Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Выбор Futaba 7PX или Spektrum DX6R

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Приветствую форумчане. Ребят какой из этих передатчиков взять? Аппу собираюсь использовать с Лосем 5т....

Выбор Futaba 7PX или Spektrum DX6R

Приветствую форумчане. Ребят какой из этих передатчиков взять? Аппу собираюсь использовать с Лосем 5т.

2.  

Так никто и не ответил (((
    Ну да ладно. Буду наверно первым испытателем DX6R. Заказал передатчик на амейне.

я тут сейчас поизучал.... получается футаба 4 канала изначально, для подключения 5-7 каналов, надо на аппе отключить телеметрию и купить 7 канальный приемник. Спектрум имеет честные 6 каналов + телеметрию. Только вот для чего 5Т 6-7 каналов? 4х за глаза хватит.

Цитата Сообщение от Volgan Посмотреть сообщение
    я тут сейчас поизучал.... получается футаба 4 канала изначально, для подключения 5-7 каналов, надо на аппе отключить телеметрию и купить 7 канальный приемник. Спектрум имеет честные 6 каналов + телеметрию. Только вот для чего 5Т 6-7 каналов? 4х за глаза хватит.
    То что на 4 канала изначально, это точно. У них есть приемник на 6 каналов r3006sb, может он будет работать с телеметрией на 6 каналов, это можно у них спросить.

6.  

Пришёл мне спектрум дх6р. Смартфон в передатчике или планшет на андроид. Понравилось то, что очень все легко и интуитивно настраивается. Подключил его пока к Мюгену. Лось пока разобран. Два приемника в комплекте, что очень приятно. Поставил прогу гопро на пульт. Теперь камерой можно прям со Спектрума управлять просматривать и редактировать видео. Так же через вайфай транслируется все снимаемое гопро. Очень удобно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7E784C45-23F7-4C3E-8EC1-AA28C67C092E.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	36.3 Кб
ID:	1391022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54482520-2D8C-4D92-8BBB-FAC25781849D.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	63.9 Кб
ID:	1391023   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54D01862-630A-47ED-B21A-ADBB4A30347B.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	51.7 Кб
ID:	1391024  

Тож хочу такую аппу.
    А кто продавал на Авито такую аппу контуженную???)))

scd
    scd вне форума

хочу купить такую же аппу, но я новичок и если честно не совсем понимаю некоторые нюансы. с вашего позволения задам вопросы:
    у меня траксас икс-макс, хочу купить еще лоси дбхл-е но это наверное на следующий новый год, аппу буду пока на иксмаксе катать. Потеряю ли я стабилизацию? если нет, то как на этой аппе контролировать ее уровень? так же меня очень интересует телеметрия, хочу видеть остаток заряда батареи, температуру и прочее, я нашел следующий пэк по dx6r на ибэй в который входит:Spektrum SPM6719, DX6R Transmitter Case, Spektrum DX6R 6-Ch DSMR Android Powered Radio Touchscreen WiFi w/SR6000T/SR2010 - в этом наборе есть все что нужно или что-то придется докупать?

10.  

Датчики телеметрии нужны будут

Только на икс максе то и лоси електро зачем телеметрия? Что контролить собираетесь? На спектруме дх6р есть система AVC, это и есть система стабилизации. Можно настроить так же ее чувствительность. Но иногда AVC помогает а бывает и наоборот. Я поигрался ею и отключил.

Спектрум ни че передатчик но вот Футаба ещё ко мне пришла. Мне она больше понравилась. Лучше сидит в руке и легче по весу. Сыну спектрум нравится ну там же андроид )))
    Последний раз редактировалось MaximKurnulli II; 21.02.2018 в 00:51.

Футаба 7ми канальная пришла?)))

scd
    scd вне форума

Цитата Сообщение от MaximKurnulli II Посмотреть сообщение
    Датчики телеметрии нужны будут

Только на икс максе то и лоси електро зачем телеметрия? Что контролить собираетесь? На спектруме дх6р есть система AVC, это и есть система стабилизации. Можно настроить так же ее чувствительность. Но иногда AVC помогает а бывает и наоборот. Я поигрался ею и отключил.

Спектрум ни че передатчик но вот Футаба ещё ко мне пришла. Мне она больше понравилась. Лучше сидит в руке и легче по весу. Сыну спектрум нравится ну там же андроид )))
    зимой стаба помогает да и в полетах тоже - у меня машина для фана, побашить, погонять, попрыгать, в соревнованиях не участвую и не собираюсь. телеметрия нужна для отображения заряда аккумов и для температуры регуля с мотором, так как мотор хочу поставить леопард в скором будущем. так же андроид хочу для приложения для гоупро. подскажите - датчики телеметрии какие-то спектрумовские или есть унифицированные? да и вообще брать или нет?)))

Вчера руки дошли до подключения .....Spektrum DX6R.......

С дальностью какаято проблема..... прямая стабильная видимость ...90 метров.(((((

Хоть на приемнике из коробки ,хоть на приемнике из али.

Такаяже дальность ,как и у Флайскай на андройде.

Может место проверки дальности сменить???
    Тк я флайскай проверял год назад..и он показал предел дальности 409 метров!!!!, но в другом месте.

Хз, но я даж расстроен. ((((((

Записей в дневнике
    1
    Спектрум всегда был худший по дальности/помехозащищенности и в авиа и в авто аппах.
    А китай делают аппы без контроля по мощности,бренды в соответствии с законами ее ограничивают. Вот и разница в дальности.

Ну я с америкосы и общался... 150 метров точно было уверенного приема.

Однозначно это какая-то проблема с РЧ модулем или с антенной. Дальность 60-90 метров обеспечивается без усилителя мощности на выходе РЧ модуля, это около 3-4 мВт. Или усилитель мощности вышел из строя, или какая-то проблема с антенной. Попробуйте разобрать передатчик и проверьте антенну. Если есть ВЧ разъем для антенны на модуле, попробуйте переустановить разъем, иногда он плохо контачит и это сильно снижает выходную мощность.

Но. Фишка в том.. ещё.. что флайскай.... Выдавал 400метров. Ну без модели... Просто приемник, батарея и снова. Место испытаний вдоль канала у Южной жемчужины.

Второе испытание... Парк победы .. между СКК и Бассейной улицей. И оказалось 70 метров.(((
    Там же и Спектрум также касячит.

+ Ответить в теме