Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

slavwa
Лондонский_Бродяга:

народ хорош впаривать 3пк. в своё время все орали что саваж круть и предел совершенства. щас же в се резко поменяли свою точку зрения.

То же самое будет с номадио 😈

А вот дайте ссылочку на мануалчик (если есть то русскоязычную ) – поизучаю - очень интересно … 😋 что это за зверь такой в овечьей шкуре

Интересуют ее функциональные возможности по сравнению с 3пк

Serj80
slavwa:

А вот дайте ссылочку на мануалчик

Пожалуйста, качайте.

to Семён. А вы на каких-нибудь покатушках будете, хочется посмотреть поближе на пульт. Щас тоже выбираю между 3ПК или номадио 😒

Лондонский_Бродяга
slavwa:

А вот дайте ссылочку на мануалчик (если есть то русскоязычную ) – поизучаю - очень интересно … 😋 что это за зверь такой в овечьей шкуре
Интересуют ее функциональные возможности по сравнению с 3пк

сцилку на мануал уже дали. а для полноты картины предлагаю ещё установить софтину (25Мегов) на комп и просто посмотреть. (после установки забить на предупреждения об отсутствии подключения пульта и отказаться от онлайн регистрации).

slavwa

В общем, почитал мануал - скачал софт – возник вопрос – чтобы настроить апаратуру - надо ее подключать к компьютеру?
Осталось не выясненым - микширование каналов есть ?

Лондонский_Бродяга
slavwa:

В общем, почитал мануал - скачал софт – возник вопрос – чтобы настроить апаратуру - надо ее подключать к компьютеру?

нет подключать не обязательно но очень удобно. особенно хранить настройки разных машинок. всё делается с пульта кроме назначения функций на кнопки. также каждую машинку можно сохранить в отдельный файл.

slavwa:

Осталось не выясненым - микширование каналов есть ?

есть. 3 и 4 канал можно миксануть с рулём или газом. причём 3 и4 каналы при этом могут выполнять любые функции - пропорционально дискретно 4 точки и както там ещё.
ну вобщем гибкость микшера чумовая.

PS Кнопки + и - работают как переключатели отображения инфы на экране. тоесть либо постоянно напряжение пульта либо напряжение борта либо инфа с датчиков. очень удобно при настройке тепературного режима мотора при его подстройке.

PS2 мне аппаратура начинает уже нравиться сильно. 😃

slavwa

это огромный минус – что для настройке - все таки нужен компьютер, а где его взять в поле ?

тыкните - где в мануале про микширование написанно )))) какая страница

Лондонский_Бродяга
slavwa:

это огромный минус – что для настройке - все таки нужен компьютер, а где его взять в поле ?

тыкните - где в мануале про микширование написанно )))) какая страница

не вы меня не правильно поняли. пульт запросто настраивается без компа. как и любая аппаратура. но если вы хотите назначит нестандартные функции на кнопки то тогда это делается только с компа.
а так кнопки имеют назначение на тримеры каналов или чтото типа того по типу как на традиционных аппаратурах. 😜

опять же в 3пк есть переназначение функций кнопок? просто хотелосьбы выяснить для полноты представления разници функционала?

и ещё если кто может точно дать ВЕС 3ПК и хелика со спектрой и телеметриком и акком?

просто реакт весит 510гр с полностью заряженым акком.

думаю 10 грамм это заряд акка. 😅

Лондонский_Бродяга

вобщем нарыл тут кратенькое описание 3pk. вобщем получается что впринципе номадя и 3пк функционально близки. и даже очень близки. но разница в цене наличии телеметрии и 2.4ghz в базе - явно в сторону номади.

slavwa

Есть разница в функциях , к тому же для настройки 3ПК не требуеться компьютер – она сама себе компьютер 😛 Конечно намадио приблизилась к 3ПК по главным функциям , но все таки для профессионального использования на серьезных гонках - функций важных гонщику в номадио нет , да и потом остаеться загадкой - как эти функции (Номадии) реализованны на деле, на бумаге одно написанно …
к 3ПК нареканий нет – меню простое - очень удобное, можно все очень быстро перенастроить, (переназначить) в руке лежит - как родная 😁 , кнопки жизнено важные под рукой, остаеться только нажать пальцем 😃

Хотя каждому свое – кому Номадио кому 3ПК по душе – ИМХО - надо все по пробовать подержать в руках и выбрать по функциональности и что по душе…

