KO Propo EX-10 Helios из FM в 2,4GHz

madmaxx

Всех приветствую! Имеется KO Propo EX-10 Helios работающая в ФМ диапазоне и возник у меня вопрос, есть ли у многоуважаемой аудитории информация как можно её переделать в ГГц диапазон. Знаю что были наборы- модуль передатчика и приемник, но ввиду того, что аппа давно снята с производства этого набора нигде не могу найти.
Поэтому прошу помощи в поиске информации о переделке или помощи в поиске набора.

madmaxx

Спасибо! Нигде не встречал такой информации и даже не подозревал о совместимости Спектрум с КО Пропо.
Получается, с модулем от Спектрум можно будет привязывать другие приемники Спектрум, которые идут в стоке с моделями?

VladislavVY

Не уверен, эти модули уже давно сняты с производства, тип модуляции DSM, приемников на такую модуляцию скорее всего уже нет.

oldmen

приемник к этому модулю
www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…
www.amainhobbies.com/…/p3470

madmaxx:

Получается, с модулем от Спектрум можно будет привязывать другие приемники Спектрум, которые идут в стоке с моделями?

Нужно проверять их совместимость с модулем. Модуляция только DSM. В описании товара или мануале прописана совместимость.
Действительно это старый стандарт, но его еще можно найти:
globalhobby.ru/sr3001-dsm-3-channel-pro-series-rec…
www.ebayshopkorea.com/itm/…/113380875662

madmaxx

А в чем отличия между DSM и другими модуляциями? Может и не стоит оно того, а проще купить что то вроде Fly sky FS-GT3C?

oldmen
madmaxx:

А в чем отличия между DSM и другими модуляциями? Может и не стоит оно того, а проще купить что то вроде Fly sky FS-GT3C?

Примерно, как Пал и Секам в телевизоре. Модуляция приемника и передатчика (модуля) должны быть одинаковыми.
По поводу покупки “китайца” решайте сами. Мне нравиться Ко-пропо качеством. Производства они только японского.Очень маленькие приемники нравятся и точность баранки. Но очень дорого. В “китайцах” не нравится плавающая нейтраль баранки. Если Вам это не критично, то берите. Это дело вкуса и требований к аппаратуре от Вашего класса. На мой вкус лучше взять старую простенькую модель ко-пропо ex-5.
www.ebay.com/itm/…/123619479086
И для сравнения стоимость нового приемника (такого же как в комплекте):
www.ebay.com/itm/…/323658341458?epid=1001794310
Или :www.amainhobbies.com/…/p445226

madmaxx

А по качеству и стабильности сигнала насколько DSM хуже современных?

oldmen

Посмотрите тему про китайца до покупки:
rcopen.com/forum/f71/topic274782/1081

madmaxx:

А по качеству и стабильности сигнала насколько DSM хуже современных?

На руку Вы не почувствуете разницы. Проблем с потерей сигнала не наблюдалось. Качество исполнения очень достойное. И DSM и последующие модуляции-это цифровая передача сигнала.