Team Orion Batteries Carbon (2s) 8000mAh 45C Hard Case Deans

Бунша

Друзья, помогите разобраться. Купил два новых аккума Team Orion Batteries Carbon FLX LiPo 7,4В(2s) 8000mAh 45C Hard Case Deans. Эксплуатирую на Саваже Флюксовом. Заряжаю народной зарядкой Imax B6. Каждый раз в них заливается только 4999Mah. Заряжал током 4А и 6А с балансировкой и без, результат одинаковый. Зарядник показывает 4999 и всё 😦 Почему??? может я что-то не верно делаю при зарядке? 😦

PS другие аккумы от Траксаса на 3300 заливает в номинал 3300.

Current

Раз все время показывает одинаковую емкость в конце заряда, то скорее всего в настройках зарядки стоит ограничение на вливаемую емкость в 5000 мАч.

Бунша
Current:

Раз все время показывает одинаковую емкость в конце заряда, может в настройках зарядки стоит ограничение на вливаемую емкость в 5000 мАч?

Это мысль. Надо глянуть.

romanmotruk

а напряжение, после заряда, сколько показывает?

Бунша
romanmotruk:

а напряжение, после заряда, сколько показывает?

Если я не ошибаюсь, не более 8 вольт.

romanmotruk

тогда лимит по заряду убрать и поставить без ограничений по ёмкости
странно, но гугл выдает эти батареи только в российских интернет магазинах, и кажется мне, что батареи имеено сделаны для Этого региона, совсем не орионом

Бунша
romanmotruk:

тогда лимит по заряду убрать и поставить без ограничений по ёмкости
странно, но гугл выдает эти батареи только в российских интернет магазинах, и кажется мне, что батареи имеено сделаны для Этого региона, совсем не орионом

Угу, я сейчас инструкцию для зарядки посмотрел и понял, что лоханулся 😕, заводские настройки обрезают заряд на 5000. Вечером уберу ограничение в настройках и посмотрю как будет заряжать.
Насчет региона, не знаю, но сделаны они специально под саваж.

Бунша

Всем спасибо. Действительно было ограничение на зарядке. Тяжело быть тупым 😃