Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

VovanACBR
Лондонский_Бродяга:

тока щас додумался 😲 а ведь два минуса и один плюс это же балансировочный выход для 2S1P. может это для этого? тогда получится мерить побаночно.

ну такое и думал
тока вот будет ли работать - кто то приеник разбирал? смотрел закорочены ли контакты крайние?

и поддерживает ли софтина такой некислый апгрейт
типа новое номадио + еще один дополнительный датчик напряжения (апгрейт фром раша 😁 )

Serj80
Лондонский_Бродяга:

А вы чё думаете что корпусок тот мадэ ин джормани? или юэса? 😅

Корпус явно китайский от мультиплекса. Они в готовый корпус просто свою начинку ставят. Вот если бы китайцы корпус специально для них делали, то там все бы было нормуль 😒

но если не умеете паять НЕ НАДО

ОК, буду ждать ухудшения симптомов и решать потом. Хотя паяльник держу на готове 😊

Лондонский_Бродяга
Serj80:

Корпус явно китайский от мультиплекса.

корпус номади заказывают у мультиплекса. инфо из источников близких к мультикам.

Serj80:

ОК, буду ждать ухудшения симптомов и решать потом. Хотя паяльник держу на готове 😊

если чё стукани в личку полечим термодатчик. опыт есть.

Лондонский_Бродяга
Лондонский_Бродяга:

тока щас додумался 😲 а ведь два минуса и один плюс это же балансировочный выход для 2S1P. может это для этого? тогда получится мерить побаночно.

VovanACBR:

ну такое и думал
тока вот будет ли работать - кто то приеник разбирал? смотрел закорочены ли контакты крайние?

и поддерживает ли софтина такой некислый апгрейт
типа новое номадио + еще один дополнительный датчик напряжения (апгрейт фром раша 😁 )

я проверил. так не получится. 😕 тестер показал К.З между двумя минусами хотя на плате дороги уходят кудато через элементы наверное через диоды. напряжение есть между подключеным плюсом и неподключеным минусом ровно тоже что и между подключеым минусом и плюсом.

так что розовый птыц абламинга. жаль. 😕 идея то хорошая. нафик они так два минуса впаяли?

А мы повелись. 😅

GROZZY
Лондонский_Бродяга:

а вот у нас и глючки полезли.

Это вы еще до настоящих глючков не добрались. Вот когда в зачетном заезде термодатчик запищит и 200 градусов покажет на РБ, а двигло реально будет холодным, вот тогда глючок. Или фейлсейф, отключенный заранее, модельку остановит…
А КоПропо фтыкаешь и гоняешь. И никаких проблем 😜 .

VovanACBR
GROZZY:

Это вы еще до настоящих глючков не добрались. Вот когда в зачетном заезде термодатчик запищит и 200 градусов покажет на РБ, а двигло реально будет холодным, вот тогда глючок. Или фейлсейф, отключенный заранее, модельку остановит…
А КоПропо фтыкаешь и гоняешь. И никаких проблем 😜 .

и часто такое бывает?
я вот катаюсь и пока никаких глюков не заметил

12 days later
DanGer

Хочу заказать и себе React. Подскажите, как сделаны сенсоры, т.е. что из себя представляют? Смущает стоимость по 27 баксов за проводок с резистором на конце 😕

Лондонский_Бродяга

сенсор питания - не имеет даже резистора. 😅 просто два проводка и на конце разъём от сервы. не брать стопудово.

сенсор температуры - на плате один смд терморезистор и один смд опорный резистор. самопал сделать пока не удалось так как подбирать номинал термо-переменника нет времени. стоит взять хотя небоснованно высока цена. у меня с ним была проблема которая устранилась пропайкой смдшек. для калилок мастхевная приблуда.

сенсор тахометр - на любителя. в комплекте плата с микросхемкой и 4 магнитика кругленьких. пока не подключал. ничего сказать не могу по поводу работы. думаю что актуален для двс и в частности для бензо. думаю единственный комплект который худо-бедно оправдывает стоимость.

DanGer
Лондонский_Бродяга:

сенсор питания - не имеет даже резистора. 😅 просто два проводка и на конце разъём от сервы. не брать стопудово.

сенсор температуры - на плате один смд терморезистор и один смд опорный резистор. самопал сделать пока не удалось так как подбирать номинал термо-переменника нет времени. стоит взять хотя небоснованно высока цена. у меня с ним была проблема которая устранилась пропайкой смдшек. для калилок мастхевная приблуда.

сенсор тахометр - на любителя. в комплекте плата с микросхемкой и 4 магнитика кругленьких. пока не подключал. ничего сказать не могу по поводу работы. думаю что актуален для двс и в частности для бензо. думаю единственный комплект который худо-бедно оправдывает стоимость.

