Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

garaje
naguluf:

но что-б бодро таскал по песку тушку весом в 7 кило.

6-ти полюсный мотор для 8-го масштаба, будет, “бодро” таскать вашу тушку весом в 7 кило. у меня саммит его таскали ; тракстар 4268 2650кв , тракстар4268 2350кв 4-х полюсный (хуже), очень нравится “теншок” х812l.

garaje:

очень нравится “теншок” х812l.

кстати! я, его перемотал. и теперь он мне еще больше нравится.

cloud.mail.ru/public/EsMJ/yUzFHVb4D

naguluf
garaje:

6-ти полюсный мотор для 8-го масштаба, будет, “бодро”

У меня в наличии есть мого комбо для 8 масштаба… и винги и мамбы и много чего еще… но вот что-то захотелось попробовать поставить эту шась на что-то большее… а именно на 8 банок так как 4 баночных акков у меня чемодан уже. К сожалению по высоте я нее смогу поставить мотор диаметром больше чем 45 мм. По этому посмотрел в сторону удлиненного вала. У меня и так уже 6 машинок 8го масштаба которые переваривают 4-6 банок. Если сделаю еще одну… то она будет очередной седьмой тачкой… А хочется чего-то эдакого))) ну надеюсь вы меня понимаете)))

garaje
naguluf:

ну надеюсь вы меня понимаете)))

дык. тогда, уж сразу переходи на 5-ый масштаб (полноценно) . ато мостырить на модель 8-го силовую от 5-го . черевато поломками будет, не!?.

naguluf
garaje:

дык. тогда, уж сразу переходи на 5-ый масштаб

этот шаг не за горами… Будет и пятерка. А пока шась оч крепкая пропадает. По тактильным ощущениям намного крепче чем всякие тандер-тигеры ассохи и армы. Не выгонять же Лосика на улицу с криком - Пошел вон, я кракена себе заведу! Что-бы сразу не скушать поломок и подыскиваю недопятый моторчик. 42\80 - 42\100

romanmotruk
garaje:

я, его перемотал. и теперь он мне еще больше нравится.

статор растачивать не стоит, внешнее кольцо трогать тем более

naguluf:

зачем выпускают такие моторы на 6 и 8 банок в дельте если они ехать не хотят под своим вольтажем?

чтобы был ассортимент по кв

naguluf:

LBP4082/2Y и вообще… сталкивались ли вы с этими моторами?

да, сталкивался, норм мотор, пока кевлар не разорвет, но это редко, держите подши в запас, только люфт, сразу менять

garaje

Возможно. Но, для того чтобы вместить задуманное количество, пришлось.

DimIv
naguluf:

подыскиваю недопятый моторчик. 42\80 - 42\100

а конверсия (моторама и т.д.) самодельная или от лоси?

naguluf
DimIv:

а конверсия (моторама и т.д.) самодельная или от лоси?

Самодельная… +3й диф

DimIv
naguluf:

Самодельная… +3й диф

ну тогда castle 1717 1580-1650kv 56*85 он же big block самое то. тип намотки не знаю…

Pincky

HobbyKing® ™ 150A High performance Brushless Car ESC + карта. 3000

TrackStar 150A GenII 1/8th Scale Sensored Brushless Car ESC - (PC Programmable) 3500руб

Hobbywing wp-sc8 120A 3500

Associated XP SC1300-DB 130A 3500
Что выбрать ? Или что-то другое?

DimIv
Pincky:

TrackStar 150A GenII 1/8th Scale Sensored Brushless Car ESC - (PC Programmable) 3500руб

но к нему карта нужна иначе заднего хода не будет, хотя может владелец уже выставил задний ход.
и его нужно герметить.

Minus-msk
Pincky:

Associated XP SC1300-DB 130A 3500
Что выбрать ? Или что-то другое?

Вот этот точно не берите

Pincky

HobbyWing EZRun 1/5, 1/8 Scale 150A Pro 3000 р. а вот такой?

Minus-msk
Pincky:

HobbyWing EZRun 1/5, 1/8 Scale 150A Pro 3000 р. а вот такой?

А вот это попробуйте )

Quickrun 150a более года на багги и шорте, кроме вентилятора ничего не беспокоило.

romanmotruk

результата эксперимента с мотором TENSHOCK X211 4 Pole Sensor Motor: 6.5Т
-мотор реагирует на поворот крышки, тайминг меняется от 5000 до 5200кВ
-мотор греется не сильно, т.е. меньше обычного 2-х полюсника
-мотор меньше потребляет, но для багги10, этот показатель незначителен, там 10-20%
-мотор значительно слабее, по причине более слабых магнитов 330млТесла, против 440 у 2-х полюсных моторов, зачем это сделано? затем, чтобы получить при 6.5 витках, те же обороты в 5200кВ, если применить магниты в 440 мТесла, то мы получим 4200кв, не больше…
-мотор разгоняется на прямой медленнее, а прыжки затруднены более слабым рывком, разница такова, что ощущение совсем прослабленного слиппера
Вывод:
мотор вообще не заслуживает внимания, выгоды нет совсем, рывка нет, тормозит слабо, турбо тайминг не эффективен, мотор просто не едет, я немного поездил, помучился и поставил обратно стандартный мотор на 2 полюса…ну не совсем стандартный, отжиг, 6 жил 0.80 провода

infrored

Подскажите плиз. Лежит у меня такой движок:horizonhobby.com/…/atomik-red-sensored-120a-esc-55… абсолютно новый. В его мануале четко написано 2s-3s. Рег. с которым он шел копия xerun держал 2s-4s. Сейчас смотрю шорта в китае и мне не знаю каки аки брать 3s или 4s. Аналогичные моторы вроде как 4s держат без проблем? И вообще по мощности хватит этого движка для шорта в 10маштабе?

romanmotruk

указанный мотор 4-3 банки 2650 кв, никак на 2-3S, ехать будет, он 2-х полюсный, будет жрать батарею активно, на шорта пойдёт, но чудес не ждите. возможно у вас указано на моторе другое кв, о чем вы нам не сообщили

infrored

возможно у вас указано на моторе другое кв

мотор из этого комплекта. 7.5 2650кв. так я и не понял будет держать он 4банки?

romanmotruk
romanmotruk:

указанный мотор 4-3 банки 2650 кв,

да и я не понял, как ещё написать…

kabuum

2650 на 4S для шорта перебор мне кажется. Я бы 3 банки ставил.

romanmotruk
infrored:

будет держать он 4банки?

держать будет, ехать будет, греться будет, перегреваться тоже будет…4 банки для шорта …да хоть 6, главное чтобы нравилось и были эти банкки