Nomadio React уже у меня. Спрашивайте.

Лондонский_Бродяга
Boev_Dmitry:

у меня есть белые смд диоды. довольно большие. 1,5 на 3 мм. очень яркие
а алгоритм такой программится на 8 ногом пике за время равносильное неторопливому употреблению кружки пива =)

Дим состряпай плиз контролер. Всё что нужно обеспечу.

Boev_Dmitry
Лондонский_Бродяга:

Дим состряпай плиз контролер. Всё что нужно обеспечу.

нужно “техзадание”. количество входов и их тип, алгорит работы. какое напряжение питания, габариты платы. лучше в мыло - у меня доступ в инет ограничен в рабочее время. а мыло круглосуточно работает.
dboev ( c ) mail ( . ) ru

A_Nitro

Народ помогите!
купил датчик оборотов а там сам датчик есть а магнитиков нету! может кто нибудь поделиться за пиво магнитиками
в комплекте же их 3

dimas

сегодня установил термо датчик . сделал так: убрал термоусадку датчик обмазал термо пастой завернул в фольгу 0,5.мм и положил между нижними ребрами на головке охлаждения ближе к выхлопу. обмотал провода вокруг башки и продублировал их стальной тонкой проволокой .
продержалось всю покатуху.
Сташную тайну открыл термодатчик мотор 21 тандер тайгер на №6 свечке 25% нитрометана с богатыми настройками после прохождения 130 градусов начинает просто петь и поет до 170 градусов больше температура не поднимаетсявсе это без кузова. Температура у нас сегодня была 20 градусов. Показания датчика сходятся с ручным термометром. с кузовом ездить вообще невозможно перегревается и чахнет.
Вот я думаю как сделать так чтоб мотор не перегревался.???

Cyberman
dimas:

мотор 21 тандер тайгер на №6 свечке 25% нитрометана с богатыми настройками после прохождения 130 градусов начинает просто петь и поет до 170 градусов больше

Ужос. Не долго ему так осталось… Настраивать нада.

dimas
Cyberman:

Ужос. Не долго ему так осталось… Настраивать нада.

да брат истину глаголиш.
Но жить ему долго осталось машина развалилась.

Лондонский_Бродяга

И всётаки он походу поджирает акки пока лежит выключеный.При последнем включении он показывал 4.7В по 1.175В на банку. Неделю не касался передатчика. Сегодня не включился. Он жрёт? Или акки саньё 2700 саморазряжаются? Парни понаблюдайте ответьте. Особенно интересно наблюдение тех кто пользует другие акки. В том числе и родные.

VovanACBR
Лондонский_Бродяга:

Особенно интересно наблюдение тех кто пользует другие акки. В том числе и родные

взял с www.cheapbatterypacks.com пак 2500
хавает даже когда выключен

а родной пак просто выкинул - вообще не держал

12 days later
xyls
Лондонский_Бродяга:

И всётаки он походу поджирает акки пока лежит выключеный.При последнем включении он показывал 4.7В по 1.175В на банку. Неделю не касался передатчика. Сегодня не включился. Он жрёт? Или акки саньё 2700 саморазряжаются? Парни понаблюдайте ответьте. Особенно интересно наблюдение тех кто пользует другие акки. В том числе и родные.

ест, да еще с такой скорость как будто я его выключить забыл… 😦

26 days later
Maxbl4

Ура! Мне тоже пришёл реакт 😃 Родной пак реально полное “Г”, вчера его зарядил, специально на ночь отсоединил от передатчика и всё равно после ночи передатчик сразу заорал, что кончилась батарейка 😃
Сразу пара вопросов:

  1. Всё таки какой итог про термодатчик для телеметрии, где взять его компоненты, какие конкретно и т.п.
  2. Я ставлю реакт на Рево, как мне настроить, чтобы работало переключение передач? Я так понял это третий канал и надо его установить в режим Toggle, но дальше не очень врубился, серва явно движется не так как с родным передатчиком.
Лондонский_Бродяга
Maxbl4:

Родной пак реально полное “Г”, вчера его зарядил, специально на ночь отсоединил от передатчика и всё равно после ночи передатчик сразу заорал, что кончилась батарейка 😃

это нормально. фтопь сразу без раздумий.

Maxbl4:

Сразу пара вопросов:

  1. Всё таки какой итог про термодатчик для телеметрии, где взять его компоненты, какие конкретно и т.п.

если честно то я пока забил на компоненты для датчиков и вообще на всю вазню изза катастрофической нехватки времени. хотя какоето время назад я заказал компоненты но походу вопрос так и затих изза того что поставщик не может их надыбить.

