Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

китаец59
romanmotruk:

по вашим разъёмам ничего не скажу
hobbyking.com/…/__20353__HXT_6mm_Gold_Connector_w_…
такие работают неплохо, не греются, но покрытие слазит быстро
hobbyking.com/…/__42825__7mm_AS150_Anti_Spark_Self… эти с пружинкой
вот эти хвалят лодочники hobbyking.com/…/__43953__6mm_RCPROPLUS_Supra_X_Gol…

…все разъемы из китая которые мне попадались , а это буллеты всех мастей и размеров, хт60 , хт90 , ELC-5 , те же т-динсы,и тд. ВСЕ изготовлены из латуни! А у кастла даже т-динсы в стоке - ИЗ МЕДИ!

Alexander_1986:

для создания отличной системы для баша.

И раз уж тут пошла такая пьянка, не экономьте на спичках. Возьмите ченить типа таких:
www.amain.com/rc-cars/…/p245799

romanmotruk
китаец59:

А у кастла даже т-динсы в стоке - ИЗ МЕДИ!

из меди делать разьёмы нельзя, только плоские, так как медь не пружинит, если и делать то из бронзы, она и пружинистая и меди много

китаец59

вечером посмотрю че там в кастловских буллетах, если латунь, то нафигнада переплачивать! сам тоже гоняю на китайразъемах и нормуль, главное в частоте содержать, следить за “пружинистостью” 😃 , ну и менять на свежие по мере необходимости.

Alexander_1986

Ребят, есть вопросы по Leopard. А чего так все Leopard 4092 вымерли из продаж? Нигде нет в наличии. Как вы думаете, для 6S такой двигатель будет оптимальный(LBP4082 /2Y 120A 33V 3500W 1600kV), или лучше взять этот (LBP4082 /4D 110A 33V 3500W 1450kV)? И в чем отличие 2Y от 4D? А так понимаю это тип обмотки, но на практике в чем отличие в поведении двигателя?

Tallus

А я на буржуйских форумах лазил, короче кто-то жаловался на коротыш мотора от того что разъёмы мотор-регуль нагрелись сплавили изоляцию,слиплись между собой.Начал у себя исследовать, тоже слиплись хрен отдерешь.поменял изоляцию, позже поменяю разъёмы. еще не запускал

Вчера весь вечер буржуев читал. Большинство катается на 4092 1450kv. Получается очень тяговитый максималка около 50миль/ч Пиньон 14-15 спур 46-48. Пишут что дури в нем как в кастле 1717. Но леопард весит меньше, внутри больше свободного пространства и греется поэтому тоже ощутимо больше.

romanmotruk
Alexander_1986:

но на практике в чем отличие в поведении двигателя

выше писал отличия

Alexander_1986:

И в чем отличие 2Y от 4D

звезда -момент и рывок, Дельта скорость

Alexander_1986

Понятно. Значит будем брать со звездой. Скоростные рекорды бить не собираемся.

китаец59
китаец59:

вечером посмотрю че там в кастловских буллетах, если латунь, то нафигнада переплачивать! сам тоже гоняю на китайразъемах и нормуль, главное в частоте содержать, следить за “пружинистостью” 😃 , ну и менять на свежие по мере необходимости.

…да …запилил ща еще несколько разных буллетов. В кастловских блюромамбах то же латунь.

romanmotruk

немного про LRP
(один из продавцов написал):

У LRP есть нюанс вероятно с раздачей фаз, потому что LRP оптимально должно работать только в комбо. Это вывод после 6 случаев:
Николаев:

  1. Шорт-корс - мотор LRP, регуль Speed Passion - срабатывала отсечка по температуре, на регуле подпалились диоды, температура мотора под 90 градусов.
    Одесса (шоссе):
  2. ДТМ стандарт - мотор Vampire, регуль LRP, передатка одуренная - температура мотора 70 градусов. Потом пилот переполюсовывает регуль (случайно), ставит ремонтированный SkyRC (мотор и передатка такие же) - температура мотора 55 градусов.
  3. ДТМ сток - мотор Muchmore, регуль LRP - через 3 минуты сгорает мотор.
  4. ДТМ сток - мотор Leopard, регуль LRP - через 3 минуты сгорает мотор (та же шась).
  5. ДТМ сток - мотор LRP, регуль Muchmore - за 5 минут мотор 135 градусов и сдох.
  6. ДТМ сток - мотор LRP, регуль GM - за 4 минуты на моторе отпаялись провода (мотор чудом выжил).
romanmotruk

