Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 77

Аккумуляторы

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Коллеги! Чем питаете свои боллиды?! Завтра первый раз выезжаю, а из аккумуляторов только один комплект NiMH на 3000 Хочу срочно ...

Аккумуляторы

Коллеги!
    Чем питаете свои боллиды?!

Завтра первый раз выезжаю, а из аккумуляторов только один комплект NiMH на 3000
    Хочу срочно купить, а что брать и сколько не знаю

2.  

Здравствуйте.

Для нормального катания нужно минимум три комплекта.

Мне нравится производитель LRP (LRP Team Power) эти аккумуляторы хорошо подходят для модифицированных моторов.

А емкость от 3300 mAh до 4000( 7.2V NiMH ) mAh.

А где народ покупает? Просмотрел сайты московских магазинов и толком ничего не нашел

Здравствуйте.

Вот здесь и здесь

Удачи.

6.  

Цитата Сообщение от crius Посмотреть сообщение
    А где народ покупает? Просмотрел сайты московских магазинов и толком ничего не нашел
    В пилотаже есть недорогие акку 3300. Паки с таиевскими разъёмами. Пока есть! Но осталось не много

Привет.

вы имеете ввиду NiMH 7.2 V / 3300 mAh разъем Tamiya??

У меня есть этот аккумулятор и впечатления от его использования только негативные.

На мой взгляд, у него низкая токо-отдача, так как я использую модифицированный мотор его явно не хватает. После двух месяцев использования емкость значительно упала!

А для стока в самый раз.

Цитата Сообщение от TIMA_S Посмотреть сообщение
    Привет.

У меня есть этот аккумулятор и впечатления от его использования только негативные.

На мой взгляд, у него низкая токо-отдача, так как я использую модифицированный мотор его явно не хватает. После двух месяцев использования емкость значительно упала!

А для стока в самый раз.
    Ну вопервых аккумулятор нормальный абсолютно. Ничего выдающегося конечно...бывает и брак (как везде) но если пак нормальный, то работает адекватно. Опятьже заряжать надо нормальными зарядниками и ксё будет тип топ
    На пять минут заезда заезда, при соответствующем подборе перед. отн. этих паков хватает.

И ещё раз повторяю, "здоровье" аккумулятора напрямую зависит от того, как вы относитесь к его заряду, какой зарядник используете, какие режимы и т.д. Экономить на зарядниках не советую никому.

10.  

Дело тут не в заряднике и не обращение просто этот аккумулятор хоббийного уровня!

Мой выбор это LRP.

Зарядник: Power station.
    Обращение: Бережное.

Да и не намного он дешевле.

Цитата Сообщение от Alexey351 Посмотреть сообщение
    В пилотаже есть недорогие акку 3300. Паки с таиевскими разъёмами. Пока есть! Но осталось не много
    Такие красные? Я брал только в емкости 3600. Токоотдача плохая (мотор 15 витков). При заряде 3600мАч вливалось с трудом. После 22 циклов умерла банка №2 (заряжаеш, а через несколько часов напруга на ней 0.00V) заменил банку. Потом емкость пака стала падать. Банка №3 сильно греется при заряде. На банке №4 напруга сильно падает при старте, даже срабатывает защита в регулятора. Сейчас суммарная емкость 2770мАч прошла 37 циклов. Наравне используются акки LRP 3600 и Sanyo 3600 и никаких проблем, хотя они более старые.

Уф, накипело! Как можно такое продавать!

Так, еще варианты есть?!
    Такое ощущение, что все шифруются

Так, еще варианты есть?!
    Такое ощущение, что все шифруются
    Может я и повторюсь, но банки это расходный материал...
    Однажды купил супер-пупер селекцию аж по 12 евриков за штучку, но пришлось выкинуть.
    На акку призводитель, в отличии от батареек не ставит дату выпуска, и при чём сознательно.
    Достаточно месяца 2-3 их не поциклировать и фсё - покойник .
    А так.. - покупаю свежих, гоняю 10 циклов на нужных соревнованиях и продаю по половинной цене...

А как вообще выбирать аккумуляторы (паки): по емкости, брендам или есть еще какие-то критерии?

Пару аккумуляторов для приобретения опыта вождения я уже купил: fullymax и pilotage на 3300
    Теперь думаю надо взять более серьезные и емкие.
    С LRP понятно, хорошие ли бренды A2PRO, VENOM, NOVAK? - по крайней мере я их видел в наших магазинах.

Есть ли смысл заказывать в иностранных интернет магазинах?

Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    Такие красные? Я брал только в емкости 3600. Токоотдача плохая (мотор 15 витков). При заряде 3600мАч вливалось с трудом. После 22 циклов умерла банка №2 (заряжаеш, а через несколько часов напруга на ней 0.00V) заменил банку. Потом емкость пака стала падать. Банка №3 сильно греется при заряде. На банке №4 напруга сильно падает при старте, даже срабатывает защита в регулятора. Сейчас суммарная емкость 2770мАч прошла 37 циклов. Наравне используются акки LRP 3600 и Sanyo 3600 и никаких проблем, хотя они более старые.

