kv лично у меня.
    Или же на багги нагрузка на регуль меньше ?

Записей в дневнике
    1
    на багги ток в 2 раза меньше из-за 4 банок
    какие там компоненты, просто переплата, я так думаю
    не знаю по поводу сильно грелся, 65-75 градусов в шорте-это отлично
    багги 55-65 будет

Цитата Сообщение от Иван С Посмотреть сообщение
    То есть sct pro 120 ампер хватит для мотора tekin t8 1900 kv
    мой товарищ, таким набором, 2 года проездил на 2-х моделях

После приземления жесткого он начинал ехать как на отсечке секунд 15 , затем модель останавливалась секунд на 5 , а затем было все отлично.
    похоже не кнопку, и на кучу всего, связанного с контактами, регулятор набивается мусором, его нужно чистить
    Sct про например сильно грелся с мотором Tekin pro 4 hd 4300 kv лично у меня.
    с этим мотором и текин сильно греется у америкосов!
    мой мотор ещё мощнее, разъёмы 4 мм, поплавил на батареях

А что скажете о регуляторах фирмы viper ?
    Так же может быть поставить Мамбу Х ? Сенсорная да и вроде стоимость нормальная

скажете о регуляторах фирмы viper
    этой конторы больше нет!!!а жаль((((
    у меня есть VTX8 , он прекрасен, хотя по размеру очень близок к HW! из нюансов - не работает без сенсора!
    из плюсов - загермечен с завода! ну и в случае выхода из строя "по гарантии" его не известно, куда отправлять(((
    был VTX-10 , отработал два года верой и правдой! был продан с моделью , и еще продолжает работать ( я его отслеживаю)! в общей сложности больше четырех лет прошло!

Эх.
    Так и голову сломать можно в выборе регулятора

Что скажите о вот таком регуляторе ?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXEXHE&P=0
    Последний раз редактировалось Иван С; 27.03.2016 в 21:21.

Записей в дневнике
    1
    ну купите какую-то хрень, а потом не будете знать, что с этим потом делать.
    Скай ЭрСи нормальная недешёвая конторалегко разбирается и легко ремонтируется, если что
    ..или тогда уж текин ГЕН2, это точно правильный выбор.

Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    этой конторы больше нет!!!а жаль((((
    да, у знакомого на 10-ке, верой и правдой 2-й год, даже без вентиля норм работает.

То есть ген 2 надежнее ?
    А что по мамбе Х ?

Записей в дневнике
    1
    То есть ген 2 надежнее ?
    не факт, зато статистика будет
    А что по мамбе Х ?
    не в курсе, это в ветку про Кастл

Ладно. Будем думать.
    Спасибо огромное за консультацию

Помогите с задачкой.
    Я не моделист, но электронщик и прилетела такая проблема, поэтому зашел на этот форум.
    В несложном (механическом) устройстве планируется задействовать двигатель от модели + регулятор ESC +радиоуправление.
    Тупо - стик влево - едет влево, отпустил стоит - стик вправо - едет обратно. Управление возможно только по радиоканалу.
    В наличии есть регулятор Hobbyking X-Car 45A ESC и мотор - вроде-бы все крутится как надо....
    НО, в регуляторе ESC есть настройки, которые мне надо выключить. Получить одинаковую скорость вперед-назад, убрать тормоз (или наоборот включить)...
    К регулятору (оказывается) нужна ещё карта программирования, которой у меня нет. Взять на прокат "у друга" нет возможности - в наших дремучих провинциях нет таких. Заказывать - покупать через интернет устройство для однократного применения (потом валятся будет) как-то странно, просто взять и "выкинуть" 500...1000 руб, да и нет сейчас таких карт (устарели?) в продаже.
    Согласен - маркетинг и все такое... производитель продает железки, для настройки которых нужны другие железки .... и все через его магазин.
    Как инженер, я понимаю, что там должен быть простой протокол для пересылки пары байт....
    Сэмулировать его на ардуинке - делов на час ... но, где можно найти его описание для HobbyKing? Предполагаю, что ещё и у разных брендов он разный...
    Поиски по инету ничего не дают - только " купи железку".
    Дух "самоделкина" всячески заменяется на дух "покупалкина".

Кто может поделится протоколом или (владелец такой карты для Hobbyking X-Car 45A ESC) снять и прислать лог обмена ESC и карты программирования - дальше сам поковыряю...?

Или этот регулятор остается только выкинуть и покупать другой, но уже с картой?

