Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Pusha80

Комбо взял уже другое https://m.ru.aliexpress.com/…/32869877213.html?spm…, так как coolrc не отправляли долго, и нашёл более подходящее к оригиналу и регуль влагозащищен.
Б/у брать-это тоже кот в мешке… + хочется чтоб нравилась по виду…

romanmotruk
Pusha80:

Б/у брать-это тоже кот в мешке… + хочется чтоб нравилась по виду…

хоть и не в той ветке, но это до момента, пока вы не воткнетесь в препятствие, а для начинающего это через пару минут, вы втыкаетесь и рычаг хрясь и тут вопрос, что дальше?
делать самому или купить, купить негде, самому это не один день, или …ну вы напишете, как получите

Pusha80

Слава богу запчасти есть что на эту, что на прошлые WLtoys 12428 и 10428. Три недели максимум ждать… Так что будем видеть!

9 days later
Sorokin_sv

Вопрос по настройке LRP iX8 , не могу найти инфы по настройке регуля для чайников)
Не могу врубиться в алгоритм Настройки)

romanmotruk

у этих регулей беда, кнопки залипают, может не реагировать на нажатие, только разбирать и чистить кнопку, не шутка…

Sorokin_sv
romanmotruk:

у этих регулей беда, кнопки залипают, может не реагировать на нажатие, только разбирать и чистить кнопку, не шутка…

Слышал, Настройки получаются, но в какой-то странной последовательности.
Так и не могу понять как настроил cw/ccw но нет тормоза)
Полезу ещё в настройки, вернусь к нулю, сто процентов)

romanmotruk

мигает один светодиод, или набор одновременно, нажимаем вход, и другой потом мигает количеством раз-показывает какой уровень в данном режиме

Sorokin_sv

вот кол-во раз показывает только при нажатии режима Mode, но настроек из этого режима не происходит
может и правда кнопки…
А кто-то в обще перепаивал их на кикие-то другие?

romanmotruk

кнопки разбирать, перепаивать бесполезно, очень мелкие, как у текина

Sorokin_sv
romanmotruk:

кнопки разбирать, перепаивать бесполезно, очень мелкие, как у текина

да я их исключил в обще)
впаял провод с разъемом от футабы и через выключатель трех положений) все хорошо получилось) так все и оставлю)
Спасибо Roman Motruk

dimaс57

сломал вал 3,17 двигаделя 3650 квин хобби. что можно сделать ? как-то поменять на другой ( сверло 5 мм вставить) . или может есть у кого 3650 сгоревший ? купил бы для ремонта
спасибо и сильно не пинайте, новички мы. 😎

romanmotruk

фото , длины в мм от магнита и к концам вала, и диаметры, может кто и найдет, да поможет

dimaс57

параметры в мм скоро будут. фото вот

Denis576

Подскажите какой пиньон взять для Hobbywing XR8 plus на траггу thunder tiger st 1? Не судите строго я в этом новичок. А если ссылку кините то отдельная благодарность)))

romanmotruk

пиньёны купить 14,15,16, мотор 1900-2200кв, подобрать пиньен, чтобы разница была минимальной, между мотором и регулем по температуре

dimaс57:

сломал вал 3,17 двигаделя 3650 квин хобби

таких НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ, советую купить новый мотор, благо цена на них 20-35 долларов на али, роторы отдельно вряд-ли продают, и вероятность найти его, 50\50, либо найдете, либо нет

Denis576

по мануалу 12 идёт просто есть ещё одни параметр P его как подобрать или он особого значения не играет?

romanmotruk
Denis576:

есть ещё одни параметр P

дайте скан мануала, или ссылку на место, где это написано
способ подбора указан

Denis576

блин весь мануал облазил нету((((Блин тогда откуда я это взял?(тогда извиняюсь, но вопрос остается что такое Р. просто пиньонов куча с одинаковым количеством зубов а вот отличаются они по Р и какой купить для своей машинки х. з

romanmotruk

на 8-й масштаб идет модуль 1 , Р обозначаются модули с дюймовой системой, Р48, Р32, Р64, вы должны купить пиньен нужного модуля ПО ИНСТРУКЦИИ к модели, или спросить у ребят с вашей моделью,

…ссылки на вашу модель, только ДВС, поищите в темах про вашу модель на forum.rcdesign.ru/f27/index3.html

Denis576

спасибо

во нашёл в инструкции к модели Thunder Tiger Mt4 g3 написано что нужно использовать пиньон 12 или 13 т. а так как Thunder Tiger st1 и Thunder Tiger Mt4 g3 построены на одной базе “различия минимальные”. то я и решил что к моей это тоже относится

в ней используется пиньон с такими характеристиками 12 зубов (модуль 1) для электромоторов с валом 5 мм

romanmotruk
Denis576:

то я и решил что к моей это тоже относится в ней используется пиньон с такими характеристиками 12 зубов (модуль 1) для электромоторов с валом 5 мм

а спрашивали зачем, если уже решили? нужно иметь несколько пиньенов, 12-13-14