Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

garaje
romanmotruk:

forvard\brake\reverse, такое должно быть в описании

в настройках программирования, да! а, при покупке и описании в магазинах пишут что, есть реверс или просто “автомодельный регулятор”!

66rus

Доброго времени суток.

Имеется вот такой моторчик banggood.com/…/Surpass-116-18-2430-Senseless-Brush…

Item name: Brushless 5800KV Motor
KV: 5800KV
Resist: 0.0127Ω
Max Voltage:<10.8V
IO:1.9A
Max Amps:18A
Outer Diameter/Length: 24mm / 30mm
Diameter of the Shaft: 2mm
Length of extend shaft: 12mm
Poles: 4
Weight: 58g
Application: 1:18 1:16 On/Off-road/ Truck /Monster

есть желание поставить его в китайскую машинку с простым моторчиком которая едет только вперед-назад с постоянной скоростью.
понимаю что нужно подобрать регулятор скорости. аккумулятор думаю оставить родной.

вопрос по регулятору: подойдет ли такой? ru.aliexpress.com/item/…/32476456664.html
BEC Power: Yes
Cut Off Voltage: 4V
BEC: Yes
BEC Power: 1.5A/5V
Reset: Throttle Lowest Con.
Current: 30A
Battery Range: 2-3 Cells

и как его собственно запускать?

Сильно не пинайте. с радиоуправляемыми машинами раньше дело не имел.

garaje
66rus:

да скорее это то что вам нужно. но по поводу программирования я точно сказать не смогу . можно попробовать подключить “LCD program box” возможно подойдет. Hobbywing 3в1 Многофункциональный ЖК-программатор 3.1 ESC

Kor_81

Наконец размок "кирпичик"но не до конца. Чутка поломал




видимых повреждений не видать кроме того что сам сломал)))
ну и до кучи отмочил пару вазелинов


с этим всё понятно хотя мозг полностью рабочий
и малютка вазелин


а тут косяков не видать, влкючается програмируется а на моторе ни писка ни визга

DOOM_87
Kor_81:

Наконец размок "кирпичик"но не до конца. Чутка поломал




видимых повреждений не видать кроме того что сам сломал)))
ну и до кучи отмочил пару вазелинов


с этим всё понятно хотя мозг полностью рабочий
и малютка вазелин


а тут косяков не видать, влкючается програмируется а на моторе ни писка ни визга

Подскажи пожалуйста, чем размачиваешь? а то я пользуюсь разметочным циркулем и повышенной температурой- воняет сильно, супруга не рада этому)))

Kor_81
DOOM_87:

Подскажи пожалуйста, чем размачиваешь? а то я пользуюсь разметочным циркулем и повышенной температурой- воняет сильно, супруга не рада этому)))

За то чем я размачивал тебя супруга тапком прибьёт
Смывка краски гелевая из минусов размачивает 2мм - глубже не берёт…

DOOM_87
Kor_81:

За то чем я размачивал тебя супруга тапком прибьёт
Смывка краски гелевая из минусов размачивает 2мм - глубже не берёт…

Ну есть же балкон)

Kor_81:

За то чем я размачивал тебя супруга тапком прибьёт
Смывка краски гелевая из минусов размачивает 2мм - глубже не берёт…

название бы еще.

Vladimir84

У меня тоже рег погорел!
Чем разгермечивать??? Подскажите же!!

DOOM_87
Vladimir84:

У меня тоже рег погорел!
Чем разгермечивать??? Подскажите же!!

Я вот не смог в описании к смывкам найти что они гелевые. Пока из того что показывает интернет- самая доступная BODY 700, но пока сам не пробовал.

Иван_С

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста причины выхода из строя регулятора Tekin rx8.
Хочу по возможности предотвратить ошибки из за которых он перестаёт работать.

romanmotruk

задавал похожие вопросы представителям текина
писал в личку, нормальных ответов не было, думаю проблема механического характера, детали от вибрации и ударов выходят из строя, так как низкочастотная плата не защищена ни от чего, даже лаком, то либо вибрация, либо эксплуатация, или просто неповезло, у наших, кого я знаю, у всех эти регуляторы сгорели.
на амайне, когда продавали первую версию, отрицательных отзывов было больше половины
чтобы предотвратить ошибки в будущем, купите правильный регулятор
не реклама
свой регулятор можете починить по месту или отослать на завод, там 100% починят, наши так делали, некоторые по 2 раза

Иван_С

В таком случае подскажите пожалуйста замену текину. Нужен сенсорный регулятор. Ставиться будет на багги 8. В бюджете не ограничен.
Кроме хоббивинга что то будет работать так же качественно ? Ну при отсутствии вариантов кроме хв , какой хоббивинг ставить ?

romanmotruk

а по ссылке, вы не нашли новый XR8?
Sky RC Toro 150A и его клон Trackstar Gen2 150A
ну орионы -клоны винга, ЛРП-ненадёжные кнопки и дорого, все остальное просто дороже, для багги на 4 банки отлично идет HW SCT-Pro 120A, он легкий, мощи с запасом и что ещё нужно?

Иван_С

Найти то я нашёл , но мне он кажется слишком большим , тяжелым да и с хоббивингом был опыт печальный.
Если других вариантов нет , то поставлю хоббивинг , а если есть , то с радостью их рассмотрю

Иван_С

Вот именно с ним и был печальный опыт.
Начинал странно себя вести при приземлениях и ударах.
После приземления жесткого он начинал ехать как на отсечке секунд 15 , затем модель останавливалась секунд на 5 , а затем было все отлично.
Так что хв это одно из последних на что я буду смотреть

romanmotruk
romanmotruk:

Sky RC Toro 150A

я сам езжу на багги на таком сейчас, мне нравится, резвый, тормозит отлично, винг XR8 очень большой, конечно, слишком, мне кажется. на таком винге я на шорте езжу, там мотор у меня мощный, решил с запасом брать.

Иван_С

Вот по орионам. Это клон , но разве он не собран на более качественных и дорогих компонентах ?
Или же большая стоимость это чисто из за бренда ?
То есть sct pro 120 ампер хватит для мотора tekin t8 1900 kv ?
Sct про например сильно грелся с мотором Tekin pro 4 hd 4300 kv лично у меня.
Или же на багги нагрузка на регуль меньше ?