6.6V для передатчика Spektrum DX3S

sergeyvip

Всем привет! Есть у меня в наличии трехканалка Spektrum DX3S,так вот собственно вопрос.
Передатчик рассчитан на 6v. Если подать на него 6.6v(Life 2s)будет нормально работать или кирдык ему приснится ? 😃 Вот такой хочу поставить hobbyking.com/…/__14075__ZIPPY_Flightmax_700mAh_6_…

Хохландец

Я бы не советовал.данный акб имеет 6.6 номинал,полностью заряженный выдаст вольт 8 а это может быть не по нутру аппе.

kabuum

На dx3c кто-то пробовал ставить и погорел у него пульт…

VladislavVY

Скорее всего пробовали ставить 2S LiPo и пульт погорел. Врядли 2S LiFe (6,6 вольт, максимум 7,2 вольта) повредит аппаратуре, которая расчитана на 4 батарейки.

Easy_Rider

Не рекомендуют даже 6.6v. Народ делает сборки из 5-ти Nimh акков.

VladislavVY

Блин, сборка из 5 NiMH элементов при полном заряде имеет максимальное напряжение 7,8 вольта (1,56 вольта на банку). Это даже больше, чем максимальное напряжение 2S LiFe.

Easy_Rider

Про Nimh 1.2v разве не в курсе? 5 штук и получите 6 вольт.

kabuum

Не в курсе, что 1,2в это не максимальное или минимальное напряжение, а “среднее по палате”?

Easy_Rider

После заряда может и ~ 1.3v быть. В любом случае можно использовать 4 акка. А на умной зарядке еще и порог выставить.

VladislavVY

Господа, вы вообще умными зарядками пользовались? Для NiMh и NiCD элементов можно настроить только ток заряда и величину дельта-пика, но никак не итоговое напряжение.

sergeyvip

Всех благодарю! Буду пробовать на свой страх и риск.

sergeyvip

Аккумуляторы Eneloop имеют напряжение 1,2В, а батарейки – 1,5В. Можно ли использовать эти аккумуляторы как замену батареек в передатчике на 6V?

kabuum

Естественно можно. Я в свой ДХ3С давно ставлю 4 акка вместо 4 батареек. Хватает их на более долгое время.

1 month later
БУРУМ

На ЛиФе 16650 ,1100 мА работает все прекрасно уже 4е года. Ставьте не бойтесь,

zerberus

Если верить видеом в инете и инфе на забугорных форумах, то литий в данную аппу ставят исключителъно со stepdown регулятором который ограничивает напряжение на 6 волътах. но вот потом беда в том, что на экране показания о заряде батареи можно забыть. Но может конечно ребята просто перестраховываются т.к. официалъной инфы от спектрума нет, держит ли данная аппа 2S.

БУРУМ

Напряжение показывает все четко две банки ферма полностью заряженные 7,2 вольта