Уф, накипело! Как можно такое продавать!
    Какой зарядник пользуете?

алгоритм использования опишите плизз.

А как вообще выбирать аккумуляторы (паки): по емкости, брендам или есть еще какие-то критерии?

Пару аккумуляторов для приобретения опыта вождения я уже купил: fullymax и pilotage на 3300
    Теперь думаю надо взять более серьезные и емкие.
    С LRP понятно, хорошие ли бренды A2PRO, VENOM, NOVAK? - по крайней мере я их видел в наших магазинах.

Есть ли смысл заказывать в иностранных интернет магазинах?
    В Пилотаже скоро появится хорошая селекция НОСРАМ, тоже самое что LRP только под другой торговой маркой.
    Не рекомендую покупать акку зимой, холод для них вреден, а транспортировка зимой полюбому связана с переохлаждением.

Досталось несколько свежекупленных паков 3600 Пилотаж и 3000 Ансман, эксплуатировались, заряжались одновременно.
    "3600 Пилотаж" редкосное г***о, во всех 6 паках умерли для начала по одной банке (причем в Люберцах банка прямо на гонке взорвалась), после переборки собралось только 4 пака, банки были даже визуально убитые.
    Про токоотдачу и емкость даже говорить не хочется. У хоббийного Ансмана никаких проблем (6 паков). Зарядники Шульц и Футаба. Использовались на автомоделях и страйкбольных приводах.
    Я беру здесь http://www.time1.ru/13.html по безналу, вот такие - Sanyo SC RC-3600HV, по 7 баксов (если договориться ребята их на стенде отселектируют) , после них LRP селекция в полном пролете.

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Я беру здесь http://www.time1.ru/13.html по безналу, вот такие - Sanyo SC RC-3600HV, по 7 баксов (если договориться ребята их на стенде отселектируют) , после них LRP селекция в полном пролете.
    Находят же люди! Про Sanyo слышал давно положительные отзывы
    Спасибо!
    Главное паять научиться

Алексей, спасибо за совет! Буду брать до зимы!

В Пилотаже скоро появится хорошая селекция НОСРАМ, тоже самое что LRP только под другой торговой маркой.
    Не рекомендую покупать акку зимой, холод для них вреден, а транспортировка зимой полюбому связана с переохлаждением.
    Все как надо! Покупал летом.
    Зарядник профессиональный ORION ADVANTAGE, ток заряда постоянный 3,6А, пик 3мВ на банку. Разрядка последоваталная током 5-0,15А до тех пор пока напруга на какой-либо банке не опустится ниже 0,6В(под нагрузкой). После каждого пятого цикла разрядка на кондиционере.

Находят же люди! Про Sanyo слышал давно положительные отзывы
    Спасибо!
    Sanyo 3600 категорически не рекомендую. Очень многие на них ругаются. Быстро выходят из строя

Коллеги!
    Обсуждение качества паков "Пилотаж" думаю не имеет смысла продолжать. В принципе все ясно.
    Кому-то они не понравились, кому-то их продавать, а кто-то ездит и не жалуется.

Принцип зарядки аккумуляторов, думаю, можно обсудить и в отдельной ветке.

Здесь же я хотел узнать: кто, чем пользуется.

Aland - а какие у вас аккумуляторы?

Aland - а какие у вас аккумуляторы?
    В настоящее время GP3700 селекция от Орион. На них были заняты третьи места на ЧР (сток) весной во Владимире и летом в Лужниках.

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    В настоящее время GP3700 селекция от Орион. На них были заняты третьи места на ЧР (сток) весной во Владимире и летом в Лужниках.
    Места занимают Пилоты, а не акки. . Там где Санье использую давно (не в моделизме) GP даже близко не допускаются по причине низкого качества и срока службы, на крайняк Пауэр.

Записей в дневнике
    25
    Было бы крайне интересно узнать, что это за место такое

GP даже близко не допускаются по причине низкого качества и срока службы,
    А мужики-то не знают
    В моделизме про Power уже давно забыли (после 3300 у них ничего не было), про качество Sanyo 3600 я уже говорил. А сейчас спортсмены ездят на GP и Intellect. А в не моделизме кое-где Duracell хвалят, и что из этого?
    Кстати, насчет пилотов.
    Когда у пилота времена на кругах отличаются друг от друга не на секунды, а на десятые, тогда и нужно задумываться о качестве аккумуляторов. До этого лучше просто тренироваться

Цитата Сообщение от Max_SL Посмотреть сообщение
    Было бы крайне интересно узнать, что это за место такое
    Системы автономного питания радиосвязи и мед. техники.
    А мужики-то не знают
    Ну Вы всех по себе не ровняйте .
    А сейчас спортсмены ездят на GP и Intellect. А в не моделизме кое-где Duracell хвалят, и что из этого?
    Вы путаете торговые бренды и производителей. Intellect не производит АКБ, поинтерисуйтесь что внутри?
    Кстати, насчет пилотов.
    Когда у пилота времена на кругах отличаются друг от друга не на секунды, а на десятые, тогда и нужно задумываться о качестве аккумуляторов.
    Это на вторых-третьих местах, а мне кажется, что Саше Смирнову и GP не помеха .

