Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Лондонский_Бродяга
DanGer:

Наконец то приехал и мой React!!! Подскажите, где брали разъем “папу” на АКБ пак в передатчик?

например я снял родных акку а акку выкинул. такие разъёмы есть в компах и в чиподипо.

Boev_Dmitry:

насчет терморезистора для датчика - могу снять зависимость сопротивления датчика в зависимости от нагрева. эталонный цифровой термометр есть. нагревательный элемент от авиационного “черного ящика” тоже =)

я придумал как снять параметры терморезистора причём всё очень тупо.
подключаем вместо термика подстроечник 1-3 кОм точный с червяком. и прям на пульте смотрим температуру крутя подстроечник и записываем на бамажку какое сопротивление подстроечника соответствует какой температуре. всё. строим кривую зависимости в экселе. вычисляем коэфициент тамже. едем в чип и мучаем продавца.

DanGer

Как правильно подключать приемник к передатчику для апдейта? Разьем не имеет выступа для “защиты от дурака”, в мануале нет ни слова 😦

xyls

При прошивке он FAQ выводит что и как и там написано…
В любом случае если не так подключишь он просто его не увидит…

DanGer

Всем спасибо, все прошил, показалось что сервы стандартные быстрее с Nomadio стали работать 😒

xyls

Мне тоже так показалось 😃
Они не быстрее стали, просто они стали работать как должны 😃

Лондонский_Бродяга

ребят!
выше я ошибся с названием термопроводящего клея 😃 я писал алсил-3 а на самом деле

АЛСИЛ-3 =просто паста

АЛСИЛ-5 = клей

РАДИАЛ-Клей = клей

спасибо DanGer.

13 days later
Лондонский_Бродяга
GROZZY:

Это вы еще до настоящих глючков не добрались. Вот когда в зачетном заезде термодатчик запищит и 200 градусов покажет на РБ, а двигло реально будет холодным, вот тогда глючок.

Лёнь! Ты наколдовал?
На покатушках в раменках приключилось следующее:
вдруг мой реакт запищал на температуру! 😃 212С 😃 . потом стало всё плясать то 50 то 140 то 220 то опять 50. Ну заглушился стал смотреть что к чему. Вскрытие радиобокса показало что разъём подключения термодатчика порастерял клемки. То есть клемки внутри разъёма повылезали из пласмаски имало того ешчо и посаскакивали с пап внутри приёмника. И всё это изза постоянной тряски машинки. после закрепления всего обратно всё стало нормально. Такчто ребята сразу поджимайте контактики.

Cyberman

Семен привет!

Жду-недождусь, когда ты подсветку сделаешь.
Ну и супер-пупер прошивку в нормальной версии тоже жду сильно 😃

Лондонский_Бродяга

😦 короче сгорел мой реакт синем пламенем. 😦 невнимательность. полярность перепутал при подключении аккумулятора. сгорели 4 транзистора и один наверное стабилитрон. куда пробило дальше неизвестно.
щас хочу попробовать заменить хотябы те элементы которые видно что сгорели.
парни выручите!!!
нужно посмотреть какая маркировка на кое каких элементах.
есть отважные кто даст разобрать свой пульт для благого дела?

!!! Будьте внимательнее с подключением акку!!!

Лондонский_Бродяга

парни!!! если кто вдруг надумает разбирать пульт гляньте плиз маркировку элемента указанного на картинке.

на плате под ним написано D10.
Осталось выяснить что это за элемент. на останках элемента я чётко вижу первую букву S второй знак похоже 3 третий возможно 2. но по маркировке S32 ничего не находится. я не уверен что правильно востанавливаю маркировку.
А 3 транзистора уже подобраны. 😃

сори за качество фотки. 😊 задолбали эти недокамерофоны. 😠 фотика нет под рукой. но думаю местоположение элемента понятно.

писАл в номадевский супорт. военную тайну о радиоэлементах они не выдают. предлагают выслать им передатчик для восстановления. не хочу. долго и дорого.

GROZZY
Лондонский_Бродяга:

перепаял. незавёлся. 😦 такчто теперь у нас есть один реакт на запчасти. 😃

Не удержался…
А КоПропо Хелиос 10 уже пять (5) лет безукоризнено работают, после переплюсовок, падений, покатушек под дождем, снегом и в аццкой пыли Раменок…

Семен, надо пульт Илье или Алексею показать - они спецы, может починят…

Лондонский_Бродяга:

Лёнь! Ты наколдовал?

Нет, просто у меня был сенсор - и, к счастью, он быстро продался…

Лондонский_Бродяга
GROZZY:

Не удержался…
А КоПропо Хелиос 10 уже пять (5) лет безукоризнено работают, после переплюсовок, падений, покатушек под дождем, снегом и в аццкой пыли Раменок…

Да лана. И реакт нормально работает. и падал и мок и морозился в крыле и пару раз в раменках уже побывал. Еслиб не моя невнимательность. 😦
Я слукавил нащёт переполюсовки. 😊 Помимо переполюсовки я ещё и на зарядку подрубил и лить стал четырьмя амперами. А при 4А какое у нас напряжение? на 4 банки? Вот и не выдержала входная схема. Тока про это между нами ато нидай бог номадевци пронюхают. Всётаки придёца высылать им трупика.

GROZZY:

Семен, надо пульт Илье или Алексею показать - они спецы, может починят…

Адреса? Пароли? Явки?

GROZZY:

Нет, просто у меня был сенсор - и, к счастью, он быстро продался…

Сенсор совсем другая тема. Это вообще отдельный разговор. Полюбому я заказал новый реакт. Пусть будет. Мне нравиццо.

GROZZY
Лондонский_Бродяга:

Адреса? Пароли? Явки?

Наверное как-то так -
rcopen.com/member3332 - Алексей
rcopen.com/member7090 - Илья

Лондонский_Бродяга:

Вот и не выдержала входная схема.

Представляешь в Ко не входной схемы 😲 , тока переключатель и проводочки - хоть 10А заливай 😃 , накрайняк провода погорят.

Serj80
Лондонский_Бродяга:

Помимо переполюсовки я ещё и на зарядку подрубил и лить стал четырьмя амперами.

Можно уточнить: а вовремя этого действия пульт был включен чтоли? Теоретически выключатель должен же обесточивать платы и т.п. И можно заряжать как угодно и что угодно. Главное ведь не включать пульт с обратной полярностью… Я прав или может ошибаюсь 😃

И еще у меня Айс не захотел заряжать пульт включенным 😂 Всё после этого работает 😇

Лондонский_Бродяга

я подрубил акки к пульту. незаметил что неправильно. пульт отложил и стал занимаца другими делами. когда потребовался пульт я его включил и он соответственно не включился. я подумал что акки дохляк ну и подрубил зарядку. сначала тритон чёто там ругался я что то там перетыкал в смысле полярности подключения к заряднику. ну и ливанул акки типа по быстрому. понял что акки зарядились когда в комнате подозрительно запахло. это был шашлык из передатчика.