Maxbl4:
  1. Я ставлю реакт на Рево, как мне настроить, чтобы работало переключение передач? Я так понял это третий канал и надо его установить в режим Toggle, но дальше не очень врубился, серва явно движется не так как с родным передатчиком.

нуда правильно Toggle. нужно установить ендпоинты и назначить нужную кнопку на третий канал(CH3 Toggle/Hold). ну и тип сервы установить правильный аналог или цифра. это важно ато иногда они подглючивают если тип неправильно выбран.



Maxbl4

Жаль, хотелось сделать термодатчик 😦
Насчёт 3 канала сумел разобраться, я вначале просто не понял, что колесо это и есть третий канал.
Правда как-то стрёмно, получается, что можно случайно на ходу переключить передачу 😦 Хочу чтобы можно было какую-нить блокировку сделать, типа, чтобы колёса работало только при зажатой кнопке, тогда случайно не повернёшь.

Maxbl4

Переместил третий канал на кнопку около колеса - её сложнее случайно нажать 😃

Лондонский_Бродяга

я писал в супорт номадио чтобы они реализовали такую фичу чтобы можно было именно только комбинацией кнопок(кроме верхних) включать третий канал.или например хитрый микшер что третий канал включится если например курок нажат в тормоз до упора. но никто не отреагировал. плохо. хотя такие фичи далибы большой плюсов аппаратуре.

Maxbl4

Насчёт термодатчика - почитал тему на форуме номадио, в которой чувак написал как сам сделал клон датчика. Он пишет, что в родном датчике используется платиновый терморезистор PT1000, то есть номиналом 1000 Ом. Я порылся в инете и в итоге нашёл, что у нас больше всего такие резисторы доступны фирмы HoneyWell, продаются и в чип-дипе и в вольт-мастере и ваще почти где хочешь. Код продукта HEL-775-U-1
И вообще всё что начинается на HEL-775 - это просто маленький чип на проводах,
есть ещё варианты HEL-715, HEL-716, они идут в виде металлического цилиндрика и в виде пластикового квадратика с дырочкой для винтика. Но в классификации моделей именно 775 считается заточенным под снятие данных с металлической поверхности (остальные из газа и жидкости). Цена 775 - около 180-200р. Если всё будет ок завтра себе такой куплю и вечером попробую сделать. Если я чё-то не понял поправьте.
Описание схемы и типа датчика в этой теме support.nomadio.net/viewtopic.php?t=1761#11892
Дальше просто по словам PT1000 поискал и выяснил, что это тип термодатчика и они все одинаковые из-за принципа работы, разница только в корпусе и базовом сопротивлении 10, 100 или 1000 ом.

Ещё перед тем как оправлять сообщение посмотрел тут: sensing.honeywell.com/index.cfm/…/79885.htm
и подумал, что лучше наверно взять не 775 серию, а 700. Может кто из электронщиков лучше поймёт, какой корпус выбрать? Да на 700 серию цена 140р - приятнее 😃

И к тому же 700 серия позволяет мерить температурыдо 500 градусов, а 775 только до 150, что круто - можно точно узнать при какой температуре мотор плавится 😃)))

xyls

Круто, давай мути, уж давно охота этот датчик замутить 😁

Maxbl4

Купил сопротивление, но к сожалению в магазине не было именно того, что нужно. А был только резистор очень маленького размера - 1.3х1.7мм. Свойства у него все подходящие, так что попробую сегодня вечером или завтра его подключить, но вот при таком размере как его ставить в виде датчика ума не приложу. Наверно для установки на батарейку или ещё куда это даже удобно - изолентой примотал и всё. А в мотор всё таки хочется втыкать чё-нить покрупнее, надо будет в чип-дип съездить там порыскать.
Ещё, если кто-нить чётко понимает схему, которую тут support.nomadio.net/viewtopic.php?t=1761#11892 выложили. Как расположены эти три контакта? Ведь в разъёме 4 контакта и на форуме пишут, что можно в один разъём подключать два датчика - на каждые 2 контакта соответственно, так куда тогда идёт третий контак и сопротивление в 1кОм? между средними что ли его воткнуть? Видимо придётся сегодня шаманить 😃

Лондонский_Бродяга

Maxbl4 истину глаголит.Ай моца. А я не дорылся до HEL-775-U-1. Я заказывал JUMO. Но заказ так и похерился.

Нам нужен тот который 1000 Ом и Temperature coefficient 3.850 x 10-3°C-1 (between 0 and 100°C).