Cyberman
slavwa:

Есть разница в функциях , к тому же для настройки 3ПК не требуеться компьютер – она сама себе компьютер 😛 Конечно намадио приблизилась к 3ПК по главным функциям , но все таки для профессионального использования на серьезных гонках - функций важных гонщику в номадио нет , да и потом остаеться загадкой - как эти функции (Номадии) реализованны на деле, на бумаге одно написанно …
к 3ПК нареканий нет – меню простое - очень удобное, можно все очень быстро перенастроить, (переназначить) в руке лежит - как родная 😁 , кнопки жизнено важные под рукой, остаеться только нажать пальцем 😃

😅

Лондонский_Бродяга
slavwa:

Хотя каждому свое – кому Номадио кому 3ПК по душе – ИМХО - надо все по пробовать подержать в руках и выбрать по функциональности и что по душе…

вот это ключевая мысль. 😃

Например я не гоньщег и основная цель преобретения номади это посмотреть поиграться. Ну понравилась она мне! Топик я открыл в принципе не для сравнения с другими а для того чтоб те кто собирается купить номадю могли спросить конкретные вопросы.

И предлагаю обозначить набор жизненно важных фунциклей для гонщега чтоб понять всётаки номадя хобби или спорт? и насколько эти жизненно важные фунцикли реально жизнно важини а не просто понты из спецификации.

Cyberman:

😅

это вы о чём?

Cyberman
Лондонский_Бродяга:

это вы о чём?

Это мы о той чепухе, которую slavwa написал.

Mucha_cho

Я вот сам задуvsваюсь о покупке аппаратуры… Номадю тоже рассматриваю как вариант. Так вот у меня такой вопрос, все эти функции РЕАЛЬНО нужны? Мне в моем JR X2i реально не хватает только экспоненты ну и хочется чтоб DSM было. Таким образом тотже Spektrum DX3 меня вроде полностью устраиватет да и цена вкусная… Хотя есть неприятный осадок от того что внешне точная копия JR. Так собственно еще раз вопрос, нужны ли все эти функции? Только не надо говорить что да, типа на каждой гонке юзаются все настройки… Кто как реально использует функционал?
И подружили ли Номадю со спектрумом?:

GROZZY
Mucha_cho:

Хотя есть неприятный осадок от того что внешне точная копия JR.

Так ручка то и есть JR.

Лондонский_Бродяга:

И предлагаю обозначить набор жизненно важных фунциклей для гонщега…

Мы конечно не гонщеги, фукционал у всех топ моделей почти одинаковый но -
0 - лучший приемо-передающий тракт.
1 - удобство длительного “лежания” в руке (+мех. регулировка колеса 😃 )
2 - возможность быстрого доступа к необходимым меню (в одно касание).
3 - надежность и прочность аппаратуры, размер приемника.
4 - возможность быстрой замены ВЧ модуля (не всё работает со Спектрумом).

Лондонский_Бродяга
GROZZY:

Так ручка то и есть JR.
Мы конечно не гонщеги, фукционал у всех топ моделей почти одинаковый но -
0 - лучший приемо-передающий тракт.
1 - удобство длительного “лежания” в руке (+мех. регулировка колеса 😃 )
2 - возможность быстрого доступа к необходимым меню (в одно касание).
3 - надежность и прочность аппаратуры, размер приемника.
4 - возможность быстрой замены ВЧ модуля (не всё работает со Спектрумом).

ну тада вам батенька трипэка. аназначна. 😜

0 - приёмопередатчик будем посмотреть- пока не ясно что к чему. через 2 капитальные стены и расстояние около 10 метров работает на 5 палок.

1 - а лично мне по удобству в руке 3пк непонравился ваще и когда я собственно поехал уже покупать 3пк в итоге купил два мультиплекса (себе и сыну). после мульта мне чисто эргономически не нравится больше ничего. и особенно лишним считаю регулировку колеса по высоте. считаю что достаточно иметь руль и курок какбы на одной оси.

2- есть такой функционал.
3- надёжность не понятна. прочность тоже. но пока ничего не сломал. приёмник конечно великоват и это большой минус.
4 - нет замены вч модуля. (можно подробнее что не работает со спектрой ?)