проверил на регуле TORO Sky RC 150A, мотор свой перемотанный Hobbywing 3656 4000kV
 в спецификации к таким регулям указано, что максимум кв 3500, проверял на моторе TORO S-Pro4 4700kV работает нормально, и на выше указанном моторе тоже отлично, сегодня выездил 3 батареи, время катания, почему-то увеличилось, хотя время должно было уменьшится из-за возросшего потребления.
Стоит отметить , что после завершения работ мотор сразу стал в шасси и в пару с регулем HW SCT Pro 120A. Скорость выросла, мощность выросла, а самое главное появился очень быстрый отклик на газ. Появилось ощущение, что модель едет на моторе 4068 на 4-х банках, совершенно не было ощущения, что ты катаешь 2-х баночную систему…но возникли траблы с нагревом регуля(74-78 градусов) разъёмов и самой батареи(51 градус) , и мотор был в пределах 65-75 градусов, улица 35 градусов. Пошёл дальше, поставил регуль TORO Sky RC 150A, который с честью выдержал 55-65 градусов в самых жёстких режимах, ехала она порезвее, чем HW SCT Pro 120A, регуль стоял в 2 уровнях нагрузки -«легкий старт» и на 75% от курка включается «медиум» полный газ. Стоит отметить что разьёмы тюльпаны 4мм расплавили корпус и отпаялись на 2-х батареях, на минусе, на новой Turnigy 6600 65C, и на 2-х годичной SMC 7200 70С. немного поразмышляв, я понял, что 4мм, это не для токов в 120-140А, и решил что пора ставить 8 мм пули…
в итоге:
замена регуля признана оправданной, но возникла проблема предела возможности разъёмов 4мм, которые просто требуют замены на более мощные!

Tallus

А что в продаже есть 8мм пули? Я максимум 6.5 видел, на них написано 140а тянут

romanmotruk

или вот
пока поставил 6.5 мм коннекторы и провода 10АВГ, надеюсь будут держать ток нормально, толь проблема их разъединить, пришлось разрезать на батарее, чтобы легче раскрывать было

dENISCA

Подскажите, где то находил про тайминг и потерял, типа так:
“на старте тайминг должен быть маленький, а на максималке большой”
И как-то это было связано с количеством полюсов.

спасибо.

romanmotruk

2 полюса буст и турбо тайминг работают, 4 и 6 полюсов, тайминг 0-11 градусов

romanmotruk

почитал описание к новому HW XERUN XR8 ESC, очень правильно реализован турбо тайминг и буст, а также включение турбо, во превых всего 15 градусов-что правильно, во вторых от нуля , без ступеней, в третьих есть буст, который может работать, не от максимального курка, а от определённых оборотов мотора и тоже плавно от 0 до 15, дело в том что есть регуль Sky RC Toro, в котором всё это реализовано, но так, что когда включаешь тайминг или буст , то мотор крутит медленнее, что более чем странно, причём на нескольких регулях, что показывает неработоспособность данной функции у Торо.
когда куплю регуль, обязательно проверю функцию тайминга и напишу результат

kabuum

Только есть один косяк… В инструкции написано, что турбо адекватно работает только с их новыми движками от ХВ, а в остальных случаях если регуль погорит они не виноваты…
Мой XR8 вчера добрался в ММО Гонконга.

romanmotruk

XR8 уже у меня, буду проверять, тайминги и остальное!
…он такой красивый…

max1234567

Здравствуйте, не подскажите через программатор нужно подключать сенсор у регулятора Hobbywing XERUN SCT PRO Competition Sensor 120A Car ESC For 1:10 1:8 Scale Short Course Truck Buggy Tuggy Cod.HW-XERUN-SCT PRO-Blue или просто кабель подключаешь от регуля к мотору и сенсор автоматом включает? Просто не пойму работает в сенсорном режиме или нет. Через программатор подключал не нашел на компе где функция сенсора. Мотор Теншок 4600. При нажатие вперед не сильно нажимая на курок машина чуть подергивается.

romanmotruk

Просто кабель, там автоматика, само работает, старт на сенсоре, потом без сенсора, проверьте кабель, или это новые детали?

kabuum

Он автоматом определять должен подключенный сенсор. Может контакт плохой где-то?

romanmotruk:

XR8 уже у меня, буду проверять, тайминги и остальное!
…он такой красивый…

Как впечатления? Или ещё не успели попробовать?
А-то мой только таможню прошёл…