Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Krum_A

Утро доброе.
Кто что про такую связку скажет: m.ru.aliexpress.com/s/item/32500524207.html ?
По регулятору вроде отзывы не плохие, да и мотор не самый плохой.
Планируется на Summit.

Krum_A
romanmotruk:

мотор 1600кв

Нет, 1900. Хотел 2150 но одумался)

Леха_82

Добрый день. Купил такой комплект.
ru.aliexpress.com/item/…/32782634777.html
Не реклама. После пары покатушек перестал ехать дергается. Поднимешь все работает. Как только нагрузка дергается и дрыгается на месте. Все целое и не воняет.

telegkin
Леха_82:

После пары покатушек перестал ехать дергается. Поднимешь все работает. Как только нагрузка дергается и дрыгается на месте. Все целое и не воняет.

Смотрите все контакты/пайку всех фазных проводов, похоже на них

Anton25

Привет всем! Стал выбор электроники на модель шорт корса 2вд,нужно 80-120А регулятор и мотор 3500-4000кв,что кто посоветует ? Бюджет до 120$
P.S. 120А конечно много для 2вд,но беру с запасом на то,чтобы переставить на другую модель. Кто из Украины и есть что предложить по БК системе-просьба писать в личку)

naguluf
Леха_82:

После пары покатушек перестал ехать дергается.

Опишу свой случай с китай-мотором.
от нагрева епоксиддка поплыла и обмотку провернуло в корпусе мотора… не провернуло а оторвало если точнее. Держится она только за счет проводов обмотки которые выходят наружу. Провода натянулись и обмотку на выводах перемкнуло. Лак перетерся от подергиваней. Диагностировать легко путем шевеления обмотки относительно корпуса мотора.

15 days later
AndronioZloy

Всем привет. Друзья,помогите с выбором двигателя.
хочу на summit заказать себе мотор tekin t8 4038 1700kv
Может быть есть что то из альтернатив?смотрел hobbywing 4074sd,но по цене с текином примерно одинаково получается,так что смысла его брать особо не вижу,все таки текин моторы все говорят отличные.
может быть что то из tenshock или еще чего нибудь.
по kv рассчитываю 1700-1900.
Рег titan 150a.

romanmotruk

купив текин, рассчитывайте, что вал в посадке переднего подшипника сдохнет за 1 сезон и вы попадаете на новый вал, так как старый не восстанавливается

romanmotruk

я заказал 8 валов, на 4.99, с целью восстановить текиновские роторы на 8-ку. чтобы навсегда, но это без балансировки, к сожалению, нет у меня пока балансира настоящего…

AndronioZloy
romanmotruk:

купив текин, рассчитывайте, что вал в посадке переднего подшипника сдохнет за 1 сезон и вы попадаете на новый вал, так как старый не восстанавливается

А как с хоббивингом и теншоком дела обстоят?Их по больше чем на сезон хватит?
Как к примеру этот hw
www.ebay.com/i/182672368521
Или же что то конкретное можете посоветовать?

garaje
AndronioZloy:

теншоком дела обстоят

теншок, если честно какой-то “ватный”. хобивинг не юзал не могу сказать.

AndronioZloy

Вот в России нашел по не плохой цене
rc-go.ru/…/beskollektorniy-sensorniy-motor-xerun-s…
только вот в чем отличие с тем,на который ранее дал ссылку с ebay? Просто на одном 3 кольца с насечками охлаждения на другом четыре,а по характеристикам в описании одинаковые. Какой-то из них паленый?)

Current

С четырьмя кольцами ребер - древняя версия. С тремя - следующая версия этого мотора. Уже обе не выпускаются.
Сейчас HW выпускает гламурные моторы странной конструкции по странным ценам)

AndronioZloy
Current:

С четырьмя кольцами ребер - древняя версия. С тремя - следующая версия этого мотора. Уже обе не выпускаются.
Сейчас HW выпускает гламурные моторы странной конструкции по странным ценам)

Так а что по этим hw синим моторам скажете?Стоит брать?Или же что то другое лучше купить?

Current

Синий HW не пользовал, по отзывам - отличный сенсорный мотор. Текин - топовый сенсорный мотор. Выбор между ними - дело вкуса.

naguluf

Прошу сильно не ругать… Понимаю что наверное в теме уже писали, но я что-то не нахожу.
оборвало в регуле провод под корень. надо припаять новый.
Есть ли вариант вытащить залитые в кирпич потроха, не ломая заводской пластиковый корпус регулятора?

Romkins66

Это, конечно, совет по фотографии…но что мешает, если нужно - сломать, а после - залить эпоксидкой в кирпич? Формочку можно склеить из подручных материалов, или даже сделать «несъёмную» опалубку? Я свой залил в кирпич, выкинув верхнюю крышку - не смог сам себя убедить, что залью под ней норм. Снял, залил без неё 😉

naguluf
Romkins66:

но что мешает, если нужно - сломать,

В принципе это самый простой вариант. Но рег должен пойти на продажу вместе с авто. А при виде самозаливного кирпича энтузазим у людей будет стремиться к нулю.