GSM

Долго юзал Sensor, уже месяц как перешел на React 😎

Немного обо всем, что здесь было:

  1. React ничем не хуже Мультиплекса (имею ввиду корпус)! Т.к. это и есть 100% корпус самого Мультиплекса. Даже емкость под сменный ВЧ-модуль на месте, да и дырка под антенну тоже.
  2. Бэту отдельно не скачать - надо в меню Preferences - Update URL указать: nomadio.net/software/react3/beta А потом выбрать Help - Software Updates. Софтина сама скачает бету и установит ее на контупер.
  3. Со Спектрумом работает, но только в режиме DSSS. Переключение (в отличие от Sensor-а), длается на самом передатчике, а не в десктопной части.
  4. Весной у Nomadio появится свой микро-приемник (для 1/18 - самое то), но без телеметрии. К лету обещают сделать микро-приемник с одним каналом телеметрии.
  5. По функциям она уступает 3PK только в том, что у 3PK экспоненты можно настраивать по трем точкам - у Номадио пока этого нет.
  6. По эргономике (как самого передатчика, так и софта в нем), ИМХО, ей на сегодняшний день равных нет 😒 Организация меню отличная: и не хуже, и не лучше, чем в 3PK. В руке лежит великолепно! А вес… Это песня! 😃 Особенно по сравнению с той же 3PK 😊
Лондонский_Бродяга
GSM:
  1. Со Спектрумом работает, но только в режиме DSSS. Переключение (в отличие от Sensor-а), длается на самом передатчике, а не в десктопной части.

Я вот не понял DSSS это хорошо или плохо?и чем он отличается от DSM?

GSM:
  1. По функциям она уступает 3PK только в том, что у 3PK экспоненты можно настраивать по трем точкам - у Номадио пока этого нет.

Но простите в мульте профикар по 5 точкам экспа. что получается что в этом плане фута не самый передовой девайс?

GSM:
  1. По эргономике (как самого передатчика, так и софта в нем), ИМХО, ей на сегодняшний день равных нет 😒 Организация меню отличная: и не хуже, и не лучше, чем в 3PK. В руке лежит великолепно! А вес… Это песня! 😃 Особенно по сравнению с той же 3PK 😊

ну я об этом писал чуть выше. у кого есть мульт нас поймут. 😜

PS. Ох чует моё сердце что щас начнётся драчка-войнушка типа фута против номади. 😅

GROZZY
Лондонский_Бродяга:

Но простите в мульте профикар по 5 точкам экспа. что получается что в этом плане фута не самый передовой девайс?

Хочу услышать голос живого человека который этим пользовался 😛 .

Лондонский_Бродяга:

Ох чует моё сердце что щас начнётся драчка-войнушка типа фута против номади.

Я думаю не начнется, и то и другое имеет право на жизнь, пульты не плохие.
Но с КоПропо Хелиос 10 не сравнить ни разу 😜 . Оба эти девайса.

Serj80

Все уговорили, уже через 2 недели буду владельцем React 😃

Я вот не понял DSSS это хорошо или плохо?и чем он отличается от DSM?

React на сегодняшний день самый быстрый пульт, т.к. скорость передачи в режиме FHDSS (стандартный для Номадио) 100 Hz, в режиме DSSS всего 50 (специальный режим для мини приемника или спектрума).

Для примера спектрум работает только на 50 (поэтому они и совместимы c Номадио), Футаба - 75.

И еще одно замечание по поводу дальности: по закону Штатовскому в режиме DSSS мощность передатчика должна быть не больше 10mW, в режиме FHDSS - 100. Теперь сами подумайте у кого дальность больше 😋 (с) оригинал

Лондонский_Бродяга
GROZZY:

Хочу услышать голос живого человека который этим пользовался 😛 .

У меня есть мульт. Я пробовал экспо по 5 точкам. В чём смысл я так и не понял. Единственное в прцессе эксперемента удалось сопоставить эту экспу провалам мотора. Но погода поменялась и что опять час настраивать эту экспоненту? Бредятина. Считаю что достаточно иметь экспу просто в процентах и дуалрэйт на руль.

Serj80:

Все уговорили, уже через 2 недели буду владельцем React 😃

Я уверен что не пожалееш ниразу. 😃

GROZZY
Лондонский_Бродяга:

Считаю что достаточно иметь экспу просто в процентах и дуалрэйт на руль.

ЗачОт 😃 , вот ты сам и ответил про необходимые функции 😃 .