Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 1904

Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от romanmotruk щетка щетинками "отстреливает" частички и крупинки от магнита,. Ну собственно сам так делал и зубных щеток храню ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    щетка щетинками "отстреливает" частички и крупинки от магнита,.
    Ну собственно сам так делал и зубных щеток храню целый арсенал разных, но тут облом полный произошел. Ничего не отстреливает. Думал возьму щетку еще жестче что бы отстреливало сильней)))) но не тут то было....все возвращается обратно на магнит Попробовал одновременно пневмой дуть что бы отстреленное не возвращалось - толку ноль....точнее что то конечно улетело после получаса извращений, но чистоты нет и в помине. Магниты по-прежнему как ежики в опилках.

2.  

Попробуйте тряпочкой протереть, часть крупных опилок должно убрать.

Записей в дневнике
    1
    тогда скотч поможет, самый дешевый двухсторонний, или есть такой с сеткой липкий безумно, нужен такой , чтобы был вминаемый, чтобы частички в него влипали, напишите что поможет лучше всего

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Сантехнического нет, но вот рекламных валом и толстые и тонкие и тянучие как сопля. По результатам отпишусь.
    Обычным скотчем упаковочным всю жизнь динамики чищу, его аккуратно в зазор засовываешь, а потом тащишь вдоль что бы он гармошкой собрался, отлично все опилки вытягивает.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Скотчем все получилось Магниты девственно чистые....

Попробовал разные скотчи, но больше всего понравился действительно простой двухсторонний

Делал так: отрезал полоски шириной примерно 10мм и наматывал на тонкую отвертку которая влезает в зазор между магнитами. Далее отвертку просто засунул внутрь мотора и вращал. Отвертка как бы катилась по магнитам, заползая и в зазоры. Магниты притягивали отвертку и опилки буквально вдавливались в скотч. Как только белоснежный скотч становился черно серебристым, сдергивал грязную полоску, лепил новую.
    Потребовалось примерно 5-6 оборотов. На каждый оборот сначала уходило 2-3 полоски скотча, потом уже одна. Прекратил чистку когда на скотче не обнаружил ни одной опилки Вся процедура заняла минут 15-20 без каких либо усилий.

Всем спасибо.

ЗЫ Но всеже всем советую, если это возможно, перед пилением максимально закрыть магниты. На это уйдет гораздо меньше времени чем на чистку.

Записей в дневнике
    1

у меня воздухом получается чтандартный компрессор 0,8МПа, сопло сильно заужено для большой скорости и малого расхода. Весь абразив улетает к чертям.
    У меня вот тоже назрел вопрос....раньше перематывал моторы эмальпроводом ПЭТВ2, нарадоватся немог скорости пайки с флюсом ФЭП, щас купил какой то эмаль провод на отмот, к сожалению не спросил марку....пайка концов превратилась в ад. Условно, на перемотку с формовкой час, на пайку 6 концов еще 1.5 с подогревом паяльника газовой горелкой....короче крик души, если кто то знает подскажите, аспирин и ПХВ трубка не канают, вони и так много, супруга агрится.

10.  

Записей в дневнике
    1
    посмотри я выкладывал видео, там все просто, паяется с флюсом ф-99, он меньше канифоли дымит, или канифоль, если не воняет

посмотри я выкладывал видео, там все просто, паяется с флюсом ф-99, он меньше канифоли дымит, или канифоль, если не воняет
    Хорошо, поищу такой, видео я смотрел.

Вот на размышление и на обсуждение фотка, напечатал из пла пластика, нижнюю плиту переделать надо, жесткости не хватает, а так работает, только пока не могу конус выточить/найти без биения. Надо модифицировать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: балансир.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	51.9 Кб
ID:	1306571  

Подвеска на магнитах вставленных в подшипники?
    И может надо было из полиамида/капролона сделать. Или усилить алюминием тот что есть?

