Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Дешевый регулятор оборотов

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; На подходе у меня шасси и нужно купить регулятор оборотов. Хочется что-нибудь не больше 1000 рублей т.к. я новичок. Посоветуйте ...

Дешевый регулятор оборотов

На подходе у меня шасси и нужно купить регулятор оборотов. Хочется что-нибудь не больше 1000 рублей т.к. я новичок. Посоветуйте что-нибудь...

2.  

Цитата Сообщение от vlad4er Посмотреть сообщение
    На подходе у меня шасси и нужно купить регулятор оборотов. Хочется что-нибудь не больше 1000 рублей т.к. я новичок. Посоветуйте что-нибудь...
    Какой двигатель
    Сколько витков
    Какое напряжение

Мой вам совет сэкономите на регуляторе сначала (за 1000 хороший регулятор не купить).

Когда захотите мощи и скорости регулятор придётся менять.

Поэтому лучше присмотреться к регуляторам в барахолке.

Записей в дневнике
    33
    я в регуляторах - полный ноль, посоветуйте чонить недорогое, не дороже 1500руб, но чем дешевле - тем лучше, рекорды ставить не собираюсь, просто покатушки для души.
    исходные данные : мотор - нонейм жестянка 540 коллекторный (менять его не собираюсь, если сдохнет - поставлю такойже), аппаратура - spektrum dx3. реверс обязателен.
    и пара вопросов : по реверсу - слышал, что функция тормоза/реверса в разных регулях по-разному организована, хотелось бы, чтобы при первом нажатии на тормоз включался тормоз и только при повторном - реверс. вроде ведь бывают другие варианты ?
    в будущем планирую поставить механический тормоз (с сервой, как обычно) - любой регулятор позволит такое или нет ?
    у меня на двс-модели приемник питается от 4х ААА-акков, планирую их перетащить в электричку (для пущей защиты приемника от всяких неожиданностей и длительности катания на одном заряде - силовой пак у меня полудохлый ) - аналогично - любой ли реглер это позволит ?

вот присмотрел тут несколько http://hobbyforyou.ru/catalog/704.html - может кто юзал что из этого списка или сможет конкретный рег посоветовать ?

6.  

http://hobbyforyou.ru/catalog/704-28311.html Из этих могу этот посоветовать и то это субьективное мнение.Из плюсов это большой радиатор значит он охлаждается лучше и 60а жестянка не съест но этого количества хватит . http://hobbyforyou.ru/catalog/704-185.html у самого такой только я его покупал немножко для другого,но его минус в том что в нём стоят две платы и они разединяются на две части.На одной из этих плат есть радиаторы алюминиевые но тк они внутри корпуса то охлаждение плохое((А вот эта функция тормоз а потом реверс у всех кажется.Это сделано что-бы не сломать электронику.Иначе мотор крутится на полных оборотах,а тут его в обратную строну тянет.Результате палёный рег из-за большого тока.

поставил вот такой
    http://hobbyforyou.ru/catalog/704-28311.html
    Пока доволен,не греется,мотор тоже жестянка 540.Тормоз с первого нажатия,со второго З.Х.
    Но ,по моему я купил последний,надо узнавать.

Вот еще несколько недорогих вариантов http://www.avtohobby-rc.ru/katalog/20137

10.  

Записей в дневнике
    33
    спасибо всем, господа, купил этот самый Novatech B4218 http://hobbyforyou.ru/catalog/704-28311.html
    немного поофтоплю :
    жаль что инфы по этому регу в инете вообще нет - я не нашел, по-крайней мере, мож кто видел - подскажет..

корпус у него прозрачный, радиатор большой, стартует мягко (проверял на холостом ходу). единственно что не понравилось - странный рывок-ускорение примерно на середине газа - почему так, это нормально ?
    Щукарь, ты его заливал уже ? как у него с water-resistance ? и у тебя на моторе черный и красный провода ? как подключал ? черный-синий, красный-оранжевый ? не понял, каким образом приемник получает питание.. по тому же проводу что и идет сигнал (серва газа - "receiver wire") ?

dochent, как тока спалю этот, куплю Синохоббевский единственно что меня в них смущает - отсутствие радиатора..

Я сразу припаял провода к мотору и всё,нет ни красных ни черных.Регуль не заливал,для чего его заливать?Приемник получает питание по проводочку,который вставляется в канал газ тормоз от регуля.

А залить не помешает ,расскажу почему:
    Что будет если в работающий приёмник залить воды ?
    в течении 1-5 минут ему ничего не будет
    сгнить не успеет ,сгореть тоже не сгорит (очень маловероятно)
    сигналы не примет и не сформирует ппм вот и всё

Серву ?
    уедет в крайнию сторону и\или сломает редуктор , после сгорят феты (если есть) или мотор или какаято микруха
    в лучшем случае "ноль" плавать будет

Регуль ?
    все полевые транзисторы сразу включатся (феты включены мостом ,грубо говоря от - до + )
    если задний ход слабее сгорит вначале он ,а если его (зх) "пробъёт" сгорит и феты на перед...
    гореть будет хорошо и очень быстро

Обычно достаточно маленькой капельки на управляющих цепях

Вот и всё чего такого ?! можно не заливать конечно

Закрытая тема