CoolRC + FVT комбо (и схожие с ними)

acrobat

Думаю эта тема будет интересна многим. Вот искал себе комбо для конверсии тяжёлого монстра (рассчётный вес 6 кило). Ясное дело, жабка душила, но решил что закажу всё новое. После поисков по али, нашёлся вот такой регулятор:
FVT 180A Brushless Водонепроницаемый ESC Для 1/5 1/8 RC Автомобилей www.aliexpress.com/item/…/32682483216.html
Цена удовлетворяла, да и характеристики многообещающе!
Ну и сразу юсб линк для него: Новый RC Автомобилей Программа Карты Для FVT Серии Автомобилей Brushless ESC USB Link Карты www.aliexpress.com/item/…/32682671440.html
Так как он ещё и сенсорный, я решил взять и сенсорный двигатель, один человек посоветовал просмотреть в магазине CoolRC, тоже на али. И выбор пал на: 4274 2000KV 4 поляки Sensored безщеточный для RC 1/8 грузовик йети автомобилей двигателя www.aliexpress.com/item/…/32477498129.html
Вот сегодня мне пришёл наконец регулятор! Между прочим трек программатора не бился, но пришёл он сам за месяц.
Рег шёл долго, пару месяцев, думал уж потеряли (открыл спор перед истечением срока защиты, но продавец попросил подождать ещё и мы продлили время защиты). В сумме прошло пару месяцев и рег очутился в Екатеринбурге и вскоре в Москве.
Двигатель привёз курьер О_о очень неожиданно и приятно. Ехал около месяца, трек на али не отслеживался.


Теперь думаю, между собой двиг и рег наверное соединю разъёмами (пули цанговые 4мм, не бананы!) Аккумуляторы тоже с этими разъёмами использую, удобно последовательно сборки делать. Поэтому на питание тоже пули 4мм. Вскоре спаяю их и проверю, не пыхнёт ли рег при первом включении (тьфу трижды и по дереву!))

kabuum

Правильнее все таки пишется GoolRC, а не Cool =) Они конечно клевые но все же не кул)

acrobat:

Теперь думаю, между собой двиг и рег наверное соединю разъёмами (пули цанговые 4мм, не бананы!)

Лучше 5/5,5/6мм разъемы использовать для больших токов.

acrobat

Ай, извиняюсь) Спонтанно вышло и не заметил уже)
Просто унифицировал, давно ещё под 4мм всё. До 100А вполне работают даже бананы, сейчас меняю их на цанги 4мм, проблем не замечал на трагге со 150А-ым комбо тракстар на 5 банках.

acrobat

Комбо на 5 банках запустилось, откалибровалось, пока полёт нормальный. Провод на двигатель, 10AWG уже заказал. 12 временно приляпал, для проверки. Бананы меж них, думаю на 5мм закажу всё же.

Немного по настройкам, линком позже чуть займусь.

romanmotruk

от регуля разъёмы помощнее нужно, чем 4 мм, 6 мм оптимально

acrobat

Значит буду заказывать, 5.5мм мамы лежат несколько штук, к ним и сведу значит. Вы имели введу разъёмы акк-рег? Хотя и там, и там, токи примерно одинаковые.
А я пока поставил рег на слешика 2wd, с сенсорным двухполюсным двигом. Подключил линк, всё удобно, всё работает. На программу наткнулся на бенгуде) вот она: drive.google.com/open?id=0B4mQ2EcVWaBzLWpXRUUxckdL… .
Обнаружил глюк вроде, несвоевременно срабатывает тормоз и разок тупанул реверс, при езде вперёд, в режиме газ/реверс без паузы.

4 months later
acrobat

Появилось время, дошли все комплектующие. Разобрал двигатель, пролачил плату сенсора.

boybob

@acrobat, как сам двигатель-то и ESC? Желаю прикрутить такой к Саммиту, но, отзывов пока не нашел, что может краулить.

romanmotruk

такое кв на саммит? шутите? это мотор от багги8

acrobat

Буду ставить на монстра тигровского, S50 который. Вес будет немалый, кв 2000. Сейчас времени не хватает сделать раздатку двухскоростную, без дифа. Просчитаю коэффициент понижения, добуду фрезу для шестерней (или найду подходящие). На 6s хочу на второй передаче сотку стабильно получать))) Авось не развалится. Значит на 4s (основные) 40 и 80 максималка, а так посмотрим что выйдет.
По регулятору выявил пока один глюк, когда катал на 19,5 витках с двухполюсным сенсорном мотором, на шорте 1:10. Подтормозил, чуть качусь вперёд по инерции, при попытке поехать назад, рег выдал управляемое вперёд.

11 months later
Димон774

Люди в описании написано что вал 6.5 мм можете подсказать где на него 1м шестерни брать

acrobat

Можете ссылку на товар скинуть? Какой-то нестандартный вал.

Current

на этом “ибэйсдеце” очепятка.
Вал у goolrc 4274 обычный 5мм, на фотке даже видно.

1 month later
DimIv

Всем привет.
Подскажите пож.
В описании к регу сказано бек от 5 до 9в. Как это регулируется? Картой?
А рег залит чем нить? Гермечен?

acrobat

Через линк настраивается, с картой не сталкивался. Корпус ещё не вскрывал, но по ощущениям капитальной заливки там нет, разьве только плата и покрыта чем-то.

acrobat

Вскрыл рег, кроме кучки песка и пыли никакой влагозащиты не замечено.

acrobat

Внимание на гребёнку (появилась), т.е. это обратная сторона.