Цитата Сообщение от DOOM__87 Посмотреть сообщение
    Вот на размышление и на обсуждение фотка
    раскручивать, сжатым воздухом . и еще желательно приспособить датчик оборотов

а, так, классная штука!

Цитата Сообщение от garaje Посмотреть сообщение
    раскручивать, сжатым воздухом . и еще желательно приспособить датчик оборотов

а, так, классная штука!
    зачем сжатым? пальцем толкнул и все, трение наверное немногим больше чем в часовом механизме, самая тяжелая точка внизу окажется всегда. Только точек этих может быть две, в этом проблема, пока не научился пользоватся.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Подвеска на магнитах вставленных в подшипники?
    И может надо было из полиамида/капролона сделать. Или усилить алюминием тот что есть?
    не, просто магниты, без всяких подшипников. Уже усилил алюминием, к нижней части просто приклеил кусок рамы саваж х4.6.

Спасибо комраду romanmotruk за подсказку с антенной, выпилил две втулки на валы ротора, подши не выпадают больше, катаюсь не нарадуюсь! Ещё раз спасибо! Почему только с завода их там не было, не понятно. Всем добра

Записей в дневнике
    1
    подши приклеил?

Да, на крнасный фиксатор как советовали, ещё мощность мотора уменьшил и ограничил газ до 70%, а то 2 раза уже задний дифф ремонтировал

Вопрос к знатокам:
    Может кто нить подскажет, какова мощность в ваттах вот этого мотора (не реклама).
    Искал по сети, но что-то не смог найти.

На сайте ХВ смотрели? Там вроде мощности в спецификациях указывают. Только эта мощность ни о чем практически не скажет. Это фактически указывают теоретическую мощность, в действительности применимость весьма условна. Она без учета возможности охлаждения при хоть какой-то длительности работы

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sozen Посмотреть сообщение
    какова мощность в ваттах вот
    отвечу так, регулятор от 80А, количество банок до 4S, акумы с рейтингом не ниже 30С при емкости 4000мА\ч
    мотор идеально подходит для багги 8
    как уже написали мощность -вещь теоретическая, так как параметры мощности измеряют при определенной нагрузке, достигая определенную температуру и определённое время нагрузки, эти параметры никем и нигде не указаны, что даст эта цифра?
    ориентироваться нужно на кв 1800-2400 для багги8 на 4 банки, и размером мотора, диаметр от 40 м и длина от 60 мм, типа 4060 в маркировке, текин пишет размер статора без провода, 40 диаметр внешний по железу и длина 30 мм по железу

Вот и по мне, важнее описанная в спецификации применимость, чем какие-то теоретические цифры.

отвечу так, регулятор от 80А, количество банок до 4S, акумы с рейтингом не ниже 30С при емкости 4000мА\ч
    мотор идеально подходит для багги 8
    как уже написали мощность -вещь теоретическая, так как параметры мощности измеряют при определенной нагрузке, достигая определенную температуру и определённое время нагрузки, эти параметры никем и нигде не указаны, что даст эта цифра?
    ориентироваться нужно на кв 1800-2400 для багги8 на 4 банки, и размером мотора, диаметр от 40 м и длина от 60 мм, типа 4060 в маркировке, текин пишет размер статора без провода, 40 диаметр внешний по железу и длина 30 мм по железу
    Спасибо за пояснения.
    Этот мотор с регулем родным на 150А у меня уже стоит на модели. Правда не на баге, а не траге 8.
    Просто хотел узнать его мощность.

