Быстрое включение заднего хода

Labutin

Моей первой машинкой оказалась REDCAT BLACKOUT XTE 1/10 SCALE MONSTER TRUCK
До этого был самолет 😃
В общем руль с курком (надеюсь правильно называется).
Курок на себя - машина вперед. Тут вопросов нет.
Вопрос про движение назад. Если машина стоит на месте, то когда двигаешь курок от себя, то она движется назад. Тоже все нормально. А вот когда машина едет вперед и курок из положения движения вперед переводишь в положение от себя, то машина не начинает крутить колеса назад, а начинает только тормозить. Причем колеса не блокируются, как-будто тормоз в пол нажал. А просто быстрее тормозит. При этом если она остановилась, то назад не едет, не смотря на то, что курок в положении от себя до упора. Чтобы она поехала назад, нужно отпустить курок и еще раз от себя нажать.
Это так и должно быть? Просто с переключением из движения назад и потом вперед автомобиль сразу начинает колоса вперед крутить и колеса даже прокручивают, если сцепления не хватает (дрифтует немного) и “передергивать” курок дважды не нужно.

Роман1971

Все зависит от настроек регулятора. Если тормоз включен, то такое поведение нормальное. Настройка плавности хода тоже может иметь место быть. Это надо смотреть инструкцию к регулятору. Ну или установить экспоненту в пульте управления. Ну если пульт не совсем дешевый. На регуляторе еще видимо есть настройки мертвой зоны. По моим ощущениям у вас не настроен регулятор просто. Прочитайте инструкцию к нему и выполните все операции что там указаны. Обычно это настройка центральной точки и максисума с минимумом. А также включение или выключение тормоза.

Labutin

Пуль простейший, как я понимаю. Там кроме включения еще тримеры газа и поворота. И два переключателя реверса газа и руля. Поищу мануал к регулятору.

PaYAlnik
Labutin:

Это так и должно быть?

Да. Стандартное поведение регуля “скоростных” моделек.
Тормоза нету (сразу реверс) у трофи/краулеров. Разве что некоторые регуляторы сами после остановки и некоторой паузы (1,5…2 с) начинают сами назад ехать. На большинстве регулей тормоз можно включить/выключить, на самых дешманских это делается перестановкой перемычки, подсказка - на наклейке на корпусе.

Labutin

На ESC есть инструкция как с помощью перемычки переключаться между режимами (Forward, Break, Reverse) и просто (Forward, Break).

kabuum

Нормальное поведение регулятора. Если пна полном газу вы включите задний ход, то трансмиссия вам не скажет спасибо и быстро пойдет в утиль. И задний ход гораздо слабее по мощности, к тому же на нем не разгоняются особо, и потому не так бьёт если сразу переключиться на ход вперёд.