Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Лондонский_Бродяга
xyls:

А с тахометром что??? Интересно…

пока ничего. лежит комплект. катастрофическая нехватка времени + усталость не позволяют прикрутить всё сразу. а стряпать тяп ляп побыстрому я не буду.

Лондонский_Бродяга

сегодня на трассе в крыле был испытан сей чудный девайс. СУПЕР.
ниразу не глюкнул. конетился сразу всю дорогу. не замёрз. единственное - однозначно фтопку родной акку и вместо него саньё 2700. санья хватило на весь день и они разрядились всего до 5В с 5.5В. для номади критическое напряжение 4.3В.
телеметрия с оповещением критических событий просто песня. очень удобно в онлайне понимать температуру и напряжение борта. те кто скептически относятся к телеметрии просто завидуют. 😜

реально мастхевный пультец.

Mucha_cho

А не скажете точные размеры приёмника? На домашней странице не нашёл. Интересно влезет ли он в восемнашку ассо между двиглом и сервой.
Еще интересно, чисто внешне выглядит сия аппаратура как игрушка скорее. А когда в руке, есть ощущение надёжности? Я держал профи кар… Вроде было не плохо.

Sleeper

в какую сумму обошлось со всем до москвы?

GROZZY
Sleeper:

в какую сумму обошлось со всем до москвы?

Слипер, я тебя торжественно посвящаю в пионЭры 😈 , ты вообще читать учился 😈 , в этом топике сообщение №13. Семен все разжевал, а ты даже мышкой не пошевелил 😃 .

Лондонский_Бродяга
Mucha_cho:

А не скажете точные размеры приёмника? На домашней странице не нашёл. Интересно влезет ли он в восемнашку ассо между двиглом и сервой.

Transceiver Dimensions: Length: 1.8" (46mm)
Width: 1.1" (28mm)
Height: 0.59" (15mm)
Weight: Transceiver, 0.51oz (14.6g) including antenna

если серва побольше то не влезет. у меня ассо и приёмник стоит над каорданом а между движкой и сервой стоит тотально загерметезированый регуль мамбы.

скоро будут маленькие приёмники для восемьнашек с только одним каналом телеметрии и двумя управления.

Mucha_cho:

Еще интересно, чисто внешне выглядит сия аппаратура как игрушка скорее. А когда в руке, есть ощущение надёжности? Я держал профи кар… Вроде было не плохо.

копия проффи 1к1 тока без антены. повторюсь - после эргономики профика и номади больше не хочу ничего.

стояла моя рядом с футотрипэка. казалась меньше и легче раза в 3.

GROZZY:

Слипер, я тебя торжественно посвящаю в пионЭры 😈 , ты вообще читать учился 😈 , в этом топике сообщение №13. Семен все разжевал, а ты даже мышкой не пошевелил 😃 .

жёстко.

Serj80

Вот и я получил свой реакт. Полностью согласен с Семеном, доволен как слон 😲 .

Помимо всех описанных плюсов и удобству телеметрии, вот чему удивился, это комплектация 😊 Открыв коробку не нашел ни диска, ни даже инструкции, только ссылку на сайт. Так что перед покупкой штудируйте, распечатывайте инструкцию и качайте софт с их сайта. Легкая навигация в меню это правдо прощает.

Второе - не приятно поразил корпус. Зазоры, щели. Хотя пульт очень легкий и очень удобно лежит в руке.

Третье - штатный аккум. Он болтается в корпусе, его надо закреплять. Заряжал Айсом два часа, влил в два раза больше емкости, но пика так и не было. Что там за акки? Чувствую борт надо менять.

Четвертое - толстый провод приемника. Не во все трубки залезает.

Вообщем это все мелочи, но надо иметь в виду.

Пульт обалденный, так что рекомендую 😃

GSM
Serj80:

Третье - штатный аккум. Он болтается в корпусе, его надо закреплять.

Я просто сделал такие паки:

Лондонский_Бродяга
Serj80:

…- не приятно поразил корпус. Зазоры, щели…

Подтяни винтики аккуратненько. зазоры выравнюца.

Serj80:

…толстый провод приемника. Не во все трубки залезает.

