Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Mr_J
romanmotruk:

сразу протестил разные магниты

Палочки для суши/риса - незаменимая вещь в наборе инструментов моделиста

romanmotruk

измерил все моторы из своих, по магнитам 2-п самые большие показатели, думаю из-за кевлара 4-х полюсники не показывают такие характеристики, самый мощный ЛРП модифит, Спид пэшн и Тракстар…
думаю нужно измерять 2-х полюсники с проставкой, по толщине, как кевлар…

baltazar007

Всем привет, помогите разобраться, имеется модель Himoto EMXT-1 Brushless, недавно перестала нормально ехать, при газе начинает дергаться, если поднять над землей то нормально мотор крутит, а в нагрузке не едет, подскажите мотору или регулю хана.

Хохландец
baltazar007:

Ребят что скажете

Гуано,всё гуано,особенно двиг.Тот же ребристый,с ротором недомерком.А уж регули тракстар не живут вообще.

romanmotruk
baltazar007:

Ребят что скажете о таком моторе www.hobbyking.com/hobbyking/s...5T_3730KV.html

мотор один из самых мощных, лично проверял на приборе, качество на высоте.
по регулям, как повезет, я не в курсе…
по сообщ 602-приличный мотор , а регуль обычный, но никаких гарантий конечно…

romanmotruk

последний имею, платы не спаяны- на разъемах, были проблемы с ним, пропадал контакт.

baltazar007

А в целом лучше или хуже тракстара, потянет ли данный мотор и есть ли смысл ставить сенсорный мотор

Kor_81

Всем доброго. Есть проблема с TrackStar Waterproof Brushless 1/8th 120A ESC, мотор 4365 (2100Kv) Brushless Motor, аккум Turnigy 5000mAh 4S1P, шась GS xut.
Рег начал дико греться, буквально 20-30сек газа и в отключку. Остывает снова едит. Расковырял корпус - рега неплохой кирпичик, но видны микротрещины и окислы на силовой плате…
Нужен совет как быть? Есть ли возможность починить или в топку?

romanmotruk

так что мотор под 6 банок? или просто так вышло?

garaje
romanmotruk:

так что мотор под 6 банок? или просто так вышло?

как то так вышло! я высчитывать не умею да и времени особо нет.

romanmotruk

это высчитать невозможно, я вматываю тестовую обмотку, в 1 жилку и по несколько раз перематываю, добиваясь нужного кв, потом уже мотаю в чистовую

garaje

я не пойму! вы писали что для перемотанных моторов на реге нужно тайминг поменьше ставить по умолчанию стояло 6 я поставил 3 . после этого стала расти температура рега, с кулером 64"С. вернул тайминг на 6 , температура упала до 40"С. мотор работает шорошо, мне нравится. единственое мне кажется что после прошлых перегревов магниты вне равной силе. ну когда прокручиваешь рукой чувствуется не равный шаг. жаль сравнить не с чем.

romanmotruk
garaje:

вы писали что для перемотанных моторов на реге нужно тайминг поменьше ставить по умолчанию стояло 6 я поставил 3

для моторов в звезде, я до 22 делал, а в дельте 3-8, там пиньеном или таймингом подстраивать нужно.
тем более, некоторые моменты, с течением времени, я пересматриваю, и выводы меняются, тут уж как есть…