меня этот вопрос интересовал пару лет)))) правда регулятор другой (но это не важно)
    результат нулевой!!!!
    единственное, что как-то может Вам пригодиться лежит в темах про квадрики , там люди программируют и прошивают регуляторы !, но для этих манипуляций нужны всякие "переходники" (я далек от цифровых технологий , прошу прощения, если не так выразился)
    которые в свою очередь будут дороже, нежели взять готовый продукт)) , если такой имеется!

Ок, буду читать темы в квадриках... я начал с форума по "принадлежности" моего регулятора - автомобильный.
    Форум-то большой.
    А про цифровые технологии ..... нет там ничего "этакого" (имею ввиду управление, программирование регуляторов), все элементарно.
    Любая ардуинка легко сопрягается с регулятором, являясь ещё при этом "мостом" в компьютер, где уже можно развернуть какой хочешь интерфейс и "рюшечки"....
    А вот протокол, похоже, и есть то самое, что прячут и скрывают, а потом продают те-же ардуинки (слегка переделанные) как программаторы и т.п.
    Эх.... это раньше "любитель" знал, как работает его поделие до винтика-до байтика- до импульса, а теперь он должен знать только ссылку на алиэкспресс, где это купить.

К регулятору есть инструкция и кнопка для программирования (маленькая красная рядом с кнопкой включения). Основные настройки, в том числе скорость назад, можно настроить этой кнопкой,

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nsorless_.html
    у такого регулятора кнопка работает ТОЛЬКО для установки крайних точек ( как написано в инструкции )
    для любых изменений параметров нужна http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...gram_Card.html
    это если мы о таком говорим

Если я не ошибаюсь, то кнопка программирования есть только на X-Car 45A Programmable Brushed ESC, а у меня Hobbyking X-Car Бесколлекторный 45A, там нет кнопки.
    его продают с картой программирования, которой у меня как раз и нет - нужен протокол, чтобы её сэмулировать.....

Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nsorless_.html
    у такого регулятора кнопка работает ТОЛЬКО для установки крайних точек ( как написано в инструкции )
    для любых изменений параметров нужна http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...gram_Card.html
    это если мы о таком говорим
    Да, именно такая карта (её протокол) и разыскиваю.....

Записей в дневнике
    1
    Итак:
    по поводу магнитов текин здесь перемотка маленького Текина 3663
    магниты у текина полностью круглые, для нормальной работы BLDS (бк системы) магниты должны к краям уменьшаться в диаметре, это для безсенсорных систем, для сенсоров-это не важно, там есть сенсор, а в безсенсорной, регулятор считывает полюса при помощи свободной катушки статора, так вот чем сильнее тычки статора при вращении, тем стабильнее работает безсенсорная система.
    при вращении текина, вообще не чувствуется тычки, а в лодочном моторе, где нет сенсора, за вал вообще не покрутишь.
    Вывод после таких непонятных изречений:
    1.Магниты у текинов, по мощности, такие как у всех нормальных моторов, пока вы их не перегрели. ротор вращается очень легко из-за особенностей формы магнитов, как по теории BLDS, то это неправильно. но это уменьшает ток ХХ, и рабочий ток тоже меньше, это плюс.
    2.Эффект Тынц-тынц характерен больше для Безсенсорных моторов, и он чем сильнее, тем стабильнее работа системы в целом.
    3. я считаю, что лучше, если эффект тычков будет больше, у вас больше шансов использовать сенсорные моторы, при обрыве сенсора, или без него вообще.
    ну короче, я голосую за Hobbywing, ну как и раньше..люблю их и все, когда делаешь, одно удовольствие!
    а текин, крышку заднюю снял и все, она заходит не очень удобно, пока снимешь её, перегреваешь корпус. там все как желе, когда собираешь, непонятная конструкция, да и врут они, написано на корпусе 1850кВ, а после измерения 1717кВ, на Винге написано 2200кВ, так там реально 2200+\- 20кВ, зависит температуры ротора.
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 29.03.2016 в 19:54.

Ребята у меня на 8 масштабе отпали магниты на роторе и два сломалось какой выход из этой ситуации

отправить Роману(пост 676) на ремонт, или купить кевларовую нить и замотать самому, или купить новый мотор а этот за 500 руб продать.

В таком случае подскажите пожалуйста замену текину. Нужен сенсорный регулятор. Ставиться будет на багги 8. В бюджете не ограничен
    RX8 gen2.
    Нормальная пайка и хорошая виброизоляция.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    хорошая виброизоляция.
    это как? 2-х сторонний скотч, какая толщина?

+ Ответить в теме