Записей в дневнике
    1
    ставьте логгер и измеряйте, я получал до 80А в макс газе, если брать обычный расчет, то это 80А х16вольт=1280 ватт

Записей в дневнике
    1
    не смог удержаться
    http://electrik.info/main/news/1202-...-litievym.html

Дайте две на 4S) Если и правда все так радужно и будут по характеристикам как обычные липо для нас, то я только за.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Дайте две на 4S) Если и правда все так радужно и будут по характеристикам как обычные липо для нас, то я только за.
    Не смотрел во внутрь ссылки, но думаю там акб на основе двойного карбона...
    Недавно тоже встречал это хау но

Записей в дневнике
    1
    нет пока данных о производстве, точнее ссылки, где это можно купить, возможно нет спонсора для производства

Или все не так гладко с ними. Все новости от 14-го года, а более новые просто перепосты старых, по сути.

Текиновцы таки разродились новым RX8
    Из заметных новшеств:
    - Выходные терминалы новой формы "приемника"
    - Блютус для связи с внешним миром
    Ну и наконец-то производитель указал силовые параметры регуля - 300\1000А на фазу.
    Брызгозащиты нет. Увы.

Записей в дневнике
    1
    в личной беседе с руководителем текина, спрашивал у него, почему логгер такой бестолковый, почему расход не в амперах, а в попугаях, логгер не сохраняет данные корректно...почему вентилятор только тонкий, типа не нужно это,
    блютуз внутри? я так и не понял...
    новые терминалы не для приемника, а просто стойки другой формы
    вот это вообще порадовало:
    ---Текин RX8 это gen3 и приносит больше возможностей регулировать мощность и повышенную надежность для 1/8 масштаб гоночный. Платформа RX8 зарекомендовала себя выдерживать темп гонки, предоставляя профессиональные возможности---
    Текин никогда не был воплощением надежности

в личной беседе с руководителем текина, спрашивал у него, почему логгер такой бестолковый, почему расход не в амперах, а в попугаях, логгер не сохраняет данные корректно...почему вентилятор только тонкий, типа не нужно это,
    блютуз внутри? я так и не понял...
    новые терминалы не для приемника, а просто стойки другой формы
    вот это вообще порадовало:
    ---Текин RX8 это gen3 и приносит больше возможностей регулировать мощность и повышенную надежность для 1/8 масштаб гоночный. Платформа RX8 зарекомендовала себя выдерживать темп гонки, предоставляя профессиональные возможности---
    Текин никогда не был воплощением надежности
    Я про форму стоек для припайки силовых проводов и говорил. они принимают провода
    Блюсуз как я понял будет в виде отдельной модификации хотвайра, которая не по юсб будет данные дальше гнать, а по воздуху.
    По факту же да, косметика и не более. Владельцам ген2 можно просто обновить прошивку и не париться

Ищу коллег по использованию сенсорного БК мотора
    Есть у меня такой мотор с алиэкспресс RM3135, но пока нет возможности его проверить (ещё едет регулятор). Никаких отзывов по мотору и его работе мне найти не удалось. От нечего делать перебрал его - собрано очень качественно, всё аккуратненько (если кому нужно - могу дать больше фоток разборки).
    Ни один продавец на али не смог мне назвать фирму-производителя, поэтому я определил его как "подвальный Китай"
    Ищу тех, кто уже пользовался или сейчас пользуется таким мотором и жду услышать их мнения в этой теме.
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	49.2 Кб
ID:	1310882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	51.5 Кб
ID:	1310883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	47.6 Кб
ID:	1310884  

Цитата Сообщение от denis-radio Посмотреть сообщение
    Ищу коллег по использованию сенсорного БК мотора
    Есть у меня такой мотор с алиэкспресс RM3135, но пока нет возможности его проверить (ещё едет регулятор). Никаких отзывов по мотору и его работе мне найти не удалось. От нечего делать перебрал его - собрано очень качественно, всё аккуратненько (если кому нужно - могу дать больше фоток разборки).
    Ни один продавец на али не смог мне назвать фирму-производителя, поэтому я определил его как "подвальный Китай"
    Ищу тех, кто уже пользовался или сейчас пользуется таким мотором и жду услышать их мнения в этой теме.
    Норм мотор, ИМХО хрен уступает остальному китаю типа speedpassion,wing,king и более именитым новак, текин. Разница только в магнитном поле магнита может быть, его можно оценить только субъективно(относительным способом) или Роману отправить на измерения.

