Бесколлекторные моторы и ESC для авто. Выбор, ремонт, тюнинг.

romanmotruk

торо не советую, боится ударов, там плата болтается, оба умерли по этой причине, мотор текин очень капризный, советую Винг и регуль и мотор

DimIv
jura154:

Добрый день! Подскажите имею Traxxas X-maxx и очень хочется перевести его на сенсорный двигатель,

для машины 1/5 вы подобрали БК 1/8. лишние деньги?))

jura154
DimIv:

для машины 1/5 вы подобрали БК 1/8. лишние деньги?))

так в стоке мотор 1600кв и регулятор 150а из этого всего и исходил приподборе

DimIv
jura154:

так в стоке мотор 1600кв и регулятор 150а из этого всего и исходил приподборе

ну тогда удачи) . размеры мотора нужно смотерть и вес машины.

jura154

Вес машины в стоке 9 кг, размер мотора velion 1600kv стоко, длинна 84, ширина 48

jura154
andrewA27:

а зачем?

Для плавного хода на низких оборотах

kabuum

Проще, для начала, пиньен поменьше поставить. В стоке на 15 зубов и на 11 зубов пиньен даст плавнее работу.
Далее можно попробовать регуль HobbyWing Max5 (или Max6 скорее). Настроить старт плавнее.
А сенсор имхо ни к чему для этого монстра.

jura154
kabuum:

Проще, для начала, пиньен поменьше поставить. В стоке на 15 зубов и на 11 зубов пиньен даст плавнее работу.
Далее можно попробовать регуль HobbyWing Max5 (или Max6 скорее). Настроить старт плавнее.
А сенсор имхо ни к чему для этого монстра.

посмотрел характеристики МАХ6 он рассчитан на мотор 1500кв при 6S стоковый мотор уже не пойдет, правильно?

kabuum

Там указано КВ для моторов 5892, что больше по размерам, чем на Х-Максе.

Shogun1

Добрый день. Имеем слэш 2WD, который переделываю под трофи трак, для башинга и езды по песку и грунту. В стоке на слеше стоит рег и мотор Velineon(который трещит сильно, не разбирал его, что с ним, но думаю кирдык). Хочу поставить нормальную бк систему на него, что посоветуете, масштаб 1/10.

7 days later
Soul_Train

Добрый день, подскажите какая бк система будет предпочтительнее для шорта ACME Trooper?
Раз
Два
Буду ездить на 2S липо бате, может быть в дальнейшем буду катать и на 3S.

romanmotruk
Soul_Train:

Добрый день, подскажите какая бк система будет предпочтительнее для шорта ACME Trooper?

обе системы не то, ваш шорт каокого масштаба и 4вд или 2 вд

Shogun1:

Хочу поставить нормальную бк систему на него, что посоветуете, масштаб 1/10.

хоббивинг 7.5 витков мотор и регуль V3.1

Soul_Train
romanmotruk:

обе системы не то, ваш шорт каокого масштаба и 4вд или 2 вд

Шорт 10го масштаба, полный привод.

Shogun1
romanmotruk:

хоббивинг 7.5 витков мотор и регуль V3.1

спасибо за совет.
почитал, про мотор и рег ,везде пишут на он-роад или дрифт, у меня офф-роад(трофи-трак на базе Traxxas slash 2WD), буду использовать аккумы 2-3S, и так как покатушки на улице(башинг, песок, грунт, снег), то не исключено попадание воды, оно точно подойдёт?

romanmotruk

нет не подойдёт, вам нужен закрытый мотор и регуль гермеченный, тем более для 3 банок, я больше по спортивным наборам…поищите у Винга есть много разного, витки те же 7.5-8.5

Egor98

Всем привет.Есть проблема.Сенсорный мотор когда начинаешь плавно крутить то он не проворачивается,дергается.Когда еще сильнее нажимаешь то все ок.Снимал сенсорныей кабель все менялось он начинал нормально крутится.В чем может быть проблема?

andrewA27

сенсорный кабель поврежден или, возможно, фазы не так подключены

DimIv

кто может помочь с перемоткой мотора в личку пож чирканите, а представлю пациента.