Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

martyanov
Хохландец:

По смыслу верно,но не в данном случае.Регули почти поголовно имеют задний ход

Это вы владельцам новаков и прочих “спортивных” регов расскажите

Roverscan20

Я так понял регули все имеют задний ход. А с реверсом значит, что можно программно изменить задний ход на передний и наоборот?

garaje
Roverscan20:

Я так понял регули все имеют задний ход.

НЕТ!

DOOM_87
martyanov:

Всем привет, мало ли может кому тоже интересно.
Мне интересно было есть ли отличия между Team Orion R8 S и Hobbywing SCT Pro, оба сенсорные.
Силовые платы абсолютно одинаковые, платы управления в винге версия 2.0 в Орионе версия 1.2
У ориона снизу зачем то прилеплен на скотче линейный стаб вкюченный параллельно бэку.
Теплоотводы на плате у ориона намного меньше, при этом термоинтерфейс у винга 0.7мм вместо 1мм, прилегания как видно на фото нет.


как то доводилось перепаивать ЦП с хоббивинга на орион, предположив что платы одинаковые и назначение ног проца тоже одинаковое, все отлично работало. Исключение их этих двух регов это Toro 120a SCT, абсолютно другой внутри, хотя внешне очень похож- и ктати торо sct программируется курком газа как кастлы sct.

Roverscan20

Подскажите, а как при покупке понять, что у регуля есть задний ход? ( т.е. что при курке на пульте назад, машина ехала назад).

romanmotruk

forvard\brake\reverse, такое должно быть в описании

garaje
romanmotruk:

forvard\brake\reverse, такое должно быть в описании

в настройках программирования, да! а, при покупке и описании в магазинах пишут что, есть реверс или просто “автомодельный регулятор”!

66rus

Доброго времени суток.

Имеется вот такой моторчик banggood.com/…/Surpass-116-18-2430-Senseless-Brush…

Item name: Brushless 5800KV Motor
KV: 5800KV
Resist: 0.0127Ω
Max Voltage:<10.8V
IO:1.9A
Max Amps:18A
Outer Diameter/Length: 24mm / 30mm
Diameter of the Shaft: 2mm
Length of extend shaft: 12mm
Poles: 4
Weight: 58g
Application: 1:18 1:16 On/Off-road/ Truck /Monster

есть желание поставить его в китайскую машинку с простым моторчиком которая едет только вперед-назад с постоянной скоростью.
понимаю что нужно подобрать регулятор скорости. аккумулятор думаю оставить родной.

вопрос по регулятору: подойдет ли такой? ru.aliexpress.com/item/…/32476456664.html
BEC Power: Yes
Cut Off Voltage: 4V
BEC: Yes
BEC Power: 1.5A/5V
Reset: Throttle Lowest Con.
Current: 30A
Battery Range: 2-3 Cells

и как его собственно запускать?

Сильно не пинайте. с радиоуправляемыми машинами раньше дело не имел.

garaje
66rus:

да скорее это то что вам нужно. но по поводу программирования я точно сказать не смогу . можно попробовать подключить “LCD program box” возможно подойдет. Hobbywing 3в1 Многофункциональный ЖК-программатор 3.1 ESC

Kor_81

Наконец размок "кирпичик"но не до конца. Чутка поломал




видимых повреждений не видать кроме того что сам сломал)))
ну и до кучи отмочил пару вазелинов


с этим всё понятно хотя мозг полностью рабочий
и малютка вазелин


а тут косяков не видать, влкючается програмируется а на моторе ни писка ни визга

DOOM_87
Kor_81:

Наконец размок "кирпичик"но не до конца. Чутка поломал




видимых повреждений не видать кроме того что сам сломал)))
ну и до кучи отмочил пару вазелинов


с этим всё понятно хотя мозг полностью рабочий
и малютка вазелин


а тут косяков не видать, влкючается програмируется а на моторе ни писка ни визга

Подскажи пожалуйста, чем размачиваешь? а то я пользуюсь разметочным циркулем и повышенной температурой- воняет сильно, супруга не рада этому)))

Kor_81
DOOM_87:

Подскажи пожалуйста, чем размачиваешь? а то я пользуюсь разметочным циркулем и повышенной температурой- воняет сильно, супруга не рада этому)))

За то чем я размачивал тебя супруга тапком прибьёт
Смывка краски гелевая из минусов размачивает 2мм - глубже не берёт…

DOOM_87
Kor_81:

За то чем я размачивал тебя супруга тапком прибьёт
Смывка краски гелевая из минусов размачивает 2мм - глубже не берёт…

Ну есть же балкон)

Kor_81:

За то чем я размачивал тебя супруга тапком прибьёт
Смывка краски гелевая из минусов размачивает 2мм - глубже не берёт…

название бы еще.

Vladimir84

У меня тоже рег погорел!
Чем разгермечивать??? Подскажите же!!

DOOM_87
Vladimir84:

У меня тоже рег погорел!
Чем разгермечивать??? Подскажите же!!

Я вот не смог в описании к смывкам найти что они гелевые. Пока из того что показывает интернет- самая доступная BODY 700, но пока сам не пробовал.

Иван_С

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста причины выхода из строя регулятора Tekin rx8.
Хочу по возможности предотвратить ошибки из за которых он перестаёт работать.

romanmotruk

задавал похожие вопросы представителям текина
писал в личку, нормальных ответов не было, думаю проблема механического характера, детали от вибрации и ударов выходят из строя, так как низкочастотная плата не защищена ни от чего, даже лаком, то либо вибрация, либо эксплуатация, или просто неповезло, у наших, кого я знаю, у всех эти регуляторы сгорели.
на амайне, когда продавали первую версию, отрицательных отзывов было больше половины
чтобы предотвратить ошибки в будущем, купите правильный регулятор
не реклама
свой регулятор можете починить по месту или отослать на завод, там 100% починят, наши так делали, некоторые по 2 раза

Иван_С

В таком случае подскажите пожалуйста замену текину. Нужен сенсорный регулятор. Ставиться будет на багги 8. В бюджете не ограничен.
Кроме хоббивинга что то будет работать так же качественно ? Ну при отсутствии вариантов кроме хв , какой хоббивинг ставить ?