Помогите подобрать аккумулятор!

Алексей777

Товарищи, я в этом деле новичок, помогите или подскажите как это правильно сделать, чтоб не запороть эл. двигатель и регулятор )) У меня Himoto Rider ( Iron Track) масштаб 1:8 родной Аккум на 2700 mah 11.1v 3s cont.30 burst. 50 . Хотелось бы поставить побольше емкости для более долгой езды)) как я уже понял Himoto особо не тюнят( дорого и бессмысленно ( и ещё бы аккумуляторы в пульт АА? Столько всего и разного тяжело выбрать! Фото регулятора и мотора прилагаю, спасибо!!!

3 months later
msx

Батарейки обычные пальчиковые AA-типа , которые ещё вставляются в будильник и пульты от телевизоров 😃
Бк система рассчитана от 2 до 4S ( банок ) , аккумулятор любой до 4 банок , например hrb 4s 5000mah 50-100C , чем больше токоотдача - то есть C , тем дольше будет жить аккумулятор , но и бренд тоже решает конечно же. Можно 3s аккумулятор на 4200 - 6000mah без проблем , естественно с хорошей токоотдачей .

oldmen
Алексей777:

помогите или подскажите как это правильно сделать, чтоб не запороть эл. двигатель и регулятор

Во первых не запорете, кроме случая , когда АКБ поставите с большим напряжением (больше банок). Скорее АКБ запорете. Принцип выбора прост: Максимальный ток регулятора должен быть больше, чем у мотора. А макимальный ток АКБ больше, чем у регулятора. Ваш АКБ выдает примерно 90А в постоянном режиме. В пике 135А, что выше 100А у регулятора. Выбирает новый с тем же количеством банок (3S). Емкость берете, что понравилась. Условие простое: произведение емкости на кратность должно быть больше 90-это будет 90А токоотдачи АКБ. Т.е. если взяли акб 4500мАч, то кратность не менее 20С. 4,5Х20=90 А. По факту (касается китайцев и их завышения показателей)) не менее 30С. Можно брать кратность и выше, но цена сразу в прогрессии растет.

naguluf

Ого вы тут полемику развели.
Возьми вот это и будет тебе счастье! )))

ps: но не забывайте что для таких батарей понадобится еще и специальная зарядка

msx
naguluf:

но не забывайте что для таких батарей понадобится еще и специальная зарядка

Это верно , imax b6 можно прикупить , хватит с головой , максимальный ток зарядки 5 ампер , но к ней нужно будет докупать внешний блок питания ( цена примерно 600 - 700 рублей ) , но зато в самой зарядке есть встроенный балансир для балансировки банок аккумулятора во время зарядки . Есть и второй вариант зарядки , это imaxb606ac pro , мощность уже повыше будет = 6 ампер и у неё уже встроенный блок питания , НО нету балансировочной платы и её придётся докупить ( её цена примерно 150 - 200 рублей ) . Все разъёмы , типо универсальных крокодилов и разных других типо t-plug , tamiya , trx уже идут в комплекте с зарядками!
Сами цены зарядок разные тоже , в зависимости где покупаешь , у нас в России или за бугром , но средняя цена 3к уже готового комплекта , а то и дешевле!