Записей в дневнике
    1
    был такой, продал его новым, порадовал закрытый корпус
    с целью увеличения кв, но уменьшения кпд, производитель уменьшил поле ротора с максимальных 460мТ для модифита, до 380 мТ, в данном моторе, обороты выросли, максималка выросла, но так все делают, кроме тракстаров, там роторы, как правило в стоке максимально намагничены
    мотор GoolRC
    вообще часто удивляют такие посты, купил, а потом спрашиваете, как вам такой мотор, купил и не заморачивайся, катай, подши проверяй постоянно и будет порядок

Цитата Сообщение от DOOM__87 Посмотреть сообщение
    хрен уступает остальному китаю типа speedpassion,wing,king
    уступает по магнитам некоторым, и до винга ему далеко

Записей в дневнике
    1
    вчера катали https://www.facebook.com/rcauto.com.ua/ трасса крытая, такого еще не было нигде на наших прострах Украниы, трасса просто бомба, так вот я к чему, есть винг у меня мотанный 4000 кв на шорта, Винг 3656, и ездил на нем на 16 пиньене, Мюген 6 переделанный в шорт, так вот, не хватало мне ни рывка, ни скорости, да и мотор как-бы грелся, решил добавить пиньен, 17 было и влепил 18, и она просто полетела, рывок, скорость и остальное, просто как на 8-ке...так что не бойтесь больших пиньенов, если мотор и регуль в одной температуре, а получил я на почти улице, 37 мотор и 30 регуль градусов, буду пробовать 19 пиньен, ради тестов, в последствии,
    баггу катаю 2200 кв и 17 пиньен, мотор 3656 винг, смотрится н на ней, более чем необычно, конечно...

мотор GoolRC
    вообще часто удивляют такие посты, купил, а потом спрашиваете, как вам такой мотор, купил и не заморачивайся, катай, подши проверяй постоянно и будет порядок
    откуда информация что он от фирмы GoolRC? я не смог найти такого, кроме того как сами продавцы иногда (!) пишут
    а спрашиваю, потому как регуль ещё не пришёл - я об этом написал в своём посте, чтобы не удивляло никого
    купил, потому что самый дешевый сенсорник. Не сильно обидно будет если мне он не понравится

Вот всё, что мне удалось выпытать у китайца, который ими торгует ))
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	71.8 Кб
ID:	1312166  

Записей в дневнике
    1
    эта таблица на коробке есть, с задней стороны

эта таблица на коробке есть, с задней стороны
    мне он пришел в коробке без надписей

Ребят, всем привет!
    Есть китайский 1:10 шорт-корс от HSP в неисправном состоянии.
    Тупит регулятор, иногда просто перестает ехать, задний ход так же раза с 5-6 только включается, скорее всего рег был залит водой, а может с мотором уже что-то не то, пробовал как с родной аппой, так и с Kyosho KT-331 - разницы нет.

Подскажите пожалуйста, какую БК систему можно поставить, нужно что-то недорогое (50-70$), но в то же время приличное и более менее надежное, мотор в районе 3800-4000kv, в идеале конечно 4-полюсный.
    Авто не для соревнований, а просто для приятного время провождения.

У вас нулевая/крайние точки аппаратуры в регулятре настроены? Как это делать пишется в мануале на рег, ну или на модель, если она ртр

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    У вас нулевая/крайние точки аппаратуры в регулятре настроены?
    Не настроены, я знаю, что по хорошему это первое, что надо сделать, но если честно я поленился и как-то сразу списал все на не исправный регулятор, завтра с утра попробую настроить.
    Все же на счет выбора мотора и esc, есть ли в таком не большом бюджете что-то заслуживающее внимания?

+ Ответить в теме