впринципе его можно внутри радиобокса оставить. ему торчать не обязательно. например у меня не торчит и всё прекрасно работает. 😜

PS Обязательно заливаем самую последнюю версию софта и прошивок в пульт и в приёмник.

PS2 Если кто имеет проблему с калибровкой регуля под реакт стуканите мне в личку. Знаю решение. Если моё решение прокатит и у вас тогда опубликуем во всеуслышание.

Serj80

Я просто сделал такие паки:

Научусь паять паки, обязательно сделаю 😃

Обязательно заливаем самую последнюю версию софта и прошивок в пульт и в приёмник.

Кстати бета версия оказалась сырая и номадио удалила ее. 😃

GSM
Serj80:

Кстати бета версия оказалась сырая и номадио удалила ее. 😃

Удалили, потому что вышла 3.1 RC3. Я на бэте ездил 2 недели - никаких проблем небыло…

Лондонский_Бродяга
GSM:

Я на бэте ездил 2 недели - никаких проблем небыло…

самое главное чтоб приёмник и передатчик имели прошивку одного релиза.

Лондонский_Бродяга

вот так я использовал бокс для акков АА из чипадипа. ничего паять не надо и на крайняк в ближайшей палатке можно купить 4 АА батарейки и катаца дальше. 😜

а вотт так размещается большой приёмник в asso rc18t

GSM
Лондонский_Бродяга:

а вотт так размещается большой приёмник в asso rc18t

А чего датчик акков не подключил? Ведь 2 проводочка всего… 😊
Вот так это выглядит на М18:
rcauto.spb.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post…

Лондонский_Бродяга
GSM:

А чего датчик акков не подключил?

подключу. 😊 обязательно. 😊 особенно актуально уведомление пулта при использовании липоля. 😃

VovanACBR

раскажите как вставить датчик напряжения? где там первая нога? ключа не нашел на приемнике

GSM
VovanACBR:

раскажите как вставить датчик напряжения? где там первая нога? ключа не нашел на приемнике

Без разницы. “+” - по середине, по краям “-”

VovanACBR
GSM:

Без разницы. “+” - по середине, по краям “-”

спасибо
а можно тогда повесить по такому принципу на 2 устройства?

и еще вопрос
как переключаться между DSSS и FHSS режимами?

GSM
VovanACBR:

а можно тогда повесить по такому принципу на 2 устройства?

На 2 чего, пака? Нет, т.к. гнездо на приемнике только одно.

VovanACBR:

и еще вопрос
как переключаться между DSSS и FHSS режимами?

Переключение в DSSS доступно ТОЛЬКО в 3.1-BETA. Подробности здесь:
support.nomadio.net/viewtopic.php?t=1357

VovanACBR
GSM:

На 2 чего, пака? Нет, т.к. гнездо на приемнике только одно.

ход мыслей:
одно гнездо-3 контакта-один плюс общий-а минусы разные(пример) или там крайние контакты запаралелены?

GSM:

Переключение в DSSS доступно ТОЛЬКО в 3.1-BETA. Подробности здесь:
support.nomadio.net/viewtopic.php?t=1357

спасибо
но имено там и сказано что в этой версии пока только доступно 100Гц режим
Note that this release does NOT incl*ude DSSS 50Hz BETA mode. A new beta will be available shortly that will incl*ude this, so if you need that mode, you can hold tight for a day or two for a new beta with DSSS 50Hz BETA mode.
спрашивал так как не нашел данной функции
или если оно там есть где копать?

GSM
VovanACBR:

ход мыслей:
одно гнездо-3 контакта-один плюс общий-а минусы разные(пример) или там крайние контакты запаралелены?

Точно не скажу, но скорее всего да. Можешь поэкспериментировать 😉

VovanACBR:

но имено там и сказано что в этой версии пока только доступно 100Гц режим
Note that this release does NOT incl*ude DSSS 50Hz BETA mode. A new beta will be available shortly that will incl*ude this, so if you need that mode, you can hold tight for a day or two for a new beta with DSSS 50Hz BETA mode.
спрашивал так как не нашел данной функции
или если оно там есть где копать?

Она точно есть в 3.1-BETA. Сам проверял. Но вот на сайте Nomadio этой беты нет уже недели две. Сейчас у меня стоит RC3 - в ней переключения в DSSS нет.
Ищи 3.1-BETA на просторах интернета… 😃