Дешевый регулятор оборотов

vlad4er

На подходе у меня шасси и нужно купить регулятор оборотов. Хочется что-нибудь не больше 1000 рублей т.к. я новичок. Посоветуйте что-нибудь…

air-sokol
vlad4er:

На подходе у меня шасси и нужно купить регулятор оборотов. Хочется что-нибудь не больше 1000 рублей т.к. я новичок. Посоветуйте что-нибудь…

Какой двигатель
Сколько витков
Какое напряжение

TIMA_S

Мой вам совет сэкономите на регуляторе сначала (за 1000 хороший регулятор не купить).

Когда захотите мощи и скорости регулятор придётся менять.

Поэтому лучше присмотреться к регуляторам в барахолке.

1 year later
Temych

я в регуляторах - полный ноль, посоветуйте чонить недорогое, не дороже 1500руб, но чем дешевле - тем лучше, рекорды ставить не собираюсь, просто покатушки для души.
исходные данные : мотор - нонейм жестянка 540 коллекторный (менять его не собираюсь, если сдохнет - поставлю такойже), аппаратура - spektrum dx3. реверс обязателен.
и пара вопросов : по реверсу - слышал, что функция тормоза/реверса в разных регулях по-разному организована, хотелось бы, чтобы при первом нажатии на тормоз включался тормоз и только при повторном - реверс. вроде ведь бывают другие варианты ?
в будущем планирую поставить механический тормоз (с сервой, как обычно) - любой регулятор позволит такое или нет ?
у меня на двс-модели приемник питается от 4х ААА-акков, планирую их перетащить в электричку (для пущей защиты приемника от всяких неожиданностей и длительности катания на одном заряде - силовой пак у меня полудохлый 😦 ) - аналогично - любой ли реглер это позволит ?

вот присмотрел тут несколько hobbyforyou.ru/catalog/704.html - может кто юзал что из этого списка или сможет конкретный рег посоветовать ?

sAshk

hobbyforyou.ru/catalog/704-28311.html Из этих могу этот посоветовать и то это субьективное мнение.Из плюсов это большой радиатор значит он охлаждается лучше и 60а жестянка не съест но этого количества хватит . hobbyforyou.ru/catalog/704-185.html у самого такой только я его покупал немножко для другого,но его минус в том что в нём стоят две платы и они разединяются на две части.На одной из этих плат есть радиаторы алюминиевые но тк они внутри корпуса то охлаждение плохое((А вот эта функция тормоз а потом реверс у всех кажется.Это сделано что-бы не сломать электронику.Иначе мотор крутится на полных оборотах,а тут его в обратную строну тянет.Результате палёный рег из-за большого тока.

Щукарь

поставил вот такой
hobbyforyou.ru/catalog/704-28311.html
Пока доволен,не греется,мотор тоже жестянка 540.Тормоз с первого нажатия,со второго З.Х.
Но ,по моему я купил последний,надо узнавать.

Temych

спасибо всем, господа, купил этот самый Novatech B4218 hobbyforyou.ru/catalog/704-28311.html
немного поофтоплю :
жаль что инфы по этому регу в инете вообще нет - я не нашел, по-крайней мере, мож кто видел - подскажет…

корпус у него прозрачный, радиатор большой, стартует мягко (проверял на холостом ходу). единственно что не понравилось - странный рывок-ускорение примерно на середине газа - почему так, это нормально ?
Щукарь, ты его заливал уже ? как у него с water-resistance ? и у тебя на моторе черный и красный провода ? как подключал ? черный-синий, красный-оранжевый ? не понял, каким образом приемник получает питание… по тому же проводу что и идет сигнал (серва газа - “receiver wire”) ?

dochent, как тока спалю этот, куплю Синохоббевский 😃 единственно что меня в них смущает - отсутствие радиатора…

Щукарь

Я сразу припаял провода к мотору и всё,нет ни красных ни черных.Регуль не заливал,для чего его заливать?Приемник получает питание по проводочку,который вставляется в канал газ тормоз от регуля.

BERSERK80

А залить не помешает ,расскажу почему:
Что будет если в работающий приёмник залить воды ?
в течении 1-5 минут ему ничего не будет
сгнить не успеет ,сгореть тоже не сгорит (очень маловероятно)
сигналы не примет и не сформирует ппм вот и всё

Серву ?
уедет в крайнию сторону и\или сломает редуктор , после сгорят феты (если есть) или мотор или какаято микруха
в лучшем случае “ноль” плавать будет

Регуль ?
все полевые транзисторы сразу включатся (феты включены мостом ,грубо говоря от - до + )
если задний ход слабее сгорит вначале он ,а если его (зх) “пробъёт” сгорит и феты на перед…
гореть будет хорошо и очень быстро

Обычно достаточно маленькой капельки на управляющих цепях

Вот и всё чего такого ?! можно не заливать конечно 😃