Одновременная зарядка аккумуляторов

buffon

Мне нужно заряжать 4 аккумулятора одновременно. какое зарядное устройство позволит это сделать?(стоимостью хотя-бы в пределах 8000). Или, быть может, лучше купить по одному з/у на акк? Какой посоветуете в таком случае? И как отнесутся LI-PO акки, если я их 8-10 раз в день буду заряжать?
Заранее спасибо.

Ferropont

HobbyKing™ Quattro 4x6S
hobbyking.com/…/__10327__HobbyKing_8482_Quattro_4x…

buffon:

как отнесутся LI-PO акки, если я их 8-10 раз в день буду заряжать?

не проблема. Я бы на 4-х канальное устройство взял минимум шесть батарей. Одна летает, одна остывает, четыре заряжаются.

buffon
Ferropont:

HobbyKing™ Quattro 4x6S
hobbyking.com/…/__10327__HobbyKing_8482_Quattro_4x…

не проблема. Я бы на 4-х канальное устройство взял минимум шесть батарей. Одна летает, одна остывает, четыре заряжаются.

Дело в том, что одновременно будут работать 4 модели. Четыре акка в деле, четыре заряжаются.

Ferropont
buffon:

Четыре акка в деле, четыре заряжаются

Тогда 8 или 12 из расчёта того что хотя бы 5 минут на остывание-отдых перед зарядкой.

buffon

Акки будут такие rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoj-standart-11-1v-…
Как быстро они будут разряжаться - незнаю. А как быстро я смогу их заряжать? И вот немаловажный вопрос: эти акки будут использоваться на танке, который работает на 8 батарейках AA. То-есть напряжение 12 вольт. А как поведут себя акки, если я их туда засуну, не угроблю-ли я их? ведь не хватает почти 1 вольта…

kabuum

Полностью заряженный акум 3S имеет напряжение 12,6В. Вам лучше подумать о защите ЛиПо аков от разряда ниже 3,0В на банку, а-то я сомневаюсь, что в ваших танках она есть сейчас.

4 months later
lex#

imax B6 через переходник может смело заряжать два 3S аккума. переходник их включает последовательно, а на заряднике выставляете 6S. Как бюджетный вариант использовать два imax + переходник по 200р.