Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Maxbl4

Ну по идее последня прошивка поддерживает DSM приёмники, причём скорее всего первый DSM, по хорошему, надо найти кого-нить с таким и попробовать соединиться.

Maxbl4

В теме что-то было написано, но я не помню, был ли описан результат.
Кстати кто-нибудь знает, что творится с номадио? На башне и амейне продукты пропали из продажи, особенно приёмники. Они помирают что ли? Жалко очень будет, пульт очень нравится и другого не хочется, но если будет негде купить приёмник, со временем придётся переходить на другой 😦

MeshokP

Спасибо за ответы!
Кстати по поводу умирания философия конечно, я бы тоже так ответил, если бы компания загибалась:) Но вообще то странно

Progs

Там есть пояснение

Nomadio current focus
Nomadio is currently focusing on launching a new control system for the military market right now.
Our military needs this radio ASAP and We are focusing Our efforts to complete this task.
We greatly apoligize for any delays in production or continued development of Our RC products.

“Making things move”
Правда сообщение датировано Августом, но не думаю, что такие дела делаются быстро.

Кстати и футубу 2.4 3ПК купить негде 😃

Лондонский_Бродяга
Progs:

Кстати и футубу 2.4 3ПК купить негде 😃

Ну да! Футаба наверное глядя на номадио вкладывает все силы в продвижку 4ПКА. Вот и забила на 3ПКА. (Щютка юморя)

Progs

Я ошибся
Футуба 3ПМ, тот что за 190 уЁ 😃

14 days later
Cyberman

ОФФ: Люди! Номадио подкинула подлянку - притормозила или прекратила выпуск приемников… ни на Башне, ни на Амейне нет их! Может у кого есть запасной рабочий на продажу? Машинка стоит 3 месяца уже… 😦

Maxbl4

У амейна сегодня или вчера был завоз, и видимо все приёмники разошлись на предзаказы, у меня например готов к отправке.
А чего ты мучаешься? Купи DSM приёмник и всё.
Кстати есть в наличии полный набор пульта с приёмником всего за 250 баксов, вообще шикарно. Были бы сейчас деньги я бы его заказал.

Кстати, а никто не пробовал заказать прямо у самого номадио?
p2.secure.hostingprod.com/@nomadio.net/…/store/
У них там есть возможность международного заказа и как раз приёмники стоят правильных денег.

Лондонский_Бродяга
Maxbl4:

Кстати, а никто не пробовал заказать прямо у самого номадио?
p2.secure.hostingprod.com/@nomadio.net/…/store/
У них там есть возможность международного заказа и как раз приёмники стоят правильных денег.

я пробовал. не шлёццо от них в Россию. Первый реакт я пытался напрямую заказывать. Робот заказ принял но потом в ручную мне ответил манагер что сори мол в Рашу мы не пошлём. Типа обращайтесь на башню и иже сними.

Cyberman
Maxbl4:

А чего ты мучаешься? Купи DSM приёмник и всё.

Не хочу потом париться с несовместимостью и глюками.

Ну прадайте же ктонить приемник а?!

12 days later
dimas

у меня беда приемник не получает питание разьемы проверил прогрел паяльником пока без результата что делать то?:

dimas
Лондонский_Бродяга:

а напряжение на паке точно есть?

Конечно ! Боюсь заморачиваться на возврат в номадио был негативный опыт.из-за пыли в приемнике отказали в гарантии

MeshokP

Кстати на эмейне появились приемники свободно, хватайте кому надо:))

Лондонский_Бродяга

Дим! Попробуй втыкать питание в другие каналы. Питание во всех разъёмах запаралелено. Не боись. Распиновка на всякий случай:

смотрим на приёмник сверху так чтобы каналы получались слева.
1 - минус(чёрный проводок обычно)
2- плюс (средний штырёк. красный проводок обычно)
3- сигнал (находится рядом с выемкой ключём)

Питание втыкается только в разъёмы каналов. В другие разёмы питание втыкать не нужно. Да и сомневаюсь я что он сгорел тк он запросто переваривает 7.4 Вольт.

И ещё. приёмник умееш перешивать? Так вот попробуй. Это кстати поможет понять в чём проблема тк при прошивке питание на приёмник попадает через другой разъём. Через прошивочный.

Cyberman
MeshokP:

Кстати на эмейне появились приемники свободно, хватайте кому надо 😃 )

Я схватил! Ура!

Nicolaich
dimas:

Боюсь заморачиваться на возврат в номадио был негативный опыт.из-за пыли в приемнике отказали в гарантии

Дима , а что мешает вскрыть , и сдуть пыль ? А заодно проверить на наличие-отсутствие окислов - может водичка всё же попала .
И ещё , а как ты определил , что питание не поступает , тестером в схему лазил ?

8 days later
Лондонский_Бродяга

Вобщем я не могу успокоиться и опять взялся за вкручивание липоля в реакт. На данный момент испытывается как он пашет на одной банке липы. В принципе работает. На дальность не повлияло. На стабильнось тоже. Не понятно что будет с временем работы.

Банка зарядилась на 4.16В. разряжать её можно до 3В. По идее реакт должен ещё работать при 3.2-3.5В. В связи с тем что липолька отдаёт нормальный ток то при напряжении на аке в 3.2В реакт по идее должен ещё работать. Понаблюдаю что там с дальностью и стабильностью будет. ОТПИШУСЬ.

Лондонский_Бродяга

в 16.53 я его начал курить на напряжении в 4.16В
уже 17.47 всё ещё курю его. напряжение 4.04В.
мне это уже нравиццо.

уведомление на разряд поставил 3.2В.