Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

Current

Меньше 44Т у мюгена не видел.
Моторамы (с хорошего Д16Т) не режете под заказ?))

romanmotruk

нет, этого у вас побольше, ну тебе не сама моторама нужна, а именно вставочка

18 days later
Горыныч87

посоветуйте сенсорный мотор (цена-качество) для Ассохи 8.2 в связку к mamba max pro (если он вообще подходит)
или же Hobbywing сенсорный выбрать ??

7_45
Горыныч87:

посоветуйте сенсорный мотор (цена-качество) для Ассохи 8.2 в связку к mamba max pro (если он вообще подходит)
или же Hobbywing сенсорный выбрать ??

Если бабла много то можно взять Текин -T8 1900kv. Если цена качество то ХоббиВинг Xerum-4068 2250kv.,очень зачётно мотор. Или дешман с ХоббиКинга)))).

romanmotruk

текин оказывается отжигает статор в печах, после штамповки, со слов ДЖима Кэмбела, я проверю, что будет если отжечь статор после текина, 2 мотора лежит

7_45
romanmotruk:

текин оказывается отжигает статор в печах, после штамповки, со слов ДЖима Кэмбела, я проверю, что будет если отжечь статор после текина, 2 мотора лежит

Давай Роман устрой ему проверку, угля не жалей!!!

romanmotruk

я бы сказал бензину…лампа бензиновая…
планирую отправить им мотор на тест, после своих переделок, уж очень он расспрашивал что да как я там “порчу” в моторе…
и со стендом затяжка, проверочным, не готова электронная часть пока.

7_45
romanmotruk:

я бы сказал бензину…лампа бензиновая…
планирую отправить им мотор на тест, после своих переделок, уж очень он расспрашивал что да как я там “порчу” в моторе…
и со стендом затяжка, проверочным, не готова электронная часть пока.

ХоббиВинг наше все!

romanmotruk

у прошлых вингов есть существенный недостаток, очень тонкий метал корпуса, под заднюю крышку, нужды в этом нет, очень глупое решение, куча моторов пострадало от этого, вот и у меня модель хорошо приземлилась и согнуло этот стакан, есть повреждения обмоток и регуль Xerun XR8+, отправляется в ремонт…

Current
romanmotruk:

текин оказывается отжигает статор в печах, после штамповки, со слов ДЖима Кэмбела, я проверю, что будет если отжечь статор после текина, 2 мотора лежит

Наткнулся как раз, на helifreak’e об твоей технологии отжига статорных пластин разговор, буржуи и ругаются и хвалят, - так приходит знаменитость😁

romanmotruk:

у прошлых вингов есть существенный недостаток, очень тонкий метал корпуса, под заднюю крышку, нужды в этом нет, очень глупое решение, куча моторов пострадало от этого, вот и у меня модель хорошо приземлилась и согнуло этот стакан, есть повреждения обмоток и регуль Xerun XR8+, отправляется в ремонт…

Сочувствую…
Есть фотки мотора, поглядеть? И что с регом, сгорел от кз в моторе?

vladikson

Приветствую друзья. Помогите с решением проблемки небольшой… Имеется регуль хоббикинг x-car 60a, сенсорный мотор hk16020 и аппа спектрум дх3с. Не могу настроить реверс газа… Уже кучи инструкций перечитал… Калибровку уже неисчпслимое колличество раз сделал, но проблему решить не могу.
Суть такова… Мотор и рег стоят на переднемоторной кастомной шоссейке, при нормальной калибровке по мануалу (газ/нейтраль/тормоз(задний ход)), модель при нажатии на газ едет назад, и соответсвенно при нажатии на задний ход едет вперед. При переключении канала газа из реверса в норму на аппе мотор начинает вращаться безостановочно так же назад, чуть чуть притормаживая при нажатии на тормоз… Калибровка в положении норма помогает, но работает только передний ход и тормоз (заднего хода нет)… Помогите пожалуйста… Т.к. мотор в другое положение переставить возможности нет…
П.с. карты программирования к сожалению нет…

garaje
vladikson:

мотор в другое положение переставить возможности нет…

поменяй местами два крайних провода на двигателе.

vladikson
garaje:

поменяй местами два крайних провода на двигателе.

Насколько я помню сенсор показания неверные давать будет… Такое на безсенсорных вроде помогает только?

DimIv
vladikson:

x-car 60a…

Это по сути hobbywing. Программируется кнопкой. Менять провода местами нельзя.

vladikson
DimIv:

Это по сути hobbywing. Программируется кнопкой. Менять провода местами нельзя.

Вот я и пишу, что не могу по инструкции запрограммировать нормально… Включение реверса на аппе приводит рег и мотор в странное состояние постоянного вращения… Переключаю реверс обратно и все становится на свои места, но модель по прежнему едет назад… Потому и прошу помощи:-(

DimIv
vladikson:

Вот я и пишу, что не могу по инструкции запрограммировать нормально… Включение реверса на аппе приводит рег и мотор в странное состояние постоянного вращения… Переключаю реверс обратно и все становится на свои места, но модель по прежнему едет назад… Потому и прошу помощи:-(

судя по инструкции у вас рег не поддерживает изменение направления вращения. 3 варианта:

  1. пробуем картой hobbywing
  2. продаем рег
  3. продаем шасси
vladikson
DimIv:

судя по инструкции у вас рег не поддерживает изменение направления вращения. 3 варианта:

  1. пробуем картой hobbywing
  2. продаем рег
  3. продаем шасси

В том и суть, вращение поменять могу, тогда едет прямо как и должен, но заднего хода нет… В общем буду искать карту, спасибо всем…

garaje
vladikson:

В том и суть, вращение поменять могу, тогда едет прямо как и должен, но заднего хода нет…

у меня ксерун 150а работает в паре с теншок 812lсенсорным менял провода местами . и все работало нормально!

telegkin
garaje:

у меня ксерун 150а работает в паре с теншок 812lсенсорным менял провода местами . и все работало нормально!

А точно в сенсорном режиме работает? Может рг определил неправильное включение и прешел в бессенсорный режим?