Записей в дневнике
    25
    Насчет радиосвязи - странно. Во всех современных подобных устройствах используется LiIon/LiPol. Что-то я не припомню чтобы Sanyo или GPделали подобные вещи.

Вы путаете торговые бренды и производителей. Intellect не производит АКБ, поинтерисуйтесь что внутри?
    Неужели Sanyo? http://intellect-battery.com/

Это на вторых-третьих местах, а мне кажется, что Саше Смирнову и GP не помеха .
    Т.е. на SANYO он проехал бы быстрее?

Здравствуйте.

Если не сложно ответьте на такой вопрос:

На данный момент NiMH аккумулятор 4200 mAh можно айти легко и в принципе по приемлемой цене. А вообще, до какой емкости реально можно довести NiMH аккумуляторы.

Миром метал-гидридов, давно правит Intellect.
    У LRP внутри тоже intellect.
    INTELLECT - хоть и с Китая родом, но пародистый гаденыш - на данный момент времени лучше MH нету.
    http://rc-mushroom.com/index.php?cPath=66&...t=1a&page=2

y menja GP 3900 mA 7,2V racing pack.

na LRP-motore 17vitkow - ne menee 40 minyt v intensivnom rezime. 50 evro stoil, sobaka, no on togo stoil =)

DOB
    DOB вне форума

Цитата Сообщение от st170 Посмотреть сообщение
    y menja GP 3900 mA 7,2V racing pack.

na LRP-motore 17vitkow - ne menee 40 minyt v intensivnom rezime. 50 evro stoil, sobaka, no on togo stoil =)
    а как вот эти ? http://xmodels.ru/catalog/60/1004/

Цитата Сообщение от DOB Посмотреть сообщение
    а как вот эти ? http://xmodels.ru/catalog/60/1004/
    нормально
    у меня такие

DOB
    DOB вне форума

Цитата Сообщение от Swine Посмотреть сообщение
    нормально
    у меня такие
    а можно по подробней ? на каком двиге используются , как по времени и в каких режимах ?

На убитой жестянке используются
    По времени минут 35-40 ( могу ошибаться причем на много ) точно не замерял, но когда у меня скорость упала (подсел) у товарища 2й пак наполовину закончился... Это в нормальном для меня режиме газ в пол / тормоз в пол на нормальной резине (не слик) и на ковре...
    Если дрифт то время падает существенно....

DOB
    DOB вне форума

Цитата Сообщение от Swine Посмотреть сообщение
    На убитой жестянке используются
    По времени минут 35-40 ( могу ошибаться причем на много ) точно не замерял, но когда у меня скорость упала (подсел) у товарища 2й пак наполовину закончился... Это в нормальном для меня режиме газ в пол / тормоз в пол на нормальной резине (не слик) и на ковре...
    Если дрифт то время падает существенно....
    ну дрифт конечно же )))

2 ALL
    А кто нить может помочь мне проверить мою спайку LRP 3700 в конденсере , а то такое подозрение что она умерла ...

Цитата Сообщение от haltol77 Посмотреть сообщение
    Миром метал-гидридов, давно правит Intellect.
    Почитайте немного у коллег....
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=46522

Единственно что добавлю - за энергетику и отдачу приходится платить
    количеством циклов..

Неужели Sanyo?
    Нет внутри вот это -
    Ovonik Battery Company, которая образовала стратегический альянс с GE, в частности по производству АКБ, которая входит в группу GE/Sanyo, созданнаю для совместного брендинга АКБ, которая собственно и образовала ИБ. А так внутри не Sanyo .
    http://www.ovonic.com/oc_ecd_ovonics_history.cfm
    http://www.sanyo.com/aboutsanyo/corp_history.cfm
    http://sev.prnewswire.com/auto/20050817/DE...17082005-1.html

Все вышенаписанное ни как не умаляет достоинств ИБ .

А кто на Ni-CD катается? У меня альфа с 21витковым двигателем и аккум Ni-Cd 8,4в 1500ма/ч. На глаз 40км\ч можно дать...Ну не плохо... и ездит минут 7

Я купил Intellect 3800mAh 7.2V с разъемом Tamiya чуть дешевле 2 тыс. р, перепаял их: теперь не греются иработают нормально с любым движком.

Цитата Сообщение от LEX1 Посмотреть сообщение
    перепаял их
    Это правильно. На одной стандартной привареной перемычке, которыми свариваются паки при токе 10А теряется 0,01В, а на специальной и хорошо припаяной 0,0015В - в шесть раз меньше! Сам мерил.

Давно не был
    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    Это правильно. На одной стандартной привареной перемычке, которыми свариваются паки при токе 10А теряется 0,01В, а на специальной и хорошо припаяной 0,0015В - в шесть раз меньше! Сам мерил.
    Подробней можно? Очень интересные данные. А чем меряли? Какие перемычки? Пользую не помню фирма, если не ошибаюсь Орион, на них выштамповано Bones.

а на что и как влияет материал спаячных перемычек ? если они будут например не медные , а латунные ?

Закрытая тема