Магнитики на колокол приклеиваются? Думаю датчики эти развод на деньги, для америкосов - верх инженерной мысли 😃 А сенсор оборотов наверное просто геркон 😁 Весь в раздумьях, брать ли сенсоры…Хотя удобно наверное. И еще вопросик, как прошивается приемник, подключается разьем, или дистанционно с пульта? Просто думаю после покупки загерметизировать его жидкой пластмассой 😒 но вот беда, пластмассы такой нигде найти не могу 😃

Кто то нашел React дешевле чем на БАШНЕ?

GROZZY
DanGer:

Весь в раздумьях, брать ли сенсоры…

Так весь кайф только в сенсорах, а без них можно нормальную аппаратуру взять.

DanGer:

Просто думаю после покупки загерметизировать его жидкой пластмассой но вот беда, пластмассы такой нигде найти не могу

Продается в Кварце.

Serj80
DanGer:

Весь в раздумьях, брать ли сенсоры…

Сенсоры удобны, хотя во время езды ты на дисплей не посмотришь. Правда можно вибру настроить под каждый вид сообщения, что конечно удобно.

как прошивается приемник, подключается разьем, или дистанционно с пульта?

приемник подключается к разъему на пульте.

Кто то нашел React дешевле чем на БАШНЕ?

На башне со скидками выходит дешевле, с аммайна зато быстрее

Cyberman

Пользую Реакт 2 недели.

Не нравится:

  1. качество изготовления корпуса
  2. странные случаи с потерей связи между девайсами или долгое опознание
  3. разъемы внутри бокса
  4. экран маловат

Нравится:

  1. телеметрия - это нечто! МАСТ ХЕВ!
  2. отсутствие антенны
  3. вес и эргономика
  4. звуки и вибрация на события

В принципе доволен. Правда сразу сделал спайку на 2700Мач, которой хватает на 2 ездовых дня без выключения в перерывах.

GROZZY
Cyberman:
  1. странные случаи с потерей связи между девайсами или долгое опознание

Вот об этом я постоянно пишу, это свойство автоматом переводит Номадио в разряд “игрушек”.

Cyberman
GROZZY:

Вот об этом я постоянно пишу, это свойство автоматом переводит Номадио в разряд “игрушек”.

Думаю, это проблема в прошивках.

Еще был странный случай с потерей управления 😮 Все начало дергаться в разные стороны… Слава Богу поймал…

Лондонский_Бродяга
Cyberman:

Думаю, это проблема в прошивках.

Еще был странный случай с потерей управления 😮 Все начало дергаться в разные стороны… Слава Богу поймал…

мастхэв намбер уан!!! прошивка приёмника и передатчика должна быть из одного релиза десктопа.
мастхев намбер два!!! напряжение передатчика не должно быть ниже 4.3-4.4В. а лучше не доводить и до 4.5В.

покажите мне пульт который не рвёт связь при низком заряде. 😜

Cyberman
Лондонский_Бродяга:

мастхэв намбер уан!!! прошивка приёмника и передатчика должна быть из одного релиза десктопа.
мастхев намбер два!!! напряжение передатчика не должно быть ниже 4.3-4.4В. а лучше не доводить и до 4.5В.

покажите мне пульт который не рвёт связь при низком заряде. 😜

Прошивка залита автоматом, напряжение 5.5в.

Еще варианты есть?

Лондонский_Бродяга
Cyberman:

Прошивка залита автоматом, напряжение 5.5в.

Еще варианты есть?

пока нет. по крайней мере у меня щас нет проблем если соблюдать мастхевы.

хотя пожалуй есть!!! 😲
если подключены датчики но их колодочки воткнуты неуверено возможны глючки. особенно термо.

xyls

Вчера наконец и я получил свой пультец! 😃
Первое впечатление положительное! 😁
Теперь осталось разобраться с кучей настроек и можно гонять 😃
Может есть какие советы по настройке, потому что я не особо шарю в функциях пульта 😊 и с инглишем не особо…
И что за пустая коробочка в задней чвсти пульта?
Спасибо! 😉

Лондонский_Бродяга
xyls:

И что за пустая коробочка в задней чвсти пульта?

в той пустой коробочке у пультов мультиплекс распологается радиомодуль. а так как номадио заказывает корпуса у мультиков то они сделали точную копию проффикара только другой цвета и не стали вносить измененния в конструкцию и следовательно в процесс производства чтобы не увеличивать цену.

GROZZY
Лондонский_Бродяга:

в той пустой коробочке у пультов мультиплекс распологается радиомодуль

А у Номадио туда можно, например, запасные кварцы положить 😃 .