ESC для коллекторного двигателя. Не хочет работать(((

Oleg_22

Доброго времени суток! Курю уже неделю разные ресурсы(в том числе и этот), но ответа, так и не нашел:( Если создал тему не в том разделе, не пинайте сильно…😒

Кратктая предистория: у малого была машинка, типа вездеход-перевертышь. Привод как у танка, на двух двигателях(тип 380 или 390). В один непрекрасный день, пульт раздавили, и ребенок остался без игрушки. Решил порыть обьявления и наткнулся на продажу HK-T6A V2 (пульт, приемник и шнур для пк в комплекте), за вполне себе демократическую денюжку. Купил. Далее перекурив уйму профильных форумов, заказал у китайцев два регулятора для коллекторных двигателей. Вот видео с такими регуляторами

и вот тут вот, сопсна и проблема возникла… при подключении, регуляторы(оба), не работают. Точнее не реагируют на команды с приемника вообще, и при подключении к питанию, двигатели рывками медленно крутятся

может есть какая нибудь хитрость…? на видео видно что в спокойном состоянии, светодиод на регуляторе потушен, на моих же, он горит постоянно не зависимо подключено ли управление к приемнику или нет, и двиг при этом дергаясь, рывками ооочень медленно крутится

пробывал другие коллекторные двигатели, результат тот же:(

DimIv

реги нужно калибровать , если для таких примитивных это возможно. или пробуйте на другой аппе.

у меня похожие реги
www.aliexpress.com/item/…/32820490632.html

работают из коробки с аппами gt3c и ts3t. с другими не пробовал.
gt3c, rc3s аппы хороши тем что аппа видит 2+ привязанных приемников и работает с ними одновременно. т.е вы на каждый мотор свой рег и приемник ставите и все ездит.

10 days later
Oleg_22

про калибровку читал, но отностительно именно этих регуляторов, информации не нашел, как это делать… пробовал разные алгоритмы калибровки, результата ноль. на втором видео похожая на мою аппа, и там все работает(вроде даже как их коробки).
вопрос такой, если регуль подключить к питанию и моторчику, не подключая к приемнику вообще(!), он должен вот так себя вести, как у меня? то есть медленно, рывками крутится…

Heavych

Я решил проблему своего так, отпаял провода идущие к кнопке включения, на плате замкнул контакты (получается регулятор всегда вкл) и просто в разрыв + на входе припаял кнопку еще до платы. + еще конденсатор впаял. Мне помогло, а было так: он работал с одним мотором, с другими нет, жужжание и подергивание вала мотора. Сейчас работает со всеми. Если надо фото скину.

1 month later
Oleg_22

Спасибо всем причастным! Проблему решил. Впаял на вход питания кондер(как на моделях есц подороже), на 16в 220мФ и все заработало. Испробовал с несколькими щеточными моторчиками, со всеми работает